загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Травой сухой прошлогодней попробуй разжечь
Не получилось(( Может трава не достаточно сухая..вчера дождь был.Она загорается и сразу прогорает и все..((( dash1_rt_102.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не получилось(( Может трава не достаточно сухая..вчера дождь был.Она загорается и сразу прогорает и все..(((
Могу предложить только один вариант. После того, как на наших торфяниках повсеместно запретили сжигать ветки и траву, мы сделали компост, сами с сыном вот такой и просто относим туда ветки и скошенную траву. Пока нет компоста, можно складывать ветки в одну большую кучу.



За год все это дело прилично оседает, места много не занимает компост, туда же летят и очистки картофельные и то, что остается от обедов и ужинов. Единственная проблема, которая с таким компостом может возникнуть, это заселение его змеями, но так, как у нас на участках змеи повсеместно, то как-то особо мы компост как угрозу не рассматриваем, тем более, если его постоянно заливать остатками компотов и прочими отходами. Змеям там будет не очень комфортно) Однако во избежания возгорания, мало ли, компост нужно ставить на другом конце участка, далеко от дома.
Фото старое, мы уже солнышко на нем нарисовали перед отъездом и облачка. Веселым сделали компост). меня хлебом не корми, дай что-нибудь покрасить) Вот только краску на такси не навозишься)
Кстати, пользуясь случаем blush_rt_40.gif приглашаю к сотрудничеству мужчину с машиной) Интересует ваша помощь в забрасывании нас на дачу, бензин оплачиваю и за ваши услуги тоже плачу, желательно, в разумных пределах). Два года назад мы заказывали с авито мужчину, нам очень понравилось) В прошлом году сделали проще, доехали до Дубны, там взяли такси. Недорого вышло. В этом везти нужно много, сами уже не дотащим) Плюс животные)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 13:14
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не получилось(( Может трава не достаточно сухая..вчера дождь был.Она загорается и сразу прогорает и все..(((
Бумага ? кусочек бересты ?
отлично подойдут для розжига маленькие березовые сухие ветки. Толщиной с проволоку.
Их в пучок складываете, и поджигаете, прогорают быстро, но жара дают очень много.
Все остальное требует каких нибудь средств.

Также соберите несколько пучков травы. 5-10 шт. размером с ваш кулачек. Один подожгите. когда прогорит, другой туда бросайте. по идее должно все загорется после трех-четырех пучков.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не получилось(( Может трава не достаточно сухая..вчера дождь был.Она загорается и сразу прогорает и все..(((
Тебе мужчина уже дело посоветовал: пусть ветки сохнуть, отложить костры на неделю rtfm_rt_52.gif ))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Бумага ? кусочек бересты ? отлично подойдут для розжига маленькие березовые сухие ветки. Толщиной с проволоку. Их в пучок складываете, и поджигаете, прогорают быстро, но жара дают очень много. Все остальное требует каких нибудь средств. Также соберите несколько пучков травы. 5-10 шт. размером с ваш кулачек. Один подожгите. когда прогорит, другой туда бросайте. по идее должно все загорется после трех-четырех пучков.
Ничего не загорится, пока ветки не подсохнут. Влажно сейчас после зимы. Очень мокрые ветки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
По теме. Мне нужен помощник по очищению свайного фундамента от пыли-грязи. Далее по его окрашиванию краской.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Россия, Новосибирск:

Александр)мое понятие взаимопомощи отличаются от ваших...я в помощи нуждался-мне помогли,я чем могу-помогу...учитывать проезд и затраты)это уже услуга а не взаимопомощь...
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Александр)мое понятие взаимопомощи отличаются от ваших...я в помощи нуждался-мне помогли,я чем могу-помогу...учитывать проезд и затраты)это уже услуга а не взаимопомощь...
Олег, все верно. Но есть и такие, у которых может не оказатся денег на проезд. Но есть желание помочь. Всякое в жизни бывает.
О каких затратах может идти речь ? я о них не писал.
О затратах на проезд. Вполне логично. и приемлемо. но там сами договорятся.
надо или не надо.
Все взрослые.
Только вот как оказалось, желающих совсем нет почти. Из нескольких тысяч.

Только вот парадокс.
Те кто желает помочь, и те кому помощь нужна, находятся далековато друг от друга. И добиратся, если не самолетом, то несколько суток.

Вон москвичей было много. А если нужна помощь, так сразу сдулись, как шарики.
а основной контингентпросящих помощи, это как раз и есть москва.

Хотя я бы мужчинам напомнил. строчки из стиха.

Не зря же в нашем лексиконе есть
Слова или понятие такое.
Как «рыцарство», или «мужская честь»,
Иль попросту «достоинство мужское»!

И я к мужчинам обращаю речь:
Давайте будем женщину беречь!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2016 16:02
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Спасибо всем,советовавшим!))Пишу вам уже из электрички:
Я перепробовала все советы,кроме компоста biggrin_rt_40.png...но те,кто сказал,что сегодня не судьба-оказались правы))Ибо сыровато ещё smile1_rt_40.png
И все-таки должна признаться,лучше всего горят березовые ветки!Я даже почти поверила,что победа за мной haha_rt_56.gif но увы)))
Мне не удалось победить ветки сегодня,но я вернусь за ними в след.выходные mosking_rt_50.gif lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 18:17
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я перепробовала все советы,кроме компоста ..
biggrin_rt_40.png Мы его дня два строили и еще два дня ждали, когда дождь закончится) А вообще, просто возите с собой средство для розжига) Быстро сожжете всё что вам нужно, в том числе и шашлык sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Мы его дня два строили и еще два дня ждали, когда дождь закончится) А вообще, просто возите с собой средство для розжига) Быстро сожжете всё что вам нужно, в том числе и шашлык
О, нужно попробовать жидкость, у меня куча веток лежит еще с прошлой осени. Тоже было слишком мокро, чтобы жечь.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
О затратах на проезд. Вполне логично. и приемлемо. но там сами договорятся.
Да женись ты скорее! А то весь форум с ума сведёшь своими идеями и познаниями!
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Да женись ты скорее! А то весь форум с ума сведёшь своими идеями и познаниями!
На тебе ?
Никогда. tease_rt_82.gif
Даже если предложат все сокровища мира. king_rt_56.gif
Ты же своим гуглом с ума любого своего жениха сведешь ! dash1_rt_102.gif
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
На тебе ?
Нет, не на мне. Я не хочу жить в одинокой избушке у леса и на коленях убеждать тебя сделать мне ребёнка.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Так все, решился! согласен поехать на пару недель на дачу или в дом подальше от Москвы для оказания помощи симпатичной хозяйке!
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Так все, решился! согласен поехать на пару недель на дачу или в дом подальше от Москвы для оказания помощи симпатичной хозяйке!
Новосибирск это подальше biggrin_rt_40.png
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Новосибирск это подальше
Это да! до Новосиба далече!
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Так все, решился! согласен поехать на пару недель на дачу или в дом подальше от Москвы для оказания помощи симпатичной хозяйке!
Хех, а если приедете на две недели с авоськами и инструментом, а она не сипатиШная окажется ? Шож с вещами и обратно? )))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Хех, а если приедете на две недели с авоськами и инструментом, а она не сипатиШная окажется ? Шож с вещами и обратно? )))
Да щаааа...дорога жещиной оплачена mosking_rt_50.gif пока всё не переделает- не выпускать mosking_rt_50.gif
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Да щаааа...дорога жещиной оплачена пока всё не переделает- не выпускать
Придется в плену быть( а куда уже денешься с подводной лодки) biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Взаимопомощь." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр