загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Будем дарить группами по 6 человек))
А ещё можно не дарить, а давать в безвозмездное пользование)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А ещё можно не дарить, а давать в безвозмездное пользование)
Если лишний конверт дадут, можешь передарить мне rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если лишний конверт дадут, можешь передарить мне
Эх.. Не поверишь. Не принимаю. biggrin_rt_40.png и подарки Т. Ж. Ну кроме кофет и чая.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эх.. Не поверишь. Не принимаю. и подарки Т. Ж. Ну кроме кофет и чая.
У нас очень строго с подарками, везде камеры, учителя и воспитатели боятся. Даже, извиняюсь, бумагу туалетную и салфетки в группы детям покупать запрещено. Полное обеспечение государством. В прошлом году в соседнем корпусе уволили учителя за какой-то подарок.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас очень строго с подарками, везде камеры, учителя и воспитатели боятся. Даже, извиняюсь, бумагу туалетную и салфетки в группы детям покупать запрещено. Полное обеспечение государством. В прошлом году в соседнем корпусе уволили учителя за какой-то подарок.
С одной стороны правильно. Зарплата учителей сейчас неплохая 80 и выше. Поборы надоели. У меня у двоих детей в первом классе взнос был 11000 до нового года в разных школах. И это умножить на 30. Выходит за границы понимания. А вот личная благодарность не понимаю, почему это не моё личное дело.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
С одной стороны правильно. Зарплата учителей сейчас неплохая 80 и выше. Поборы надоели. У меня у двоих детей в первом классе взнос был 11000 до нового года в разных школах. И это умножить на 30. Выходит за границы понимания. А вот личная благодарность не понимаю, почему это не моё личное дело.
Мне везло с родителями и в саду, и в школе. Деньги на ветер кидать желающих нет. На весь год в школе сдаём по 2500-3000, это с учётом каких-то доп.пособий и всех подарков детям и учителю. В саду категорически запретили все, даже подарки детям, о чем я сожалею (я о детях). И главное 2500 на все хватает, парадокс dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас очень строго с подарками, везде камеры, учителя и воспитатели боятся. Даже, извиняюсь, бумагу туалетную и салфетки в группы детям покупать запрещено. Полное обеспечение государством. В прошлом году в соседнем корпусе уволили учителя за какой-то подарок.
Правильно. Потому что нельзя..
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
С одной стороны правильно. Зарплата учителей сейчас неплохая 80 и выше. Поборы надоели. У меня у двоих детей в первом классе взнос был 11000 до нового года в разных школах. И это умножить на 30. Выходит за границы понимания. А вот личная благодарность не понимаю, почему это не моё личное дело.
Простите, не первый раз вот слышу. Зп учителей от 80 и выше. А причём здесь зп учителей и поборы?)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2019 18:46
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
ресторанам не хожу,курьеров не вызываю.
Я тоже. Если это только не доставка бытовой техники там
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне везло с родителями и в саду, и в школе. Деньги на ветер кидать желающих нет. На весь год в школе сдаём по 2500-3000, это с учётом каких-то доп.пособий и всех подарков детям и учителю. В саду категорически запретили все, даже подарки детям, о чем я сожалею (я о детях). И главное 2500 на все хватает, парадокс
Здорово. У дочери в школе треш был.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Простите, не первый раз вот слышу. Зп учителей от 80 и выше. А причём здесь зп учителей и поборы?)
Не хочу никого обидеть. Издавна зарплата учителей в школе ещё с союза была мизернои и поэтому их жалели, понимали, какая сложная работа, поэтому и подарки были итдитп. Но последние лет 8 ситуация изменилась, зарплата стала очень неплохой повыше, чем в садах, поликлиниках и некоторых других местах. А традиция благодарить учителей и поздравлять со всеми праздниками осталась. Не знаю, откуда поборы, но школы решают так проблемы с парта и, стульями, шторами, оргтехники. Только в Россиискои газете пишут, что на одного ученика школам выделяется ежегодно 84 тысячи.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не хочу никого обидеть. Издавна зарплата учителей в школе ещё с союза была мизернои и поэтому их жалели, понимали, какая сложная работа, поэтому и подарки были итдитп. Но последние лет 8 ситуация изменилась, зарплата стала очень неплохой повыше, чем в садах, поликлиниках и некоторых других местах. А традиция благодарить учителей и поздравлять со всеми праздниками осталась. Не знаю, откуда поборы, но школы решают так проблемы с парта и, стульями, шторами, оргтехники. Только в Россиискои газете пи
80 тр. Это средняя зп по Москве. И поверьте, не все учителя получают по 80,даже если это написано на том же сайте школы. Газеты много чего пишут. Но чтобы понимать все это надо в этой системе работать. И ещё. Простите. Не знаю. Жалеют ли, или благодарят ли..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2019 19:30
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне везло с родителями и в саду, и в школе. Деньги на ветер кидать желающих нет. На весь год в школе сдаём по 2500-3000, это с учётом каких-то доп.пособий и всех подарков детям и учителю. В саду категорически запретили все, даже подарки детям, о чем я сожалею (я о детях). И главное 2500 на все хватает, парадокс
Ходили в садик с 2010 по 2015 г.И в школу с 2013.И как то вот незаметно запретили собирать деньги с родителей)Раньше было нормой,со страхом шёл на собрание).это произошло думаю 2015-2017 гг
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
80 тр. Это средняя зп по Москве. И поверьте, не все учителя получают по 80,даже если это написано на том же сайте школы. Газеты много чего пишут. Но чтобы понимать все это надо в этой системе работать. И ещё. Простите. Не знаю. Жалеют ли, или благодарят ли..
Не знаю. У меня есть приятельница учительница физкультуры. Она перед рождением ребёнка 9 лет назад получила за больничный по средней зарплате 80000 рублей. И за 20000 она вела кружки фитнеса.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не знаю, откуда поборы, но школы решают так проблемы с парта и, стульями, шторами, оргтехники.
При этом я уверена, что школы и сады всем финансируют, а деньги идут в карман руководству.
Сейчас просматриваю вакансии ближайших образовательных учреждений и вот что вижу, на работных сайте и не стесняясь, не получается сделать скрин, копирую:
Инженер по ремонту и эксплуатации зданий

Требования:
- Владение компьютером
- Составление дефектных ведомостей на ремонтные работы;
biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ходили в садик с 2010 по 2015 г.И в школу с 2013.И как то вот незаметно запретили собирать деньги с родителей)Раньше было нормой,со страхом шёл на собрание).это произошло думаю 2015-2017 гг
У нас поборы не закончились. В мае сдали на следующий учебный год 2000, но это копейки по сравнению с первым классом.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
При этом я уверена, что школы и сады всем финансируют, а деньги идут в карман руководству. Сейчас просматриваю вакансии ближайших образовательных учреждений и вот что вижу, на работных сайте и не стесняясь, не получается сделать скрин, копирую: Инженер по ремонту и эксплуатации зданий Требования: - Владение компьютером - Составление дефектных ведомостей на ремонтные работы;
И в чем криминал?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И в чем криминал?
Дефектную ведомость составляешь, деньги получаешь, не?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У нас поборы не закончились. В мае сдали на следующий учебный год 2000, но это копейки по сравнению с первым классом.
А по сколько собирали с родителей в московс.школах лет 8 назад?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вы даете чаевые?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр