загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Для "потеряшек" в профессии, вроде меня.)))
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Недавно общалась с бывшим коллегой, он рассказал, что живут с женой в Калужской области, он к месту не привязан, работает в интернете, а она всегда мечтала работать с детьми и уехали туда по программе "Учитель для России".
Программа, на мой взгляд-супер! Но кто же о ней знает, если не случайность.)))
Интенсивное обучение 5 недель, летом.
1 сентября выход в школу, учителем начальных классов. На выбор дают 3 области.
2 года снимают жилье, платят стипендию 20000 в месяц, плюс зарплата около 20000)))
Если еще и есть что сдать и уехать, то вообще супер!)))
Какие плюсы для меня: обучение, высокий доход, возможность попробовать себя в сельской жизни.
Зарегистрировалась там, но дальше дело не пошло. Ребенок еще маленький, на 5 недель не отлучиться и дальше с малышней переезжать, тяжеловато будет, плюс собака еще у меня.)))
Но, возможно кому-то эта информация будет интересна?))) Проект при поддержке Сбербанка.
Сайт: http://choosetoteach.ru/
Благодаря девушки с форума, которая дважды меня сильно выручает, серьезно задумалась о переквалификации на логопеда.
Тут уже хорошо бы вашу помощь. Есть ли логопеды на форуме? Кто может толковые курсы подсказать? Какие плюсы и минусы есть в вашей работе?
Заранее спасибо!)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
а через два года, как в 12 ночи в сказке про Золушку: исчезнет стипендия , исчезнет сьем квартиры и останется зп 20 000 и ты в провинции выживаешь на эти деньги. Что -то как то грустная перспектива...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вообще, дожили....учителя начальных классов после 5 недель обучения. dash1_rt_102.gif
Позавчера сестра озадачила....пошла младшего в д/с устраивать, обычный городской сад. А ей предложение сделали...с понедельника воспитателем выходить работать. blink_rt_40.gif
У неё ваабще-то вышка...реклама и PR.

А теперь, так можно....
Сделать мед книжку надо, а потом в процессе работы( blink_rt_40.gif ) отучиться 3 месяца на курсах.
З/п 12-15, обещают, что поднимется до 19-ти. И за малого не платить за сад. Детей в группах до 22 человек обычно, но ходят примерно 15.

Она собралась работать...

Я что-то пропустила в этой жизни? umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а через два года, как в 12 ночи в сказке про Золушку: исчезнет стипендия , исчезнет сьем квартиры и останется зп 20 000 и ты в провинции выживаешь на эти деньги. Что -то как то грустная перспектива...
Зачем вам там оставаться, если не будет такого желания?
Можете уже выбирать, в Москве учителя 50000 зарабатывают, есть и гораздо больше, еще и премии)))
Но только, мне не интересно убеждать)))
Для меня такой проект интересен)))
Для кого-то тоже, но минимум о нем знают.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вообще, дожили....учителя начальных классов после 5 недель обучения. Позавчера сестра озадачила....пошла младшего в д/с устраивать, обычный городской сад. А ей предложение сделали...с понедельника воспитателем выходить работать. У неё ваабще-то вышка...реклама и PR. А теперь, так можно.... Сделать мед книжку надо, а потом в процессе работы( ) отучиться 3 месяца на курсах. З/п 12-15, обещают, что поднимется до 19-ти. И за малого не платить за сад. Детей в группах до 22 человек обычно
Галин, а на логопеда так ни где не учат?)))
Но мне надо курсы хорошие и чтобы работодатель оплатил. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вообще, дожили....учителя начальных классов после 5 недель обучения. Позавчера сестра озадачила....пошла младшего в д/с устраивать, обычный городской сад. А ей предложение сделали...с понедельника воспитателем выходить работать. У неё ваабще-то вышка...реклама и PR. А теперь, так можно.... Сделать мед книжку надо, а потом в процессе работы( ) отучиться 3 месяца на курсах. З/п 12-15, обещают, что поднимется до 19-ти. И за малого не платить за сад. Детей в группах до 22 человек обычно
у меня многие подруги, у кого детей не брали в садик, потому что мест не было - работали в нем.. и с образованием и без него, и нянечками и воспитательницами.. и помощниками воспитательниц..
там много ума надо - с мелкими детьми работать? если есть свой ребенок, только физически тяжело их на прогулку собирать - всех попробуй одень, так, чтобы первые не запотели... вообщем главное сноровка
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Галин, а на логопеда так ни где не учат?))) Но мне надо курсы хорошие и чтобы работодатель оплатил.
Логопед хороший сейчас на вес золота. Моя сестра в 30 лет пошла учится в пед.институт на учителя-логопеда, факультет дефектологии и спец.педагогики. До этого работала медсестрой у Лора с 18 лет. И то не сразу стала зарабатывать нормально, несмотря на хорошее сочетание профессий: медицинский сотрудник и логопед. Все это не так просто. Мы вот ходим к логопеду садовскому с опытом работы 20 лет. Очень сильная. Ее полрайона рекомендуют друг другу.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2018 19:15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня многие подруги, у кого детей не брали в садик, потому что мест не было - работали в нем.. и с образованием и без него, и нянечками и воспитательницами.. и помощниками воспитательниц.. там много ума надо - с мелкими детьми работать? если есть свой ребенок, только физически тяжело их на прогулку собирать - всех попробуй одень, так, чтобы первые не запотели... вообщем главное сноровка
Нянечка/помощник воспитателя это другое.
А у воспитателя должно быть образование. angry_rt_40.png Знания и умение заниматься с детьми.
С двумя демятками детей.
А теперь как в камеру хранения их сдают...лишь бы тётя не упарилась одевать...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.04.2018 19:15
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем вам там оставаться, если не будет такого желания? Можете уже выбирать, в Москве учителя 50000 зарабатывают, есть и гораздо больше, еще и премии)))
https://www.youtube.com/watch?v=aZZf7VF8WTQ
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2018 19:20
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Нянечка/помощник воспитателя это другое. А у воспитателя должно быть образование. Знания и умение заниматься с детьми. С двумя демятками детей. А теперь как в камеру хранения их сдают...лишь бы тётя не упарилась одевать...
У нас одна из воспитателей такая( с непрофильным образованием)..ее дети откровенно раздражают. И ей тяжело абсолютно все, постоянно жалуется, что дети ее не слушаются, по каждой мелочи ужас-ужас-кошмар-кошмар у неё. А в смену ее коллеги, второй воспитательницы- все норм.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Нянечка/помощник воспитателя это другое. Аму воспииаиеля должно быть образование. Знания и умение заниматься с детьми. А теперь как в камеру хранения их сдают...лишь бы тётя не упарилась одевать...
Галя, а знаешь как нелегко работать с детьми, зная теорию, а тут бац и практикой накрыло.)))
Я пришла в сад, к 4-5 леткам, сын тогда был их ровестник, думала не выживу, изживут они меня.)))
Уставала страшно, до дома доходила, меня вырубало, с утра еле встать могла.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
https://www.youtube.com/watch?v=aZZf7VF8WTQ
Ольга, к чему мне это? Я спорить не согласна biggrin_rt_40.png
Высшее пед у меня есть.)
Как там построены эти 5 недель, понятия не имею. Но по другому своему образованию знаю, что если грамотное обучение, то за 5 недель, можно получить больше и качественнее, чем за 5 лет.
Вопрос обучения, практики, инструментов для работы и мотивации.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Логопед хороший сейчас на вес золота. Моя сестра в 30 лет пошла учится в пед.институт на учителя-логопеда, факультет дефектологии и спец.педагогики. До этого работала медсестрой у Лора с 18 лет. И то не сразу стала зарабатывать нормально, несмотря на хорошее сочетание профессий: медицинский сотрудник и логопед. Все это не так просто. Мы вот ходим к логопеду садовскому с опытом работы 20 лет. Очень сильная. Ее полрайона рекомендуют друг другу.
А после института куда работать пошла?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вообще, дожили....учителя начальных классов после 5 недель обучения. Позавчера сестра озадачила....пошла младшего в д/с устраивать, обычный городской сад. А ей предложение сделали...с понедельника воспитателем выходить работать. У неё ваабще-то вышка...реклама и PR. А теперь, так можно.... Сделать мед книжку надо, а потом в процессе работы( ) отучиться 3 месяца на курсах. З/п 12-15, обещают, что поднимется до 19-ти. И за малого не платить за сад. Детей в группах до 22 человек обычно
Мде..
У нас в саду максимум на место нянечки можно было претендовать без профильного образования. Наша нянечка параллельно получала пед.образование, чтобы далее на воспитателя идти..хотя она уже на тот момент года 4 в саду отработала..
Про начальную школу за 5 недель..видимо, в регионах жесткая нехватка специалистов. У нас в школе учителя с опытом 20 лет и те проходят какие-то проф.ориентации, курсы. На обязательной основе. Наша учительница вот с октября "учится" несколько раз в неделю. Хотя она в нашей школе уже более 20 лет учитель..и с вышкой и с кучей курсов каких-то (все можно на сайте школы посмотреть..кто из учителей какое имеет образование и опыт)..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Галя, а знаешь как нелегко работать с детьми, зная теорию, а тут бац и практикой накрыло.))) Я пришла в сад, к 4-5 леткам, сын тогда был их ровестник, думала не выживу, изживут они меня.))) Уставала страшно, до дома доходила, меня вырубало, с утра еле встать могла.)))
Знаю smile1_rt_40.png
Я учитель по образованию.
В школе только на преддипломной практике была 2 месяца у 4-го класса. А в саду и нянечкой поработала и воспитателем,когда место освободилось.

98 год, тогда на эту з/п было не выжить...ушла где больше платили)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.04.2018 19:30
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Знаю Я учитель по образованию. В школе только на преддипломной практике была 2 месяца у 4-го класса. А в саду и нянечкой поработала и воспитателем. 98 год, тогда на эту з/п было не выжить...ушла где больше платили)
Я наоборот, чтобы выжить в 2008 туда ушла.)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ольга, к чему мне это? Я спорить не согласна Высшее пед у меня есть.) Как там построены эти 5 недель, понятия не имею. Но по другому своему образованию знаю, что если грамотное обучение, то за 5 недель, можно получить больше и качественнее, чем за 5 лет. Вопрос обучения, практики, инструментов для работы и мотивации.
да я не спорю ни разу с Вами dntknw_rt_60.gif
Я солидарна с теми кто удивлен 5 неделями обучения на серьезную профессию.
Ну и то, что у Вас пед высшее,это прекрасно,это в корне меняет Вашу ситуацию, но я пишу не о Вас конкретно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А после института куда работать пошла?)
После института пошла в д/с логопедом сначала на полставки, совмещала с мед.деятельностью. Сейчас там же, на полную ставку, уже несколько лет там работает, ей очень нравится. Частным образом иногда ребят берет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я наоборот, чтобы выжить в 2008 туда ушла.)))
А я тогда пахала как пони без продыха mosking_rt_50.gif
В 2009 купили квартиру.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
После института пошла в д/с логопедом сначала на полставки, совмещала с мед.деятельностью. Сейчас там же, на полную ставку, уже несколько лет там работает, ей очень нравится. Частным образом иногда ребят берет.
Что-то, еще не разобралась, но помойму ставки логопедов посокращали.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А я тогда пахала как пони без продыха В 2009 купили квартиру.
Круто, что было где и кем.)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр