загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И пиво-то не мне несла
Тогда могли бы и пиццу за счёт заведения, как компенсацию.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Тогда могли бы и пиццу за счёт заведения, как компенсацию.
Честно, в тот момент я забыла про пиццу))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но для бесплатной доставки надо набрать на определенную сумму.
Не обязательно.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Чаевые всегда были существенной частью моего заработка. Были. В связи с тотальным переходом на оплату заказа онлайн или по карте чаевые за смену сократились за смену до 100-200 рублей. Часто и по нолям выходит. А было время, когда за счет чаевых я полностью заправлял машину. И с заработка за смену надо было отложить только на обслуживание и ремонт машины и очередную покупку новой. В конце девяностых люди, столкнувшись с невиданным доселе сервисом, стали ждать и требовать, чтобы их обслужили, к
Оставляю курьерам типа вас стольник.
В ресторане 10 процентов от суммы заказа, могу и больше при условии отличного сервиса.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не обязательно.
Сейчас спецом на ряд сайтов зашла, посмотрела. Всё-таки минималка есть
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас спецом на ряд сайтов зашла, посмотрела. Всё-таки минималка есть
Ну, видимо у нас просто нет таких заказов которые бы не окупали бесплатную доставку. С другой стороны, Вы правы курьер, это оплачиваемая работа. И соглашаясь на нее не стоило рассчитывать на чаевые.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.07.2019 14:55
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Я не пользуюсь подобными услугами. Сам принцип чаевых считаю унизительным.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Чаевые всегда были существенной частью моего заработка. Были. В связи с тотальным переходом на оплату заказа онлайн или по карте чаевые за смену сократились за смену до 100-200 рублей. Часто и по нолям выходит. А было время, когда за счет чаевых я полностью заправлял машину. И с заработка за смену надо было отложить только на обслуживание и ремонт машины и очередную покупку новой. В конце девяностых люди, столкнувшись с невиданным доселе сервисом, стали ждать и требовать, чтобы их обслужили, к
Всегда оставляю тогда, когда есть за что, не важно, кто это.
Те же курьеры бывают разные: корректные и пунктуальные или быдловатые и приездающие, когда им удобно.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне зимой в пиццерии прям под ноги официантка уронила стеклянную бутылку с пивом. И все это добро впиталось в мои сапоги из натуральной замши
Ха! Мне в одной японской едальне суши уронили на белую блузку, еще и руками полезли вытирать.
Ничего, обед за счет заведения и в кимоно их я посидела полчасика в подсобке, но пришлось подружку отправить срочно в ВероМоду., пока все чистилиsmile_rt_40.png).
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всегда оставляю тогда, когда есть за что, не важно, кто это. Те же курьеры бывают разные: корректные и пунктуальные или быдловатые и приездающие, когда им удобно.
Вот да! Особенно Яндекс еда! diablo_rt_74.gif
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Для Митрий, Финляндия, Хельсинки:

Красивая грудь у мужчины?smile_rt_40.png)
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Красивая грудь у мужчины?)
Подарить ему барана! Он изрядно подшутил.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Чаевые всегда были существенной частью моего заработка. Были. В связи с тотальным переходом на оплату заказа онлайн или по карте чаевые за смену сократились за смену до 100-200 рублей. Часто и по нолям выходит. А было время, когда за счет чаевых я полностью заправлял машину. И с заработка за смену надо было отложить только на обслуживание и ремонт машины и очередную покупку новой. В конце девяностых люди, столкнувшись с невиданным доселе сервисом, стали ждать и требовать, чтобы их обслужили, к
Всегда даю курьеру 50-150 руб в зависимости от точности времени доставки
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Всегда даю курьеру 50-150 руб в зависимости от точности времени доставки
Да вы с Фениксом прекрасная пара biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да вы с Фениксом прекрасная пара
Странный вывод из сказанного...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Считаю чаевые бредом. Мне интересно всегда было, почему чаевые принято оставлять только для официантам или курьерам? А как же другие сферы обслуживания? Ни разу не видела чтобы давали чаевые кассиру в пятёрочке. Почему не платят чаевые , к примеру, машинисту метро?
Аха. А портнихам, за классно пошитое платье? Никада не давали. Были некоторые клиенты, приносили чай вкусный, кофе, шампанское, печенюшки. Но раз, два и на весь коллектив.Так еще и торгуются, че там шить говорят, два шва, бретелька. Ну пошейте сами.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2019 15:40
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кстати, не только в Абхазии, в некоторых кафешках РФ видела в чеке строку " обслуживание", в частности, в " Токио- сити". Доставщикам пиццы чаевых не оставляю, расплачиваюсь без сдачи. Я как бы и заказываю бесплатную доставку потому, что не хочу идти ножками сама.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вы даете чаевые?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр