загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Совместное жилье и взаимопомощь с ребенком.
Страницы:
1
2
3
Яна, Россия, Москва, 38 лет
Яна, Москва, 38 лет.
 
Я тоже в разводе, ребенку 1,5. пару месяцев, как развелись. Сначала вернулась к родителям, потом уехала на лето на дачу к свекрам. Вот на днях опять возвращаемся... Да, тяжело будет с родителями в плане нервов, но зато помогут с ребенком. И вовсе не значит, что вы будете одна, не надо на себя навешивать ярлык.
Я сначала пяткой била себя в грудь, что буду снимать квартиру, ребенка в частный сад, сама работать.... Денег на данный момент жалко, поживу год у родителей, сама поработаю, поднакоплю, там уже дальше сад по очереди, и снимать можно.
Мария, Россия, Москва, 40 лет
Мария, Москва, 40 лет.
 
Могу помочь вещами для дочки, живем близко ( отрадное). Если нужно пишите в лс, договоримя о встрече
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
Спасибо вам большое за поддержку, от кого то даже за помощь, по поводу папы ситуация сложная, жили с ним 4 года до беременности когда забеременела, мягко сказать проводил, я уехала рожать домой, мне сразу сняли жилье, так как у всех своя жизнь, платила сама с пособия. родила прошло 5 месяцев начал каяться приезжал помогал, я как ненормальная (наверное от безысходности если бы где было жить так бы не поступила) но дабы растить ребенка в полноценной семье вернулась к нему обратно, но ситуация повторилась только бросил он меня в этот раз по свински. очень подло и не красиво, я прихожу с прогулки вечерней а его нет и вещей. то что давали его родственники, друзья а это велосипед дет. коляска вещи, еду с холодильника все забрал. прошу прощения за юмор, но мои подруги смеются:
что на коляске все увез, и теперь в супермаркетах туда продукты складывать будет, зачем она ему) трубки не берет, на смс не отвечает!
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
вернулась к нему обратно, но ситуация повторилась только бросил он меня в этот раз по свински. очень подло и не красиво, я прихожу с прогулки вечерней а его нет и вещей. то что давали его родственники, друзья а это велосипед дет. коляска вещи, еду с холодильника все забрал.
Удивляюсь Вашей выдерже. И не перестаю удивляться некоторым жизненным явлениям мужеского вроде бы полу) ну да ладно. В свое время в антикризисный центр тоже обращалась, но там мне отвечали,что только для москвичек....не знаю, может среди данных Вам телефонов есть какой-то, куда можно немосквичке обратиться.
Еще, как один из вариантов, можете позвонить на горячую линию Православной церкви, описать ситуацию и обратиться с просьбой пожить в монастыре с ребенком. На линии сидят довольно продвинутые батюшки с большим количеством контактов, они могут помочь, контакы Вам какие-то в любом случае могут дать. Возможно,там и условия какие-никакие будут,и работу Вам дадут какую-то. Это в том случае, если Вам некуда будет идти. Пока не найдете вариант с совместным съемом. Насчет совместного съема: нужно задуматься вот о чем (меня в свое врем это остановило от совместного съема) вот представьте, Вы уходите на работу, а ребенок остается в квартире с СОВЕРШЕННО ЧУЖИМ человеком. Который даже не няня. не бабушка. Не роственник. Не подруга. А просто товарка по квартире. Вы будете шапочно знать эту девушку, мило поулыбаетесь друг другу и вперед, снимать. Вы не будете знать, как она обращается с Вашим ребенком в Ваше отсутствие. Она может вот также точно, как Ваш муж, развернуться и съехать из квартиры, пока Вас не будет (мало ли, какие неотложные обстоятельства). А ребенка Вашего одного в квартире оставить. Или с собой прихватить. Извините,пожалуйста, за ужасы, не хочу Вас пугать, это конечно, из теории вероятности, но вероятность ЕСТЬ. Мой совет - если есть возможность, то лучше к родителям, либо такое место, где Вы 100% будете уверены в безопасности своего ребенка,прежде, чем уходить на работу.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 01.08.2017 23:44
Ирина, Россия, Москва, 37 лет
Ирина, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Удивляюсь Вашей выдерже. И не перестаю удивляться некоторым жизненным явлениям мужеского вроде бы полу) ну да ладно. В свое время в антикризисный центр тоже обращалась, но там мне отвечали,что только для москвичек....не знаю, может среди данных Вам телефонов есть какой-то, куда можно немосквичке обратиться. Еще, как один из вариантов, можете позвонить на горячую линию Православной церкви, описать ситуацию и обратиться с просьбой пожить в монастыре с ребенком. На линии сидят довольно продвинуты
Наталья, я с вами полностью согласна, страх ужасный есть сейчас в наше время, за такими как я охотятся чтоб отобрать ребенка, (здорового, не здоровые с детских домов не нужны) ведь и продают и что только с ними не делают, представить страшно, вчера пообщалась с соседкой она меня может на время заберет, правда она в однушке и с мужем, муж говорит не против помочь, там говорит что нибудь придумаем на улице мол не оставим, у нее самой доч 3 года, и сын он уже взрослый, не знаю правда что делать, если сейчас не решу вопрос с жильем то уеду, так как правильно вы писали, ребенка своего я не где не скем не оставлю,ни при каких обстоятельствах, пускай лучше меня дома заклюют за пинают но выдержу, ведь все временно дети растут
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Вариант с детским садом-самый лучший, устраивайтесь туда на работу, и своего ребеночка пристроете. А самое главное-если все очень плохо, ну прям прижмет, дайте знать.
Юрий Белозерцев, Россия, Москва, 38 лет
Юрий Белозерцев, Москва, 38 лет.
 
Взять не проблема, точнее есть, кто может и захочет попытаться создать проблему, но осадить сумею, однако: я работаю, девушке тоже работать надо, а крошка маленькая, кто будет с ней сидеть? Младшей у меня 4, старшей 16, та скорей меня грохнет, чем станет помогать, а меньшая очень хочет нянчить ляльку но уровень ответственности... пацаны точно не справятся... наверное, вариант с соседкой хороший, а работу точно найдете, а если забомжуете - приходите, как нить извернемся, хата своя.
Сообщение отредактировал Юрий Белозерцев, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2017 21:13
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а потом,когда жизнь наладится,все время будешь жить под пристальным вниманием этих служб и служб опеки...когда попала на операцию,тоже предлагали"помочь",благо сразу объяснили,чем чревато....
А какие последствия у этой "помощи"?
Алекс, Россия, Ставрополь, 36 лет
Алекс, Ставрополь, 36 лет.
 
Здравствуйте, вы решили свой вопрос? У меня похожая ситуация,но не так всё плохо, но я ищу людей для взаимопомощи, позвоните мне
8906 463 96 47или напишите свой номер
Сообщение отредактировала Алекс, Россия, Ставрополь (автор поста) 29.01.2019 15:19
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр