загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Зависти и комплексов не испытываю.
Поняла что со мной, если мне это не понятно - либо зависть, либо комплексы)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Поняла что со мной, если мне это не понятно - либо зависть, либо комплексы)
Не факт)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
У отца и матери есть важные функции! У отца это принятие и защита. У матери это любовь,забота! Если ребенок не получил это от родителей, он пытается это добрать в отношениях. Мне кажется это корень созависимости в отношениям как бы между М и Ж. Девушкам,увы, иногда свойственно влюбляться не в объект, а в возможности которые он сулит. (например ожидание стать любимой). Здесь на сайте много встречаю мужчин, которые ищут себе маму. И по их комментариям видно,что они сами это не по
Мне ваша мысль понятна ещё как. Только вот плохо ли это? Это ведь просто факт. Да, недобрали от родителей. Да, ищут маму. И? Разве мало женщин, заботливых и эм.. Командующих? Их дофига и больше. Вот вам и слияние инь + янь = гармония. Вместе. По отдельности - да, неполноценны. Но потому и ищут "половинку"...
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну если и вкусно и сиськи красивые - чего не похвалить то? Мне приятно смотреть на красивых ухоженных женщин. Зависти и комплексов не испытываю. И сама могу на красотку какуюнить (на улице/в ресторане/на пляже) своему мужчине показать.
Вот молодец Арина. Я такого же мнения!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот тут так доходчиво: http://evo-lutio.livejournal.com/460589.html
уже этот блог несколько человек посоветовали)) как много здесь его читающих)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Часто здесь анонимно (и мужчины и женщины) пишут о любовных драмах. Часто наши местные иксперты советуют забить, послать, не унижаться, спрашивают, есть ли гордость, самоуважение, нормальная ли самооценка. Конечно, многие симптомы любовной зависимости налицо. Для нашей страны, менталитета - это вообще норма. Я немного завидую тем, кому эта проблема незнакома, непонятна, кому она настолько чужая и далёкая, что вызывает лишь раздражение или вовсе ничего. Эта тема не для вас, но проголосуйте,
Я могу только книгу порекомендовать. biggrin_rt_40.png
И. Ялом " Лечение от любви ". https://profilib.com/kniga/19048/irvin-yalom-lechenie-ot-lyubvi-i-drugie-psikhoterapevticheskie-novelly.php
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
К сожалению,нет универсальной пилюли ;(
А,давно пора бы изобрести wink_rt_40.png
Я после прошлых отношений год в себя приходила
И,помогло только возвращение к исходной точке wink_rt_40.png
Загадочно выразилась wink_rt_40.png
А,так,говорить,проговаривать и банально отвлечься на новые знакомства
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Как ранее говорила Екатерина (Небес Лазурь), есть любовь и есть влюбленность. Так и тут есть зависимость, а есть привязанность. И эти понятия очень часто путают.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Как ранее говорила Екатерина (Небес Лазурь), есть любовь и есть влюбленность. Так и тут есть зависимость, а есть привязанность. И эти понятия очень часто путают.
Я именно о зависимости завела разговор. Влюбленность - это другое, согласна. В общем-то, много новой литературы посоветовали здесь. Так что как я поняла по постам - как раз не путают.

Привязанность - естественно и здорОво, если есть отношения. А вот когда отношений нет, а любовь и привязанность есть - это уже подозрительно...

Вы также считаете или нет?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я могу только книгу порекомендовать. И. Ялом " Лечение от любви ". https://profilib.com/kniga/19048/....sikhoterapevticheskie-novelly.php
Спасибо!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
К тому, к кому ее испытывала? Нет. Рецидивов нет. В новых отношениях еще не состою - не готова. А литература? Ну мне в свое время помогла увидеть ситуацию со стороны книга Кристины Гроф "Жажда целостности". Она об алкозависимости, но ее можно применить к любым формам зависимости. Опять же Литвак "Похождения трусливой львицы" в некоторых моментах помогла мне прояснить некоторые моменты моих взаимоотношений.
Нет, вопрос был об изменениях ) не об отношениях. Когда отношения закончены, кажется, что ты свободен. И в новых все будет замечательно - ведь усвоил уроки, получил опыт... Но в следующих снова повторяется сценарий. Потому что трудно себя контролировать, когда появляются чувства, ведь многое делается бессознательно. Человек цепляется за старое, между настроем и фактическим состоянием обнаруживается огромная разница То есть становится понятно, что новые отношения тоже больны. Потому что больны вы. Ну, условно.

Очень надеялась услышать, что кто-то справился с проблемой. Но пока только ответы а-ля "я уже две недели не пью" lol_rt_40.png или бросил курить 2 часа назад )
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Очень надеялась услышать, что кто-то справился с проблемой. Но пока только ответы а-ля "я уже две недели не пью" или бросил курить 2 часа назад )
Под "справился" Вы имеете в виду то, что человек больше не вспоминает о былых чувствах к человеку, которого любил, или то что он может теперь контролировать свои чувства и в новых отношениях держит себя в руках, не впадает в зависимость и готов в любое время расстаться ?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Нет, вопрос был об изменениях ) не об отношениях. Когда отношения закончены, кажется, что ты свободен. И в новых все будет замечательно - ведь усвоил уроки, получил опыт... Но в следующих снова повторяется сценарий. Потому что трудно себя контролировать, когда появляются чувства, ведь многое делается бессознательно. Человек цепляется за старое, между настроем и фактическим состоянием обнаруживается огромная разница То есть становится понятно, что новые отношения тоже больны. Потому что больны вы
А зачем вам ответы, когда у вас стойкое представление о проблеме, как я понимаю у вас пока несушествующей. Пока сами не переживете, и не справитесь, не поймете.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Под "справился" Вы имеете в виду то, что человек больше не вспоминает о былых чувствах к человеку, которого любил, или то что он может теперь контролировать свои чувства и в новых отношениях держит себя в руках, не впадает в зависимость и готов в любое время расстаться ?
Я так поняла, что это уже хроническая "мигрень", которая зависит не от того в каких ты отношениях, а просто существует диагноз.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Очень надеялась услышать, что кто-то справился с проблемой. Но пока только ответы а-ля "я уже две недели не пью" или бросил курить 2 часа назад )
Боюсь, тут, на этом сайте в основном те, кто в начале своего "выздоровления" от зависимостей, если так можно выразиться. Иной раз требуются годы, чтобы исцелиться и окрепнуть, изменить не только себя, но и весь свой круг общения, дабы не тянули обратно, к зависимостям (последнее не всегда и не в обязательном порядке).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
ведь усвоил уроки, получил опыт... Но в следующих снова повторяется сценарий. Потому что трудно себя контролировать, когда появляются чувства, ведь многое делается бессознательно
значит, показалось, что уроки усвоены. Либо недооценил масштаб бедствия, и нужна более кропотливая работа, дабы старые сценарии не рулили вами из бессознанки.
Если действительно уроки усвоены и в новых отношениях не форсировать события - всё будет по-другому.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Судя по всему ТС-приплыла ))))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Боюсь, тут, на этом сайте в основном те, кто в начале своего "выздоровления" от зависимостей, если так можно выразиться. Иной раз требуются годы, чтобы исцелиться и окрепнуть, изменить не только себя, но и весь свой круг общения, дабы не тянули обратно, к зависимостям (последнее не всегда и не в обязательном порядке).
Да, думаю именно так ) голосование тоже очень красноречиво говорит об этом.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Под "справился" Вы имеете в виду то, что человек больше не вспоминает о былых чувствах к человеку, которого любил, или то что он может теперь контролировать свои чувства и в новых отношениях держит себя в руках, не впадает в зависимость и готов в любое время расстаться ?
Первая часть поста - нет. А про держит в руках, не впадает в зависимость и готов в любое время расстаться - да. Про готовность расстаться в любое время - в точку.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 07.08.2017 19:31
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр