загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Совместное жилье и взаимопомощь с ребенком.
Страницы:
1
2
3
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас в Москве без прописки сад не дают. У меня подруга стоит в очереди с рождения дочери,дочери уже 4,5. Прописки нет . Сад не дают,все ждите,да ждите
ну я же говорю-москва для меня темный лес....в питере хватает временной регистрации,что в садик,что в школу...причем даже левая катит...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы в Москве? В каком районе? Могла бы помочь на первых порах безвозмездно.
good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Москва, 33 года
Николай, Москва, 33 года.
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну я же говорю-москва для меня темный лес....в питере хватает временной регистрации,что в садик,что в школу...причем даже левая катит...
Хороший конечно совет с левой регистрацией. Человека подталкиваете на 327 ст. при чём умышленно...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну я же говорю-москва для меня темный лес....в питере хватает временной регистрации,что в садик,что в школу...причем даже левая катит...
Ерунду мелете, гражданка. Все эти левые регистрации - до первой проверки. В школе, где учится моя дочь, на троих родителей первоклассников завели дело за предоставление подложных документов. Не советуйте людям незаконные методы достижения социальных благ.
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Я сама читала, что ребенка можно отдать в приют на время. Главное ежедневно навещать и с подарками. ЧТобы видели, что ты о нем заботишься. А потом забрать.
Разумеется это очень крайний вариант.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
Я сама читала, что ребенка можно отдать в приют на время. Главное ежедневно навещать и с подарками. ЧТобы видели, что ты о нем заботишься. А потом забрать. Разумеется это очень крайний вариант.
Можно. Только забрать потом - целая проблема. Пока вы не отсвечиваете со своими жизненными трудностями - государству всё равно на них. Но как только государство потратит деньги на содержание вашего ребенка в приюте, вы вспотеете доказывать, что ваша жизненная ситуация за это время улучшилась настолько, что ребенка вам можно отдать. Вы должны быть готовы предоставить официальные документы о жилье и доходах.
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ерунду мелете, гражданка. Все эти левые регистрации - до первой проверки. В школе, где учится моя дочь, на троих родителей первоклассников завели дело за предоставление подложных документов. Не советуйте людям незаконные методы достижения социальных благ.
у нас прокатило,в свое время dntknw_rt_60.gif сейчас такой надобности нет,имеется официальная регистрация smile_rt_40.png но знаю,что некоторые знакомые по много лет так делают и ничего wink_rt_40.png
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Можно. Только забрать потом - целая проблема. Пока вы не отсвечиваете со своими жизненными трудностями - государству всё равно на них. Но как только государство потратит деньги на содержание вашего ребенка в приюте, вы вспотеете доказывать, что ваша жизненная ситуация за это время улучшилась настолько, что ребенка вам можно отдать. Вы должны быть готовы предоставить официальные документы о жилье и доходах.
вот это чистая правда+плюс еще под пристальным вниманием окажешься....
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Хороший конечно совет с левой регистрацией. Человека подталкиваете на 327 ст. при чём умышленно...
я не подталкиваю nono_rt_50.gif просто когда у человека нет выхода-он рассматривает все варианты,а воспользуется он или нет-дело другое...тем более,что у ТС есть регистрация,как выше было сказано tongue_rt_40.png
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Можно. Только забрать потом - целая проблема. Пока вы не отсвечиваете со своими жизненными трудностями - государству всё равно на них. Но как только государство потратит деньги на содержание вашего ребенка в приюте, вы вспотеете доказывать, что ваша жизненная ситуация за это время улучшилась настолько, что ребенка вам можно отдать. Вы должны быть готовы предоставить официальные документы о жилье и доходах.
Но как самый крайний вариант, все же он вариант. К примеру, если выбирать жить на лавочке во дворе с ребенком и питаться из мусорки, то конечно лучше отдать своего ребенка в приют, чем обрекать его на такое ) Ноу автора ведь есть возможность вернуться домой. Пусть там у нее проблемы, но дом есть дом.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Боже мой... даже не знаю что вам сказать.... Ровно в такой ситуации приходится терпеть издевательства чувака, который даже развода не дает, просто негде жить и работать.

Вот организации, которые помогают матерям с детьми:
МОСКВА И МО

Москва, ул. Станиславского, д. 22, стр. 1. «Милосердие» : 8 (495) 972-97-02
Ступинский кризисный центр помощи женщинам «Надежда» (есть убежище) Тел. 8 (49664) 7-27-29
Клинский Центр социальной помощи семье и детям, Отделение помощи женщинам в трудной жизненной ситуации (есть убежище) Тел. 8 (49624) 58726
mos-saburovo.ru/?page_id=2724 — для несовершеннолетних мам
г. Жуковский, ул. Гагарина, д.85, офис 19. Время работы: с 10.00 до 18.00 ЕЖЕДНЕВНО (для писем, прошений, посещений).

Не обращалась ни в один из них так как рассчитываю приобрести дом на материнский капитал в е@нях и терплю ежедневные издевательства(((
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
В садик Вас сейчас не возьмут....увы, с этим сейчас строго, проверки на проверках, мать раньше в саду работала, сейчас на пенсии, куча подруг осталась, так что мы в курсе всех событий, плюс младший в саду-всё вижу........в опеку даже и не вздумайте не при каких раскладах соваться....ребенка отберут в два счета, причину найдут, поверте мне, им интересны здоровые дети, чем дети из семей алкоголиков и наркоманов....
В вашем случае вижу только один вариант-очень много сейчас работающих мам, которым не с кем оставить ребенка....
Походите и развешайте объявления на садиках, обязательно пропишите что в декрете, что маленький ребенок, в школах-начальные классы....опять же, если ребенок болеет...не кому сидеть, ну и на каникулах.
Опять же работа вахтером....
Это все....больше вы с ребеноком никак денег не заработаете....только если вы сможете работать на компьютере по удаленке....
Я сама пользуюсь услугами няни....час 250 руб.....
Вообще ситуация аховая....где вы живете? Есть ли возможность сдать угол в вашей квартире где вы сейчас находитесь? Тоже источник дохода....либо аренда, либо субаренда..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2017 21:00
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Простите, что влезаю. Но ту важную информацию, что разместили в этой теме (про места для проживания для одиноких матерей и т.п.), желательно как-то обобщить (по городам) и разместить на этом сайте на главной странице (примерно в районе помощь юриста по семейному праву).
Очень часто возникают подобные темы.
Если предложить это Леониду, то наверное он не откажется.
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
Спасибо всем огромное за поддержку, и за совет спасибо по поводу одинокой мамы и няней, попробую найти либо одинокую маму, и развешу объявления по садикам. Может и кто откликнется действительно!
По поводу опеки даже не рассматриваю, я не совсем ку ку, мужик бросил это не означает что нужно бросать ребенка а самой бежать сломя голову работать и наслаждаться жизнью, лучше буду по знакомым ходить унижаться, просится чем детя где то оставлю. Пусть мне сейчас безумно тяжело, но это же все временно дети та ведь росту, в садик ходила кратко заведующая все рассказала, что сейчас работы нет! По поводу дома, знаю что в таких ситуациях всегда рядом мамы, но моя исключение, помощи от нее ждать не получится, Вот мои родные знают в какой я сейчас жопе, но увы не чего не предлагают, молчат даже не интересуются как мы с дочкой, если что поесть, даже элементарно не звонят!
У меня вопрос как вы думаете вариант ли устроится на вечер уборщицей, соответственно ездить убирать пока с ребенком, а там может буду просить знакомых чтоб 3-4 часа сидели нет нет? найти девочку, и пополам платить хотя бы за комнату!
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
А по поводу квартиры в которой сейчас живу, снимали с мужем, дабы не жить с мамой, так как она была против орущего ребенка и шума в доме. Свекровь у меня еще та, я же иногородняя, не москвичка а они боятся а вдруг я что то сделаю чтоб квартиру отобрать.Даже ребенок у меня прописан по месту моего жительства! Снимали однушку я ее не по тину даже с кем то дороговато!
Tatiana, Россия, Москва, 47 лет
Tatiana, Москва, 47 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Москва, ул. Станиславского, д. 22, стр. 1. «Милосердие» : 8 (495) 972-97-02 Ступинский кризисный центр помощи женщинам «Надежда» (есть убежище) Тел. 8 (49664) 7-27-29 Клинский Центр социальной помощи семье и детям, Отделение помощи женщинам в трудной жизненной ситуации (есть убежище) Тел. 8 (49624) 58726 mos-saburovo.ru/?page_id=2724 — для несовершеннолетних мам г. Жуковский, ул. Гагарина, д.85, офис 19. Время работы: с 10.00 до 18.00 ЕЖЕДНЕВНО (для писем, прошений, посещений).
Согласна
Ирина,я бы Вам посоветовала обратиться в "Милосердие". 1.Это НКО,к опеке не имеют отношения.Их задача сохранять семьи,а не разлучать .2.Вы нуждаетесь в срочной помощи.Они профессионалы,у них отлаженая система и те задачи ,которые Вы сейчас перед собой ставите, они воплощают в жизнь.
Посмотрите их в инете
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, все реально. зайдите на сайты по аренде жилья- есть объявления- что девочки с детьми ищут соседку такую же одинокую маму с ребенком, мы просто с сотрудницей недавно штудировали эту тему, ищут родственникам жилье съемное в москве....и уборщицей с ребенком можно, только туда сейчас фиг пролезешь, все азиатами занято, а они своих подтягивают....те же магазины пятерочку и дикси посмотрите кто там работает.
главное нос не вешать, у вас уже нормальные мысли без панических дерганий пошли))))) все образуется.....а с ребенком- если есть подруги- договаривайтесь с ними чтобы с ребенком сидели, за чисто символическую плату.....потому как подруги подругами...но до поры до времени, а вам в данный момент надо выжить.
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
А в Москве разве нет каких-то компаний, где собственные детские сады для сотрудников есть?

Вообще вот самое элементарное, ТИнькофф банк постоянно рассылки делает, что на звонки им нужны работники. МОжно на аналогичные пойти вакансии. Чтобы была тишина запираться в туалете, например с компом.
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Ирина, здравствуйте. Моему ребенку было 10 месяцев, когда я осталась одна на съемной квартире. Было сильнейшее отчаяние. Но подвернулась работа, да ещё какая! Нашлась бабушка соседка, которая сидела с моим сыном, просила знакомых( у меня работа была на три- часа не каждый день). Вы пишите унижаться надо, просить... А Вы допустите мысль, что кто- то через Вашего малыша и через Вас получает добрые дела в копилку. Просите легко! А что с алиментами? Почему Ваш муж устранился
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тоже хотела спросить. Почему алименты не получаете?
Прочерк в графе отец?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр