загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лена, а учителям в школе платишь чаевые? Сколько и как часто? Это адский труд.))
Учителям я дарю подарки на ДР, день учителя, 8 марта, НГ.
Не принято деньгами в школе...
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 11.07.2019 15:57
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А зачем платить неизвестным мне людям? У меня двое детей и я лучше куплю им лишний, который совсем не лишний кг фруктов или мороженое, которое уже дешевле 100 р. за штуку не увидишь, чем буду оплачивать бензин чужих мне людей. Ну простите, родные дети мне дороже и важней . Да и копить есть на что))).
Я не задавалась вопросом "зачем". От меня раз в неделю 10 - 20 руб заправщику - не убудет. А человеку приятно dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не задавалась вопросом "зачем". От меня раз в неделю 10 - 20 руб заправщику - не убудет. А человеку приятно
Так я и говорю, от заработка зависит. Мне ещё на машину накопить надо, чтобы подумать дать чаевые заправщику или нет biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Учителям я дарю подарки на ДР, день учителя, 8 марта, НГ. Не принято деньгами в школе...
Не принято. Но так здорово было бы получить деньгами а не конфетами и чаем)))))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так я и говорю, от заработка зависит. Мне ещё на машину накопить надо, чтобы подумать дать чаевые заправщику или нет
Да дай Бог этих чаевых в месяц рублей на 300-500-то набежит...эта сумма меня не спасёт в моих планах и желаниях.
Пусть это будет что-то типа "десятины", а людям приятноsmile_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не принято. Но так здорово было бы получить деньгами а не конфетами и чаем)))))
Если бы тебе подарили 500 руб?))
Ну представь мамочку, которая по пятихатке дарит на каждый праздник))
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так я и говорю, от заработка зависит. Мне ещё на машину накопить надо, чтобы подумать дать чаевые заправщику или нет
не забываем коммунальные службы тож... водопроводчиков, газовщиков, электриков по столбам ползающих, уборщиц в подъезде, дворников, вывоз мусора бытового..)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
не забываем коммунальные службы тож... водопроводчиков, газовщиков, электриков по столбам ползающих, уборщиц в подъезде, дворников, вывоз мусора бытового..)
И уборщице, и консьержке периодически подкидываю шоколадку или что-нибудь...))
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если бы тебе подарили 500 руб?)) Ну представь мамочку, которая по пятихатке дарит на каждый праздник))
С миру по нитке)))) если считать что коробка конфет стоит порядка 300, а таких коробок бывает более 20))))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да дай Бог этих чаевых в месяц рублей на 300-500-то набежит...эта сумма меня не спасёт в моих планах и желаниях. Пусть это будет что-то типа "десятины", а людям приятно
Ну фиг знает. Т.к. я финансист, прикину, 500р. в месяц, это 6000 в год, а это 2 пары хорошей обуви двум детям. Если учесть, что ее надо покупать каждый сезон, то пожалуй не дам заправщику biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не принято. Но так здорово было бы получить деньгами а не конфетами и чаем)))))
Я, как правило, дарю либо карты (Лэтуаль, рив Гош), либо сеанс массажа, например...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну и зачем тогда дополнительно оставлять официанту?
Мы не оставляли. Там так и написано, чаевые.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С миру по нитке)))) если считать что коробка конфет стоит порядка 300, а таких коробок бывает более 20))))
Когда младший пойдёт в школу - подниму этот вопрос на собрании smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Змей, Россия, Москва писал:
не забываем коммунальные службы тож... водопроводчиков, газовщиков, электриков по столбам ползающих, уборщиц в подъезде, дворников, вывоз мусора бытового..)
Чёт мне страшно blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну фиг знает. Т.к. я финансист, прикину, 500р. в месяц, это 6000 в год, а это 2 пары хорошей обуви двум детям. Если учесть, что ее надо покупать каждый сезон, то пожалуй не дам заправщику
Ну так это выбор каждого dntknw_rt_60.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Чёт мне страшно
И мне… я и забыла про обувь детям… головная боль моя. А ещё 1-е сентября скоро… пора завязывать с чаевыми. secret_rt_44.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Лена, я тоже благодарю везде медперсонал и курьеров, и заправщиков. Но не понимаю, чем труден и уникален труд официанта или курьера от других профессии? Почему люди так хотят чаевых? В чём уникальность?
Я думаю , дело не в уникальности , а в традиции..Традиционно так сложилось , да и само слово " чаевые" ..людям , работающим в сфере обслуживания , принято оставлять чаевые ..за индивидуальный подход , за старание , за комфорт..))
Это никто делать не обязан , но так принято , и кто хочет , эту традицию соблюдает..))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, но ведь в ресторане тоже платишь за еду, на заправке за бензин, почему чаевые только курьерам и официантам? Вы же не платите медсестёр чаевые, если оплатили приём врача?
Я вообще не плачу, никому. Мне не давали чаевых, за то что я шила платье или блузу.Мужчины платят, а сама по ресторанам не хожу. Некогда нам.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Даю, примерно 10% от счета в кафе и тд
С курьерами не сталкивался, а нет, было разок, но там ждал его три лишних часа и кроме матюков он ничего не получил.))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Даю, примерно 10% от счета в кафе и тд С курьерами не сталкивался, а нет, было разок, но там ждал его три лишних часа и кроме матюков он ничего не получил.))
Я б не стала даже ждать))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вы даете чаевые?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр