загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Необходим совет (изучение ин. языков)
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Даша, скажу мнение как переводчик, по одной из вышек За три месяца язык выучить можно, но переводить и работать с ним-чревато. Базовый уровень- возможно, но не более того.Тем более с арабским, там одна не та прозвучит интонация и ты смертник( шутка, но в ней доля правды). И подруга твоя зря ищет совета на форуме у незнакомых людей Потому что не зная специфики той работы, куда ее позвали, советовать странно Это все равно, что тебе скажут, выучи к обеду фарси или хинди, выбери сама.
За три месяца такие языки точно не выучишь, базовый уровень понятие растяжимое... для кого -то это на уровне " здрасьте- до свидания", а для кого-то чуть побольше)))
Арабский язык тяжелый, там одно написание - мозг свернуть можно, справа- налево, каждая точка снизу/сверху много чего значит. Одна не выучишь, студенты этот язык учили ежедневно на протяжении многих лет, а толку было маловато.
Условие работодателей реально странное.... почему не другой "редкий" язык, почему не корейский?! японский?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
За три месяца такие языки точно не выучишь, базовый уровень понятие растяжимое... для кого -то это на уровне " здрасьте- до свидания", а для кого-то чуть побольше))) Арабский язык тяжелый, там одно написание - мозг свернуть можно, справа- налево, каждая точка снизу/сверху много чего значит. Одна не выучишь, студенты этот язык учили ежедневно на протяжении многих лет, а толку было маловато. Условие работодателей реально странное.... почему не другой "редкий" язык, почему н
Это вопросы не ко мнеsmile_rt_40.png))
Арабский точно не выучишь, но вообще такое возможно, я выучила сербский за два месяца, но мне пришлось, я там училасьsmile_rt_40.png
А Дарье я уже написала, что слишком все это странно)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ребятки, срочно нужен совет. Моей подруге предложили работу. Но к ее английскому необходимо выучить (самостоятельно до осени, хотя бы на базовом уровне ) один из языков на выбор: иврит или арабский. Переживает, советуется, а я в этом вообще не понимаю ничего. ((( Подскажите, кто может: какой практичнее и больше пригодился бы вообще? Так чтобы не зря язык учила, чтобы могла применить максимально, не сложится с работой. Еще для информации: владеет английским, белорусским, греческим. *Совет
я по образованию филолог-лингвист,по работе приходится часто бывать заграницей,иврит учить не надо))))лучше арабский
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
но арабский очень сложен для изучения-точно не за 3 месяца и даже не за 6
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
найти курсы есть такие " ин.язык за 3 мес" + самоучители и разговорники. но все зависит от способности к обучению ин. языкам. для меня например это темный лес. завидую полиглотам.
Если она 3 языка знает, значит и 4- ый выучит без проблем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр