загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Совместное жилье и взаимопомощь с ребенком.
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
У меня в жизни сложилась очень плохая ситуация, для меня-безвыходная. Нахожусь просто в ужасном состоянии. Мне с ребенком негде жить.
муж меня бросил с маленьким ребенком (1год и 5 месяцев) собрался и ушел к маме, ему в этом деле проще это я не местная, он и до этого частенько бегал к ней.
У меня совсем нет доходов, с алиментам тоже не чего получить не получится.
домой вернутся это значит жить также-одной, только там еще подпихивать будут, ситуация мягко сказать дома не простая.
Все что у меня есть это прекрасная доченька, работать бы пошла, только вот с кем ребенка оставлять, садик в лучшем случае получим через год!

может кто был в подобной ситуации как жили? где работали? Может кто сейчас в такой ситуации? как вы живете без жилья, как справляетесь? я и работать готова но умом понимаю куда я с ребенком, Может есть мамочки одинокие в такой же ситуации которым тоже негде жить, снять комнату на двоих всяко дешевле.... и по очереди работать можно.
прошу вас не закидывать меня камнями и не осуждать мне сейчас и так очень плохо я просто в отчаянии.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 31.07.2017 21:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
должны быть специальные муниципальные приюты,для тех кто попал в кризисную ситуацию.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Улица Станиславского,д.22,стр.1.Мамочки и беременные в трудной жизненной ситуации,вам будет оказана социальная,психологическая,материальная,юридическая поддержка.Телефоныsad_rt_40.png495)678-75-46;(495)542-00-00;(495)262-98-78.Здесь их сайт Дом для мамы Московский кризисный центр «Дом для мамы» - один из благотворительных проектов службы помощи «Милосердие», которому Фонд святителя Василия Великого оказывает поддержку. В «Доме для мамы» находят приют женщины, которым больше некуда пойти. Среди них: беременные, стоящие на грани совершения аборта, мамы, лишившиеся работы и средств к существованию, молодые матери-сироты, не имеющие жилья.

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3183025 © BabyBlog.ru

Вот телефон доверия для будущих мам,оказавшихся в кризисной ситуации 8-800-100-44-55 Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно. Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени). Тел. 8(495)665-0005. Звонки из Москвы бесплатно, анонимно. Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00. Также Вы можете задать вопрос, используя: ICQ - 422387618 E-mail - 6650005@mail.ru

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3183025 © BabyBlog.ru
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2017 15:43
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Телефоны доверия по вопросам незапланированной кризисной беременности
Звонок бесплатный 8-800-200-05-07

по вопросам семейного консультирования
Звонок бесплатный 8-800-200-05-17

При реализации проекта «Телефон доверия», используются средства государственной поддержки,выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 No 68-рп и на основании конкурса, проведенного "Союзом женщин России".

1. Кризисный центр «Дом для мамы» (г. Москва)
Приют рассчитан на восемь беременных женщин или мам с детьми. Срок пребывания — индивидуальный. Оказывается духовная, психологическая, юридическая, социальная помощь.
Адрес: Москва, ул. Станиславского, д. 22, стр. 1
Телефон: +7 (495) 678-75-46

Приют для женщин с детьми2. Общественный комитет защиты детства, семьи «Колыбель» (г. Иваново)
При центре открыт приют для беременных женщин и женщин с грудными детьми, который может принять 15 мам вместе с детьми. Работает детский центр (ясли), рассчитанный на 15 детей. У мам есть возможность работы в швейной мастерской и в огороде. Срок пребывания – три месяца, при необходимости – больше.
Адрес: Ивановская область, г. Иваново, 7-й пер. Чкалова, д. 7
Телефон: +7 (4932) 55-73-54, +7 (4932) 340-777 (круглосуточно)
Сайт: http://kolybel-ivanovo.blogspot.com

3. Центр «Мамин домик» (с. Ельцы, Владимирская область)
Действует при Свято-Покровском храме с. Ельцы. На базе центра открыт приют для беременных и женщин с малолетними детьми на 6–8 мест. Срок пребывания индивидуален. При приюте открыты курсы парикмахерского мастерства, компьютерный класс, швейная мастерская.
Адрес: Владимирская область, Киржачский р-н, с. Ельцы, ул. Лесная, д. 12а
Телефон: +7 (985) 784-52-11, +7 (925) 017-00-02
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня в жизни сложилась очень плохая ситуация, для меня-безвыходная. Нахожусь просто в ужасном состоянии. Мне с ребенком негде жить. муж меня бросил с маленьким ребенком (1год и 5 месяцев) собрался и ушел к маме, ему в этом деле проще это я не местная, он и до этого частенько бегал к ней. У меня совсем нет доходов, с алиментам тоже не чего получить не получится. домой вернутся это значит жить также-одной, только там еще подпихивать будут, ситуация мягко сказать дома не простая. Все что у м
А попробуйте в дет.сад устроиться и ребеночка возьмут+ покушать что будет,а там уже будите искать работу по профилю когда ребенок подрастёт.
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
У нас в Казани при устройстве в детсад нянечкой или даже воспитателем, все равно нужно путевку в РОНО на ребенка получить. Сейчас просто так не берут, уже года 4 точно.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дина, Россия, Казань писала:
У нас в Казани при устройстве в детсад нянечкой или даже воспитателем, все равно нужно путевку в РОНО на ребенка получить. Сейчас просто так не берут, уже года 4 точно.
smile1_rt_40.png Знаю женщину которая усыновила собственного внука) она бегала по всем инстанциям ребенка в сад устроить в мск без прописки,не брали. И только когда она сказала что согласна работать в саду ,ей сразу дали место.
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня в жизни сложилась очень плохая ситуация, для меня-безвыходная. Нахожусь просто в ужасном состоянии. Мне с ребенком негде жить. муж меня бросил с маленьким ребенком (1год и 5 месяцев) собрался и ушел к маме, ему в этом деле проще это я не местная, он и до этого частенько бегал к ней. У меня совсем нет доходов, с алиментам тоже не чего получить не получится. домой вернутся это значит жить также-одной, только там еще подпихивать будут, ситуация мягко сказать дома не простая. Все что у м
как сказал один мой знакомый:"где есть вход и выход найдется!смотреть надо под носом!!!"много лет прошло,а живу этим правилом....выход всегда под носом оказывается-главное его увидеть,там,где даже не надеешься...жили б вы в питере-помогла бы...а москва для меня темный лес...
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
должны быть специальные муниципальные приюты,для тех кто попал в кризисную ситуацию.
а потом,когда жизнь наладится,все время будешь жить под пристальным вниманием этих служб и служб опеки...когда попала на операцию,тоже предлагали"помочь",благо сразу объяснили,чем чревато....
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
А почему домой не хотите вернуться? Обязательно здесь надо остаться?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
,благо сразу объяснили,чем чревато....
Ох, да... Замучают потом!
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Знаю женщину которая усыновила собственного внука) она бегала по всем инстанциям ребенка в сад устроить в мск без прописки,не брали. И только когда она сказала что согласна работать в саду ,ей сразу дали место.
по поводу прописки:можно просто временная регистрация ребенка(можно даже левая)
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ох, да... Замучают потом!
еще как swoon2_rt_68.gif алкашей так не проверяют,как одинокую женщину,попавшую в трудную ситуацию однажды wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Когда стояла перед выбором рожать ли второго, гинеколог сказала, что если будет совсем невмоготу финансово, то знай, что в приют ребенка могут взять временно, пока “на ноги не встанешь”, после заберешь.
Я тогда как вариант думала, если станет плохо совсем, то в приют с ребенком работать пойти.
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
По поводу садика, на днях ходила к заведующей в садик не по далеку от дома где сейчас живу, объяснила ситуацию. Но сейчас как она мне объяснила штат у них и так сокращают если раньше на две группы было 4 няни сейчас их 3, объяснила что раньше можно было при трудоустройстве устроить ребенка в сад, сейчас нет нужно ждать своей очереди!
Но как мне говорят подруги, что может в каком то и саду возьмут, буду ходить спрашивать.Ездила на собеседование уборщицей на вечер, с ребенком так как оставить не с кем, сказали перезвонят. дома меня ждет такая же жизнь как и здесь ситуация дома сложная. Папа нас бросил потому что козлина, другого оправдания я ему не найду, и писать о том какой он человек и как плохо он поступил тоже без смысленно, все равно не чего не поменяется, мне так же будет негде жить с ребенком и не куда идти. Прошу совета может кто был в подобной ситуации. А может и есть и так же как и я ищет выходы?
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
по поводу прописки:можно просто временная регистрация ребенка(можно даже левая)
Регистрация есть ребенок в очереди стоит.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
по поводу прописки:можно просто временная регистрация ребенка(можно даже левая)
У нас в Москве без прописки сад не дают. У меня подруга стоит в очереди с рождения дочери,дочери уже 4,5. Прописки нет . Сад не дают,все ждите,да ждите
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вы в Москве? В каком районе? Могла бы помочь на первых порах безвозмездно.
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы в Москве? В каком районе? Могла бы помочь на первых порах безвозмездно.
Живу в Москве в дмитровском районе, ближайшее метро петровско-разумовская.
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас в Москве без прописки сад не дают. У меня подруга стоит в очереди с рождения дочери,дочери уже 4,5. Прописки нет . Сад не дают,все ждите,да ждите
Это да соглашусь, без прописки тяжело, но есть временная регистрация, с ней и встала в очередь, стою в льготной очереди. Звонила на днях в депортамент образования. сказали что с моей цифрой по очереди сад мы получим примерно через год!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр