загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Настоящая любовь приходит в 40 лет
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Психологи определили категории любви по возрасту

У каждого из нас бывают моменты, когда мы с улыбкой вспоминаем страстную школьную влюбленность, нам казалось, что это на всю жизнь.

Так же смешно вам будет вспоминать о своей нынешней любви через 20 лет. А все это происходит потому, что любовь условно можно разделить на несколько типов: это и любовь-драма, и любовь-одержимость, и с-суальная страсть, и любовь-уважение.

В принципе, каждая женщина может испытать всю эту разнообразную гамму чувств на собственном опыте, но, конечно, не все разновидности сразу, а поэтапно.

Например, подростковая любовь относится к категории любовь-драма - ей характерны слепая вера и обожание выбранного объекта, как самого себя. А все потому, что первая любовь - это не любовь к конкретному человеку, а скорее любовь к себе.

Как правило, она бывает неудачной, и от этого становится еще больнее. Ведь это ваш первый опыт, и если он приносит вам разочарование, то вы надолго можете выйти из колеи, потерять веру в людей (как же так: вы любили, как вам казалось, а вас бросили). Единственный способ пережить эту любовь максимально безболезненно - это принимать все так, как есть. Конечно, без опытного друга (например, мамы) здесь не обойтись.

Другая категория любви - любовь-страсть - приходит к нам чуть позже - в 18-22 года. Она сводится, скорее, к желанию обладать своим партнером целиком и полностью. И нужна такая любовь скорее для самоутверждения, чем для удовольствия. Еще в этом возрасте часто говорят: "У него есть белый "Мерседес" и дом за границей", то есть в первую очередь оценивается материальное положение человека (конечно, в этом нет ничего плохого - влюбиться в обеспеченного человека), но ошибка в том, что в этом возрасте редко прислушиваются к своим ощущениям - просто ищут конкретного человека, и все. А вы спросите себя, что вы испытываете к этому человеку: любовь, или он просто тот человек, который обладает теми материальными благами, которые вас устраивают?

Если же это прекрасное чувство посетило вас в 25-29 лет, то это другая разновидность любви к себе, но уже основанная на более объективной самооценке. То есть в этом возрасте при внешнем недоверии к мужчинам внутренне женщина продолжает оставаться человеком, верящим в святую и чистую любовь. Просто, кроме мужчин, она начинает замечать еще и себя. Но учтите, что при этом страдает мужчина, так как в первую очередь вы зациклены на себе, своей жизни и своих переживаниях, а не на человеке, которого вы любите.

После тридцати, наоборот, возникает ощущение нелюбви к себе. Женщине кажется, что ее уже никто не полюбит, и что она в свое время упустила этот шанс. Возникают неуверенность и сомнения в появившемся вдруг мужчине: если в этом возрасте он еще не женился - значит, что-то не то (либо со здоровьем не лады, либо характер не очень). А если разведен - значит, хорош "субчик", если с ним не ужилась жена. Даже если вам кажется, что вы его любите, то эти важные, с вашей точки зрения, аргументы все равно перебарывают.

Вот когда наступает настоящая любовь, так это к 40-летнему возрасту. Любовь больше всего похожа на любовь именно в этом возрасте. Доказывать ее никому не надо - после сорока женщина понимает, что если требуются доказательства, то любви никакой нет. Любишь уже не за внешность, деньги, силу - вообще, не за что-то, а просто любишь и чувствуешь это каждой клеточкой. Вы просто испытываете наслаждение от того, что видите, ощущаете именно того человека, которого действительно любите и который любит вас. Начинается как бы новый этап в вашей жизни. Комплексы уже тревожат гораздо меньше, нет панического страха остаться одной.

Как видим, любовь многолика. И никто не может сказать вам точно, когда и в кого вы влюбитесь, и какая любовь из перечисленных нами вас посетит. Но в том, что это произойдет, можете не сомневаться.
Настоящая любовь приходит в 40 лет
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Два года еще ждать? nono_rt_50.gif
Я на это пойтить не могу(с)
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
А мне сказали, что выгляжу на 45, значит вот почему из меня любовь
вплоть ко всем прет.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
А мне сказали, что выгляжу на 45, значит вот почему из меня любовь вплоть ко всем прет.
tease_rt_82.gif
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Психологи определили категории любви по возрасту У каждого из нас бывают моменты, когда мы с улыбкой вспоминаем страстную школьную влюбленность, нам казалось, что это на всю жизнь. Так же смешно вам будет вспоминать о своей нынешней любви через 20 лет. А все это происходит потому, что любовь условно можно разделить на несколько типов: это и любовь-драма, и любовь-одержимость, и сексуальная страсть, и любовь-уважение. В принципе, каждая женщина может испытать всю эту разнообразную
Татьяна, где, у кого вы скопировали данный текст? Прошу ссылку на источник. Спасибо!
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Психологи определили категории любви по возрасту
Ох уж эти психологи! Их энергию бы да в мирных целях. Опять какую - то ерунду состряпали.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Татьяна, где, у кого вы скопировали данный текст? Прошу ссылку на источник. Спасибо!
http://malva.ucoz.ru/forum/12-2495-1
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
А у меня развитие любви шло по этому сценарию.)))))) girl-haha_rt_70.gif Осталось последнюю стадию пройти)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Психологи определили категории любви по возрасту У каждого из нас бывают моменты, когда мы с улыбкой вспоминаем страстную школьную влюбленность, нам казалось, что это на всю жизнь. Так же смешно вам будет вспоминать о своей нынешней любви через 20 лет. А все это происходит потому, что любовь условно можно разделить на несколько типов: это и любовь-драма, и любовь-одержимость, и сексуальная страсть, и любовь-уважение. В принципе, каждая женщина может испытать всю эту разнообразную
Так про 40 лет и настоящую любовь имеется в виду, что Вы уже давно любите одного человека и прошли вместе немаленький путь.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Привет Страна!
Ой как красиво всё расписали! Может оно и так. Что касается подростковой любви. Да, разрыв переживал тяжело. Когда меня кинули второй раз, уже легче. думал значит не моё. Дальше больше, мне так и говорили- у тебя нет нечего, зачем ты нужен!
И вот те5перь последняя фаза. Есть и опыт, пусть не удачный, но опыт. Состояния так и не нажил.
Зато есть море, океан нерастраченной любви. Некому было её дарить!
Регистрируясь на сайте думал- ну вот сейчас она ко мне придёт, та которую я жду всю жизнь.
Но и понимаю что шансов для 41-го летнего мужика мало! Тут как говориться дорогу молодым!
Не подумайте что я жалуюсь или плачусь.
Я верю что эта последняя , и долгожданная встреча произойдет!
И я , нет, и мы встретимся, что бы больше не расставаться!
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Спасибо за статью. Значит все таки есть надежда встретить свое счастье, настоящее spruceup_rt_74.gif
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
мне 48!! значит я пропустил свою любовь настоящую в 40 лет))
Юрий, Россия, Ногинск, 62 года
Юрий, Ногинск, 62 года.
 
У меня недавно такая любовь была, платоническая, которой в жизни никогда не испытывал, она может пронзить в любом возрасте, не всех конечно, есть люди которые вообще не знают, что это такое.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Ногинск писал:
У меня недавно такая любовь была, платоническая, которой в жизни никогда не испытывал, она может пронзить в любом возрасте, не всех конечно, есть люди которые вообще не знают, что это такое.
Это не про любовь пишите, а про другое
Юрий, Россия, Ногинск, 62 года
Юрий, Ногинск, 62 года.
 
А что же это как не любовь, тем более без с-са, болезнь если только, она у всех по разному проходит.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Ногинск писал:
А что же это как не любовь, тем более без секса, болезнь если только, она у всех по разному проходит.
Сам пост темы, не совсем корректно подан, для настоящей любви нужно время и немаленькое, как раз ближе к 40 годам и понимаете, вот она настоящая любовь, когда уже прошли с человеком немаленький жизненный путь вместе, а не то что большинство здесь увидело.
Юрий, Россия, Ногинск, 62 года
Юрий, Ногинск, 62 года.
 
Совершенно согласен.
Василий, Россия, Москва, 62 года
Василий, Москва, 62 года.
 
Согласен с ТС. С точностью до указанных возрастных границ для первых трёх категорий, впрочем, они и не важны, главное - чтобы прошли )), а проходят - да, у женщин - где-то ближе к 40, мужчины делами бывают заняты)) - у них попозже.
Новых ответов пока нет.
В теме "Настоящая любовь приходит в 40 лет " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр