загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Как быстро остывают чувства у человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Кстати, я встречал в постах женщин что-то типа: "я увидела, как он повел себя [описывается ситуация] и вдруг почувствовала к нему отвращение. Он в момент стал мне противен!"... .
Это называется разочарование, но я не думаю, что оно способно убить сразу все чувства в один миг....ну только если человек не страдает амнезией)))
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Мысленно, в фантазиях - даже "до" бывает) А уж после - 100%
Тогда это не любовь была, о которой мы тут говорим
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2020 02:08
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вот мне всегда было интересно знать ответ на этот вопрос- как быстро остывают у человека изначально любовные чувства? Может ли человек за два месяца к примеру полностью разлюбить и влюбиться в другого? Такое вообще бывает? Ранее наблюдала ситуации , когда человек любил, а потом опа и через два месяца уже с другим. Как вы считаете, что в этом случае - способ заглушить свою любовь к бывшему или реальные чувства к новому партнеру? Пи.Си.: история не обо мне, но этот момент мне интерес
Мне кажется, нет универсального ответа на этот вопрос типа - "да" или "нет". Тут от человека зависит. Есть люди страдальцы - будут три года убиваться и всем рассказывать, какие они несчастные и как им не повезло в любви и т.д. И уж конечно, в таком состоянии не до новой любви и отношений. А есть равно противоположные - принимают ситуацию со всеми потрохами. Ну так свершилось - не сложилась любовь. Принимают и живут дальше. И однажды их находит новая любовь - рано или поздно. Но никто не отменял чувства расстройства от того, что не вышло, мы ведь все живые. Тут тоже у всех по-разному. Я думаю, в здоровом формате это - до 2 месяцев. Если больше, то это уже депрессия, а значит нужно лечить.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ладно. Если ты долгое время любил человека, разделял его эмоции, нуждался в нем и тд по щелчку не забудешь всё это. Отпустить можно, забыть вряд ли
Ну у меня примерно так и было) информация открыла глаза. Щелчком все стало на место)
Не я подождал ещё какое-то время с удивлением понимая что мне стало на все насрать) и все развёлся готов к отношениям стал)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
То есть между платьем и мужчиной вам прийдется выбирать?
Я про двух мужчин, к тому что вы написали что разлюбить нельзя, а перевлюбиться можно)
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Мы сейчас говорим не о чувствах второй половины, а о том, что чувствуем сами после разрыва... Так расскажите мне, чем отличается для вас любимый мужчина от любимого платья? Разве вы их любите как-то по-разному?
Конечно, по разному. Платье моя собственность, человек - нет.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну не двух же одновременно любить?)) это как-то ненормально))
Давайте проведём мысленный эксперимент. Представьте, что у вас есть любимый мужчина. Клонируем его, он полная копия оригинала -морально, душевно, физически. Вы ведь будете любить обоих одинаково?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну у меня примерно так и было) информация открыла глаза. Щелчком все стало на место) Не я подождал ещё какое-то время с удивлением понимая что мне стало на все насрать) и все развёлся готов к отношениям стал)
И в течение какого времени длился этот щелчок?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Это называется разочарование, но я не думаю, что оно способно убить сразу все чувства в один миг....ну только если человек не страдает амнезией)))
Можно ли продолжать любить кого-то, в ком разочаровался и кого презираешь?

.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, по разному. Платье моя собственность, человек - нет.
То есть платье вам роднее будет, чем любимый мужчина?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну у меня примерно так и было) информация открыла глаза. Щелчком все стало на место) Не я подождал ещё какое-то время с удивлением понимая что мне стало на все насрать) и все развёлся готов к отношениям стал)
Но ты уже, наверное, был готов к этому, может что-то замечал.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
И в течение какого времени длился этот щелчок?)
Неделя примерно)
Не щелчок был сразу) неделя шла на анализ всего писца последних 5 лет)
Просто для себя наставление точки над и)
Потом ещё недели 3-4 подождал ) по выходным в себе касаясь) и реально понимая что все насрать и забыл)
И подал на развод)
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
То есть платье вам роднее будет, чем любимый мужчина?
Роднее и собственность - это разные вещи. Человек ценен тем, что у него есть ответные эмоции, он - не вещь, поэтому и нельзя сравнивать
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но ты уже, наверное, был готов к этому, может что-то замечал.
Я 5 лет замечал) верить отказывался) убеждал себя что накрутил) псих и т.д.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 24.05.2020 02:14
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вот мне всегда было интересно знать ответ на этот вопрос- как быстро остывают у человека изначально любовные чувства? Может ли человек за два месяца к примеру полностью разлюбить и влюбиться в другого?
Может ! В жизни все возможно.... особенно если ты со свей половинкой поругался.....а тут....случайно кто то хороший, добрый, интересный и т.д.... smile1_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Может ! В жизни все возможно.... особенно если ты со свей половинкой поругался.....а тут....случайно кто то хороший, добрый, интересный и т.д....
У меня так не может)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Роднее и собственность - это разные вещи. Человек ценен тем, что у него есть ответные эмоции, он - не вещь, поэтому и нельзя сравнивать
Ответные эмоции могут причинять нам боль. С платьем такого не будет.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я 5 лет замечал) верить отказывался)
Вооот. А в топике вопрос, как я понимаю, любил-любил, а через 2 месяца уже другого полюбил. А ты получается 5 лет готовился разлюбить))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Давайте проведём мысленный эксперимент. Представьте, что у вас есть любимый мужчина. Клонируем его, он полная копия оригинала -морально, душевно, физически. Вы ведь будете любить обоих одинаково?
Вспомнила сериал "Клон")))

Если есть один, зачем мне такого же любить, я бы наверное испугалась)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вооот. А в топике вопрос, как я понимаю, любил-любил, а через 2 месяца уже другого полюбил. А ты получается 5 лет готовился разлюбить))
Я любил меня нет)
Осознание да щелчком) и честно был бы кто то на кого щелкнуло сразу) это не был бы клин клином)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
В теме "Как быстро остывают чувства у человека?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр