загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Дефектную ведомость составляешь, деньги получаешь, не?
Не)))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И в чем криминал?
Да, эт я видимо торможу, она же не обязательно "левой" должна быть.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да, эт я видимо торможу, она же не обязательно "левой" должна быть.
Ведомость не только составить, но и подписать нужно.
А деньги можно получить только с подрядчика. А подрядчик или от директора или сверху.))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А по сколько собирали с родителей в московс.школах лет 8 назад?
10000 взяли в первом классе, сын 2004 года рождения, сразу в сентябре, из них 5000 на нужды и 5000 на доску, проучились в этом кабинете год или два, доску не перенесли, потом еще по 5000 один или два раза. С каждого, за год.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 11.07.2019 20:41
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
10000 взяли в первом классе, сын 2004 года рождения, сразу в сентябре, из них 5000 на нужды и 5000 на доску, проучились в этом кабинете год или два, доску не перенесли, потом еще по 5000 один или два раза. С каждого.
Нормально так(
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ведомость не только составить, но и подписать нужно. А деньги можно получить только с подрядчика. А подрядчик или от директора или сверху.))
Я в 2008 в саду работала, на все, абсолютно на все, должен был раздобыть воспитатель, а это не только пластилин, еще и мебель!
Были кто тратил первые свои зарплаты на это.
Я не понимала, почему получаю оклад ниже, чем те у кого меньше разряд?
А потом потеряла трудовую, когда пошла через несколько лет ее восстанавливать, то наконец сложилось!
Я пришла на одну должность, но вскоре перешла на другую, меня якобы перевели, но не по документам, разница оставалась в кармане, но не у меня.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нормально так(
Сейчас не берут.)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Сейчас не берут.)))
У кого как.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У кого как.
Мне, кажется, здесь уже как с родительским комитетом повезет.
Есть те, которым нужно на школу, детей, салфетки, подарки и т. д., да еще и много, а есть кто откровенно ворует, у подруги в школе, так род комитет попался.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Чаевые всегда были существенной частью моего заработка. Были. В связи с тотальным переходом на оплату заказа онлайн или по карте чаевые за смену сократились за смену до 100-200 рублей. Часто и по нолям выходит. А было время, когда за счет чаевых я полностью заправлял машину. И с заработка за смену надо было отложить только на обслуживание и ремонт машины и очередную покупку новой. В конце девяностых люди, столкнувшись с невиданным доселе сервисом, стали ждать и требовать, чтобы их обслужили, к
Официанту оставляю чаевые всегда, за исключением редких случаев, когда обслуживание долгое очччень.
Курьеру тоже иногда даю чаевые, когда все четко и быстро, но это уже реже(
На заправках пока нахожусь улыбкой, чаевых не просят)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Чаевые всегда были существенной частью моего заработка. Были. В связи с тотальным переходом на оплату заказа онлайн или по карте чаевые за смену сократились за смену до 100-200 рублей. Часто и по нолям выходит. А было время, когда за счет чаевых я полностью заправлял машину. И с заработка за смену надо было отложить только на обслуживание и ремонт машины и очередную покупку новой. В конце девяностых люди, столкнувшись с невиданным доселе сервисом, стали ждать и требовать, чтобы их обслужили, к
Я даю чаевые там, где считаю это уместным. За доставку, за стрижку. Придя в последний раз в парикмахерскую, я обнаружил,что мой мастер уволилась. Постриг меня парень. Для меня фактически случайный мастер. Но мне очень понравилось качество причёски. Реально было не жалко чаевых!

А по поводу того, что Вам перестали давать чаевые, тут не безнал виноват. Я знаю курьерскую работу от и до. Если Вам не дают чаевые, в этом виноваты Ваши личные тараканы в голове. Насколько Вы сами себе в моменте позволяете или запрещаете брать чаевые. Если говорить научным языком, имеющиеся нейронные связи.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ходили в садик с 2010 по 2015 г.И в школу с 2013.И как то вот незаметно запретили собирать деньги с родителей)Раньше было нормой,со страхом шёл на собрание).это произошло думаю 2015-2017 гг
Да, все верно, примерно так. Старший пошел в 2012, ещё застал и подарки на праздники, и нормального дела Мороза. Младший пошел в 2017. Уже нельзя ничего.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
почему именно оффицианту надо давать чаевые? Что особенного он делает? Действительно от врача, от лётчика самолёта зависит наша жизнь. Почему именно оффицианту, горничной, самая низкоквалиицированная работа? У человека нет дорого образования, уникальных навыков. Почему???
Их зарплаты раньше считали с учетом будущих чаевых (чтобы больше старались), обычно было 1/3 зп, остальное чаевые.

И это ведь мировая практика, обычно чаевые дают неквалифицированному персоналу, остальных благодарят по-другому (или другие суммы, или подарки).
secret_rt_44.gif А в Бостоне (США) чаевые составляют 15-20 %, они не включены в счет, но если посетитель не оставит на чай, они вызывают полицию - была свидетелем (к счастью, не обвиняемой)) swoon2_rt_68.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в Бостоне (США) чаевые составляют 15-20 %, они не включены в счет, но если посетитель не оставит на чай, они вызывают полицию - была свидетелем (к счастью, не обвиняемой))
blink_rt_40.gif ...и наказание за это предусмотрено? sarcastic_rt_50.gif почему-то смешно даже.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...и наказание за это предусмотрено? почему-то смешно даже.
Со стороны смешно, конечно)) А представьте, в каком ужасе туристы, когда их задерживают, все анлийские слова сразу забываются cray_rt_62.gif

А еще у них все цены указаны без ндс, поэтому и в кафе, и в магазине нужно к чеку прибавлять %. Даже странно, почему у них так мало выдающихся математиков - такая тренировка с детства))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Парикмакерам всегда оставляю , подарки школа садик на праздники всегда , в такси частенько , девчонкам по вызову обязательно,они любят боьше всех чаевые😆😆😆
Здорово, что у вас есть деньги на продажныи с-с и вы этим с регулярностью бравируете. Самоутверждаетесь?
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Здорово, что у вас есть деньги на продажныи ceкc и вы этим с регулярностью бравируете. Самоутверждаетесь?
😂😂😂ну вот не можете вы не пройти мимо и не тыкнуть,тема же о чаевых , но я на вас не сержусь,👍
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Чаевые редко даю. Если плачу картой, то чаевые не оставляю. Курьерам плачу только если помощь оказали какую то, например с выгрузкой, неоплаченную по прейскуранту.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
😂😂😂ну вот не можете вы не пройти мимо и не тыкнуть,тема же о чаевых , но я на вас не сержусь,👍
По-моему об этом молчать надо. Это стыдно. А вам как - будто в магазин сходить.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вы даете чаевые?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр