загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Silentium! ( или как понять интроверта)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.09.2012 11:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
И хотя я по-сути им и являюсь где то ,но .... Я наверное не чистой воды интроверт ,или тут преувеличено описание .
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Стихотворение классное smile_rt_40.png
Но термин интроверт не совсем связан с угрюмым, неразговорчивым, нелюдимым человеком. Интроверт - это человек, который, при выработке решения или "переваривания" ситуации будет обращаться только со своим "я". Его антипод, экстроверт, будет озадачивать своими проблемами каждого встречного.
Допустим, я люблю поболтать, косточками не корми smile_rt_40.png, но при выработке решения стараюсь углуплятся в свои мысли smile_rt_40.png, хотя и чужими советами не брезгую. Одна голова хорошо, а на троих веселее smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь.
Очень хорошие стихи. Но разве это об интравертах?
Мне кажется, в стихотворении более широко говорится о том, что люди плохо понимают друг друга или даже совсем не понимают.
Но проблемы с пониманием могут быть у людей разных психологических складовю
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр