загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже придумала себе работу. И мне на старость хватит, и сыну будет что передать. Куплю гостевой домик на несколько номеров или небольшую гостиницу на побережье теплого моря, найму персонал, сама его обучу работать, буду сдавать номера туристам из разных стран. Буду иногда сама готовить им разные блюда национальных кухонь мира, варить кофе в джезве на песке и болтать на разных языках.
Я тоже об этом мечтала!!! Но только вот не знаю смогла бы я навсегда переехать в другую страну... Я такая патриотка) очень люблю Россию. А вообще мечтаю иметь свой небольшой бизнес, например небольшой салон маникюра-педикюра.
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Когда занимаешься любимым делом, а тебе за это еще и платят, это на мой взгляд и является показателем того, что работа и правда идеальная. Сколько бы не платили, но когда идешь "из-под" палки на работу, когда мечтаешь о том, когда закончится уже рабочий день, неделя, месяц, год - это тоже не правильно..За всю свою жизнь я встречал только одного человека, который прям тащится от своей работы, который там торчит до ночи, и все такое..Все остальные ходят на работу потому что так "надо"..Надо что-то кушать, чем-то платить за квартиру, одеваться и т.д. Большинство написавших здесь людей лицемерят, это 100%! Неужели есть хоть один человек, который мечтал стать менеджером по условному продажи "плитки", телефонов, или техники бытовой..Кто-то мечтал раздавать листовки у метро? Может все устраивает врачей? У меня с факультета 95 % инженеров атомщиков недовольны своей работой..С тем учетом что после окончания универа из них половина решила не связывать свою судьбу с АЭС..Может довольны жизнью те, кто устанавливают окна, двери..Грузчики радостные есть? А, наверно продавцы кипятком писаются от занимаемой должности! Нет? Лично я был счастлив когда показывал фокусы в клубах..Но в итоге совмещать с основной работой не вышло..Сейчас жалею, и поэтому советую всем людям заниматься тем, чем им нравится! Жизнь-то одна, и проходит очень быстро!!! Всем добра, удачи, и "идеальной" работы!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я тоже об этом мечтала!!! Но только вот не знаю смогла бы я навсегда переехать в другую страну... Я такая патриотка) очень люблю Россию. А вообще мечтаю иметь свой небольшой бизнес, например небольшой салон маникюра-педикюра.
Сейчас это стало невыгодно, многие салоны на стадии закрытия. sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Работа мечты - дарить людям красивые улыбки! Чем и занимаюсь уже 15 лет!
Вы стоматолог?wink_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас это стало невыгодно, многие салоны на стадии закрытия.
Для дорогих салонов -возможно. А там где нормальные цены- всегда будут приходить. Например вчера была вечером- все кресла были заняты, и маникюрные, и педикюрные. Кризис кризисом, а ногти растут всегда))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Для дорогих салонов -возможно. А там где нормальные цены- всегда будут приходить. Например вчера была вечером- все кресла были заняты, и маникюрные, и педикюрные. Кризис кризисом, а ногти растут всегда))
Вот только вечером и заняты. Парикмахеры в основной массе сейчас сидят..
И на одних ногтях салон далеко не уедет...))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Для дорогих салонов -возможно. А там где нормальные цены- всегда будут приходить. Например вчера была вечером- все кресла были заняты, и маникюрные, и педикюрные. Кризис кризисом, а ногти растут всегда))
Я много лет хожу в салон средней ценовой категории. У одной хозяйки их четыре салона, сеть. Материалы (краски, оксиды и пр.) очень подорожали, все же импортное, пришлось повышать цены, мастера тоже хотят повышения своего процента, прежняя зарплата в нынешних условиях их не устраивает. Сейчас у нее две девочки уходят в декрет, и одна вообще уходит из профессии, так на их место найти достойную замену - проблема.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я тоже об этом мечтала!!! Но только вот не знаю смогла бы я навсегда переехать в другую страну... Я такая патриотка) очень люблю Россию. А вообще мечтаю иметь свой небольшой бизнес, например небольшой салон маникюра-педикюра.
В России нереально честно работать, обложат налогами и взятками всякие чиновники. И с персоналом проблема, найти не ленивых и не вороватых сотрудников очень трудно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Вот только вечером и заняты. Парикмахеры в основной массе сейчас сидят.. И на одних ногтях салон далеко не уедет...))
Согласна. Есть определенный ценовой порог. Пойдут делать маникюр за 500, за 700, за 1000, за 1500. А за 2500 не пойдут. Привыкание к новым ценам может растянуться надолго. Женщины начинают делать маникюр сами, ищут дешевых надомных мастеров.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Есть определенный ценовой порог. Пойдут делать маникюр за 500, за 700, за 1000, за 1500. А за 2500 не пойдут. Привыкание к новым ценам может растянуться надолго. Женщины начинают делать маникюр сами, ищут дешевых надомных мастеров.
А вы сделайте маникюр за 250-300 рублей и берите количеством) Кстати, днем тоже ингода делаю маникюр. И из всех кресел, только одно-два свободны, остальные заняты. Разговаривала со своей маникюршей, она сказала что особо кризис не повлиял на их работу. Женщины как приходили, так и приходят
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А вы сделайте маникюр за 250-300 рублей и берите количеством) Кстати, днем тоже ингода делаю маникюр. И из всех кресел, только одно-два свободны, остальные заняты. Разговаривала со своей маникюршей, она сказала что особо кризис не повлиял на их работу. Женщины как приходили, так и приходят
Если я покупаю хорошие (!) инструменты, качественные лаки, смывки, крема и прочие штучки для рук - я не могу ставить цену в 250 рублей. Это убыток. Ни один уважающий себя мастер свою работу за три копейки не продаст, это труд.
Брать количеством? Это как? Среднее время маникюра - 30-60 минут. За день максимум 10-13 человек, мастеру еще и пообедать надо, и хоть 5-10 минут между клиентами передохнуть, прибрать стол и простерилизовать инструмент. И что остается?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А вы сделайте маникюр за 250-300 рублей и берите количеством) Кстати, днем тоже ингода делаю маникюр. И из всех кресел, только одно-два свободны, остальные заняты. Разговаривала со своей маникюршей, она сказала что особо кризис не повлиял на их работу. Женщины как приходили, так и приходят
Вот и давайте посчитаем... 250-300 рублей, на маникюр нормальный уходит 1 час, то есть 60 минут, 8 - 10 часов рабочего времени, возьму 10
300 * 10 = 3000, аренда минимум 600,00 руб. 3000 - 600 = 2400, из этой суммы отнимите расходные материалы, это процентов 20-30...вы работает 2 через 2... это если кресло арендовать, а если самой открывать этот бизнес, то занесите сюда все оставшиеся расходы: помещение, коммунальные, налоги, зарплата...
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Знаю одну девушку, которая на дому у себя делает, сама на себя работает. Нашла ее на авито. Живет рядом. Цены ниже чем в салонах. Так вот. Хотела тут к ней записаться на 21 или 20 февраля, правда не на маникюр, на другую процедуру. Она много что делает. Так она мне отвечает: свободное время осталось только ночью, в 24 часа. Меня это удивило. Так что кризиз кризисом, а клиентов у нее полно похоже)
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я много лет хожу в салон средней ценовой категории. У одной хозяйки их четыре салона, сеть. Материалы (краски, оксиды и пр.) очень подорожали, все же импортное, пришлось повышать цены, мастера тоже хотят повышения своего процента, прежняя зарплата в нынешних условиях их не устраивает. Сейчас у нее две девочки уходят в декрет, и одна вообще уходит из профессии, так на их место найти достойную замену - проблема.
Юлия, а Вы за сколько делаете маникюр?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Брать количеством? Это как?
Я как то была на таком маникюре, 30 минут.... я больше не пойду к этому мастеру, кутикула замохрилась на следующий день уже... Мой мастер мне делает маникюр 1 час... не получается быстрее...ну ни как..
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если я покупаю хорошие (!) инструменты, качественные лаки, смывки, крема и прочие штучки для рук - я не могу ставить цену в 250 рублей. Это убыток. Ни один уважающий себя мастер свою работу за три копейки не продаст, это труд. Брать количеством? Это как? Среднее время маникюра - 30-60 минут. За день максимум 10-13 человек, мастеру еще и пообедать надо, и хоть 5-10 минут между клиентами передохнуть, прибрать стол и простерилизовать инструмент. И что остается?
Так у Вас же в салоне не один мастер будет, а несколько. И клиенты не только маникюр будут делать, но кто-то и шеллак покрытие и прочее. Там другие уже цены, но они должны быть адекватные
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Юлия, а Вы за сколько делаете маникюр?
В среднем - 1000. Я хожу на аппаратный маникюр. Если с шеллаком - то дороже.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Так у Вас же в салоне не один мастер будет, а несколько. И клиенты не только маникюр будут делать, но кто-то и шеллак покрытие и прочее. Там другие уже цены, но они должны быть адекватные
Так и расходы будут на несколько мастеров, а не одного. Салон красоты только кажется, что легко и просто открыть, и он прибыль начнет приносить, и при чем сразу. Не будет, минимум год окупаемость. Сложно найти хороших мастеров, очень сложно. Обычно хороший мастер уже при делах, и он не ринется в новый салон....
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В среднем - 1000. Я хожу на аппаратный маникюр. Если с шеллаком - то дороже.
Я делаю за 300 руб. Он ничем не хуже чем если бы я делала за 1000. Мне нравится. Правда он не аппаратный, а обычный. Шеллак +1000р., винилюкс +300
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В среднем - 1000. Я хожу на аппаратный маникюр. Если с шеллаком - то дороже.
1000 рублей- это далеко не средняя цена)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр