загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
получается: захотел - полюбил, захотел - забыл (или забил!)!? а как же чувства!? или я не совсем смысл темы понял...
Поняли правильно. Именно в этом вопрос.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Если вы про "друг" и "равноправие", то не бывает в Семье дружбы и равноправия! Убеждать не буду! Семья, это когда муж главный, а жена в подчинении! (не путать с крепостным правом)).
не убеждайте lol_rt_40.png у вас не бывает у других бывает, сама видела rolleyes_rt_40.gif

если взрослая женщина не хочет быть мужу мамой, а взрослый мужчина быть жене папой - значит что? значит они оба те самые партнеры, а папа и мама для своих детей! тогда это Семья. А когда жена так же на ручки просится, как старшенькая, это уже инцест какой-то ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, "больное" состояние возникает преимущественно тогда, когда невзаимно. Даже ревнивый человек, когда чувствует искреннюю взаимность, когда знает, что нужен только он, вряд ли будет ревновать.
А вот это не так, на моем опыте. Ревность и зависимость - вообще две разные проблемы, насколько я понимаю (и осведомлена) и если созависимость и зависимость лечатся (хоть и нудно, и долго), то ревность - патология и ее нужно либо принять, либо расставаться.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вот это не так, на моем опыте. Ревность и зависимость - вообще две разные проблемы, насколько я понимаю (и осведомлена) и если созависимость и зависимость лечатся (хоть и нудно, и долго), то ревность - патология и ее нужно либо принять, либо расставаться.
На мой взгляд патология - это, когда совершенно беспочвенно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вот это не так, на моем опыте. Ревность и зависимость - вообще две разные проблемы, насколько я понимаю (и осведомлена) и если созависимость и зависимость лечатся (хоть и нудно, и долго), то ревность - патология и ее нужно либо принять, либо расставаться.
Мне проще. Не ревнива и не созависима. Ибо самодостаточна и уверена в себе. Ну и с мужчинами всегда везло) выбирала замечательных beach_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Например, на каком пустом?) И кто знает- что и как было до этого пустого места? Если человек все же давал повод, а потом перестал. То доверие таки подорвано, как ни крути. И чтобы вернуть его нужно продолжительное время. И то - не факт.
это у психологически здоровых людей так. Сама в этом убедилась. Однако, есть люди, которые реально этим болеют. Вне зависимости от того, даешь ли ты повод. Там или травма какая-то, или еще что..они не умеют нормально доверять.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
На мой взгляд патология - это, когда совершенно беспочвенно.
Беспочвенные ревнивцы - по моему это жестяная жесть. swoon2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это у психологически здоровых людей так. Сама в этом убедилась. Однако, есть люди, которые реально этим болеют. Вне зависимости от того, даешь ли ты повод. Там или травма какая-то, или еще что..они не умеют нормально доверять.
В топку таких сразу. Смысл мучаться? Доказывать там обратное или ещё чего.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не путать любовь с влюбленностью, увлечением, с положительными эмоциями от досуга или искренним восхищением какими-то чертами (характера, внешности) визави - тогда и любовные зависимости не грозят.

А эмоции как раз поддаются контролю.
Чувства, эмоции - они в связке с нашими мыслями, и именно так (через осознанку, другой ракурс рассмотрения ситуации) и поддаются корректировке.
Пример для наглядности. Есть страны, где смерть сородича - праздник, потому что он перешёл в лучший мир по местным представлениям. Люди улыбаются, танцуют, - выражают по поводу события те эмоции, которые связаны с позитивной интерпретацией события. У нас же другие традиции, другое отношение к уходу в мир иной, и в норме - иные (скорбные) эмоции по тому же самому поводу. Т.е. натренированные с детства эмоциональные реакции часто считают естественными, хотя они по сути "выученные".

Любовь не идентична "он мне понравился", "я влюбилась", "у нас ураган страстей".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это у психологически здоровых людей так. Сама в этом убедилась. Однако, есть люди, которые реально этим болеют. Вне зависимости от того, даешь ли ты повод. Там или травма какая-то, или еще что..они не умеют нормально доверять.
Согласна. Но тут же еще кто на что учился. Вот, например, мне совершенно понятно, когда пара пришла в гости к другой паре, и мужчина делает комплименты хозяйке в виде - вкусная еда, красиво в квартире. Но, когда говорит, что платье выгодной подчеркивает фигуру - мне уже непонятно. А для многих нормалек.

Это не совсем о ревности, но из той же оперы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Беспочвенные ревнивцы - по моему это жестяная жесть.
Да, но как определить границу почв?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, но как определить границу почв?)
У каждого она своя. Могу только за себя говорить.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У каждого она своя. Могу только за себя говорить.
Ну, вот, взять мой пример, который я Лене выше написала. Ты бы как?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, вот, взять мой пример, который я Лене выше написала. Ты бы как?
Ну пусть говорит. Если факт констатирует. И пусть не сердится, если я ее супругу буду идентичные слова говорить.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не убеждайте у вас не бывает у других бывает, сама видела если взрослая женщина не хочет быть мужу мамой, а взрослый мужчина быть жене папой - значит что? значит они оба те самые партнеры, а папа и мама для своих детей! тогда это Семья. А когда жена так же на ручки просится, как старшенькая, это уже инцест какой-то
То что люди живут вместе, это еще не значит что у них Семья!
Дай Бог если ваши примеры счастливые Семьи. Но вы уверены что они счастливы, или только делают вид?!

.......... если взрослая женщина не хочет быть мужу мамой, а взрослый мужчина быть жене папой - значит что? значит они оба те самые партнеры, а папа и мама для своих детей! тогда это Семья.

Типа да!

А про жену и дочь............. у кого инцест?!

Т.е. вы хотите чтобы ваш муж обнимал только своих детей, а к вам, как к жене относился строго?!

Вообще, сколько читаю ваши комментарии, мне кажется вы женщин не любите как класс.
Сложно так общаться.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну пусть говорит. Если факт констатирует. И пусть не сердится, если я ее супругу буду идентичные слова говорить.
А зачем тебе говорить аналогично, если тебе нормально то, что он говорит?)

Я вообще про то, что нафига при своей женщине/жене - оценивать (тем более вслух) других в таком формате, в моем примере - фигуру. Как -то не камильфо.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2017 13:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А про жену и дочь............. у кого инцест?! Т.е. вы хотите чтобы ваш муж обнимал только своих детей, а к вам, как к жене относился строго?! Вообще, сколько читаю ваши комментарии, мне кажется вы женщин не любите как класс. Сложно так общаться.
blink_rt_40.gif строго- к детям можно относиться, или не относиться, а к жене как к равной себе, с уважением rolleyes_rt_40.gif
а я читая Вас думаю что Вам 15 лет girl-haha_rt_70.gif
я же не принуждаю, не общайтесь happy_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А зачем тебе говорить аналогично, если тебе нормально то, что он говорит?) Я вообще про то, что нафига при своей женщине/жене - оценивать (тем более вслух) других в таком формате, в моем примере - фигуру. Как -то не камильфо.
Поясню. Если действительно моя подруга ухожена и вкусно приготовила - то пусть хвалит канешна и я тоже похвалю. Но при этом пусть не сердится, если хвалю ее мужа. Хвалю не на зло и не из мести (это не мои варианты отношений), а потому что он тоже молодец.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Поясню. Если действительно моя подруга ухожена и вкусно приготовила - то пусть хвалит канешна и я тоже похвалю. Но при этом пусть не сердится, если хвалю ее мужа. Хвалю не на зло и не из мести (это не мои варианты отношений), а потому что он тоже молодец.
Т.е. для тебя разницы нет, что хвалить - вкусный обед или сиськи?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. для тебя разницы нет, что хвалить - вкусный обед или сиськи?)
Ну если и вкусно и сиськи красивые - чего не похвалить то? Мне приятно смотреть на красивых ухоженных женщин. Зависти и комплексов не испытываю. И сама могу на красотку какуюнить (на улице/в ресторане/на пляже) своему мужчине показать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр