загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Если фирма банкрот, то и зарплату не выплатят?
Страницы:
1
2
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Просто не платят, сейчас должны 46000, платят за смену 2000 рублей, точнее должны платить. Кадры сказали, что возможно закроют из-за банкротства. Не платят никому.
3. В письменном виде уведомить работодателя о том, что при несоблюдении условий трудового договора, в части своевременной выплаты заработной платы, в размере...(см. в ТД) за период.., Вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию. Заказным письмом, с уведомлением о вручении.

Там по закону по каждой процедуре должен быть срок ожидания ответа. По окончанию этого срока в трудинспекцию и в прокуратуру. Пока ещё там есть с кого спрашивать.

Чем больше инстанций задействовать одновременно,тем лучше.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 22.02.2020 10:36
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Просто не платят, сейчас должны 46000, платят за смену 2000 рублей, точнее должны платить. Кадры сказали, что возможно закроют из-за банкротства. Не платят никому.
Если не ошибаюсь, то до 15 дней они могут задержать. Если больше, то работники могут прекратить трудовую деятельность с сохранением среднего заработка. Об этом надо письменно уведомить работодателя. Если опять тишина, то прокуратура или инспекция трудовая... Но лучше мирно договариваться
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
А его туда для того и назначают, чтобы он их нашёл. В его случае ответ "денег нет"-это что называется "на от###ись".Чтобы ничего не делать. При работе на торгах по банкротству всё тоже самое. Если есть допустим вкусная квартира,выставленная на продажу,ты хочешь её осмотреть.Звонишь конкурсному,он говорит: -Хозяин скрывается. Ищите хозяина квартиры, осматривайте. А на самом деле в его обязанности входит вызвать сотрудников МЧС и вскрыть квартиру в присутствии понятых и участко
unsure_rt_40.gif да,отвратительно она работает вообще,медленно. там еще и банки в очереди стоят,свои кредиты вернуть не могут в сотни миллионов sarcastic_rt_50.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Какая организационно-правовая форма у предприятия? Уже банкротство? Или только вступают в процедуру? Если только вступают, назначен ли арбитражный управляющий? Это всё очень важно!
unsure_rt_40.gif а чем это важно? скорей всего в суд все равно надо идти,чтобы иметь на руках исполнительный лист,чтобы включили в список кредиторов.как-то так dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что делать тем, кому не платят, чтобы выплатили?
Сейчас полно бесплатных юридических консультаций, где могут объяснить порядок действий по конкретному случаю и не через пявые руки. Знаю, что раньше такие вопросы (правда, без банкротства) легко решались через трудовую инспекцию (штрафы были в разы больше долгов по зп, поэтому работодателям было проще выплатить зп). Но главное - срочно искать новую работу, так как гарантий со старой нет и быть не может, а если даже по суду что и выплатят, то далеко не сразу.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2020 14:47
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сейчас полно бесплатных юридических консультаций, где могут объяснить порядок действий по
Где они?
Я знаю, где полно "разводов", но никак не консультаций.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Где они? Я знаю, где полно "разводов", но никак не консультаций.
Например, https://www.mos.ru/dszn/documents/besplatnaia-iuridicheskaia-deiatelnost/view/39674220/
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Где они? Я знаю, где полно "разводов", но никак не консультаций.
Там не то,чтобы развод в полном смысле.Но в большинстве случаев юристы говорят как: вот здесь в вашем деле нужно подключить вот такие-то,такие-то,такие-то органы, прописать в заявлении ссылки на закон такой-то,такой-то,такой-то... Хотите делайте сами. Но если хотите грамотно и с профессиональной защитой Ваших интересов в суде,это будет стоить столько-то.
И ты слушаешь всё это и понимаешь, что самомУ тебе не вырулить. А у стороны ответчика скорее всего есть юрист. Насколько он грамотный, это уже не так важно, потому что всё равно грамотнее тебя будет.
Отсюда и вывод,что лучше согласиться, чем пробовать разрулить в одиночку(ну если только у тебя нет юрфака за плечами).
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
не то,чтобы развод в полном смысле
В Москве развод в полном смысле.
Ссылок на законы они не дают, можно обратиться с любым вопросом и будет ответ, что это фигня, они все разрулят и очень быстро.
Нужно идти в суд, в суде их услуги стоят столько то.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
В Москве развод в полном смысле. Ссылок на законы они не дают, можно обратиться с любым вопросом и будет ответ, что это фигня, они все разрулят и очень быстро. Нужно идти в суд, в суде их услуги стоят столько то.
Вот поэтому я там и не остался в своё время.))) Не люблю,когда ссылок на законы не дают. biggrin_rt_40.png
А ещё меня однажды в Новогиреево доблестные МУРовцы электрошокерами нафигачили.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
В Москве развод в полном смысле. Ссылок на законы они не дают, можно обратиться с любым вопросом и будет ответ, что это фигня, они все разрулят и очень быстро. Нужно идти в суд, в суде их услуги стоят столько то.
"Бесплатное" тоже ведь должно кем-то оплачиваться. Поэтому идти нужно только туда, где есть официальная договоренность с правительством (они на это грант получают или контракт). Тогда, если помощь оказана не была, это нарушение.
А ждать, что кто-то будет работать, совсем не получая денег и даже не пытаясь их получить, как-то наивно (особенно если обращаешься с просьбой выбить деньги из работодателя))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
ждать, что кто-то будет работать, совсем не получая денег и даже не пытаясь их получить, как-то наивно (особенно если обращаешься с просьбой выбить деньги из работодателя))
Никто не говорит про бесплатно, а речь конкретно про развод.
Где тебе даже звонят и говорят о бесплатной консультации, которая по закону положена, даже шифруются под сайты помощи, например матерям одиночкам.
То есть, этап первый - продажа по телефону.
Дальше, приди с любым вопросом, вот совсем с любым, не знаю, например, я отец, наркоман, бухаю, жилья нет. Хочу лишить мать ребенка прав, чтобы получать детские пособия.
Тебе там скажут, да не вопрос, плати столько то за услугу и выиграем суд.
Как вы думаете, будет ли кто-то к суду готовиться и тем более его выигрывать?
Нет, там сидят люди, которые разводят на деньги, не более.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Где тебе даже звонят и говорят о бесплатной консультации, которая по закону положена, даже шифруются под сайты помощи, например матерям одиночкам.
"Правила продажи отдельных видов товаров" "Публичная оферта должна содержать правдивую информацию." Это Вы просто не занимались вопросом. А когда с ними на их же языке начинаешь разговаривать, они быстро хвосты поджимают.

Буквально в пятницу имел впечатляющий диалог на эту тему с одним из онлайн-умников.
На сайте написано: "30 тестовых лидов бесплатно". Звоню поинтересоваться,где мышеловка?
-Вам нужно сделать первый платный заказ и тогда 30 лидов Вы получите бесплатно.
Угу. А если меня качество этих лидов не устроит? Сейчас таких "погонщиков трафика" сколько хочешь. А отвечать за результат никто чё-то не хочет.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 23.02.2020 11:41
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
"Правила продажи отдельных видов товаров" "Публичная оферта должна содержать правдивую информацию!.Это Вы просто не занимались вопросом. А когда с ними на их же языке начинаешь разговаривать, они быстро хвосты поджимают.
А смысл с ними разговаривать, свое время потрачено.
А у кого-то и деньги, да немаленькие.
В Москве такие конторы на каждом шагу, чаще попадают приезжие, но и наши тоже, нередко.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
тебе даже звонят и говорят о бесплатной консультации, которая по закону положена, даже шифруются под сайты помощи, например матерям одиночкам. То есть, этап первый - продажа по телефону. Дальше, приди с любым вопросом, вот совсем с любым, не знаю, например, я отец, наркоман, бухаю, жилья нет. Хочу лишить мать ребенка прав, чтобы получать детские пособия. Тебе там скажут, да не вопрос, плати столько то за услугу и выиграем суд. ...
Сейчас вся информация есть в интернете. Можно пробить номер звонивших, пожаловаться на них, узнать на официальных сайтах адреса и телефоны реальных бесплатных консультаций, которые "по закону положены".
Я понимаю, когда все срочно - скорая, ритуальные услуги. Но остальными вопросами можно найти время заняться, чтобы не "развели".
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Где они? Я знаю, где полно "разводов", но никак не консультаций.
Бесполезно, решила удалить.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 12:02
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сейчас вся информация есть в интернете. Можно пробить номер звонивших, пожаловаться на них, узнать на официальных сайтах адреса и телефоны реальных бесплатных консультаций, которые "по закону положены". Я понимаю, когда все срочно - скорая, ритуальные услуги. Но остальными вопросами можно найти время заняться, чтобы не "развели".
Это уже вторая тема, мы же говорили про то, что есть развод и разводильщики ради развода.
Я была в ассоциации юристов, там консультируют, но без 100 грамм не разобраться и с ними тоже.
Я была бесплатно и за 5000 рублей, там ссылки дают на законы.
Но разбираться нужно самой, вот так четко тебя никто не направит: сейчас пишем это, идем туда то и действуем так-то.
У юристов свой язык, для моего понимания сложен.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бесполезно, решила удалить.
Наталья, вам срочно нужно рейтинг подправить.)
Вот честно, из того, что давала ты, там на этапе звонка, уже становится не понятно.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
официальных сайтах адреса и телефоны реальных бесплатных консультаций, которые "по закону положены".
Да, за совет спасибо.
Не знала, что через ПГУ можно узнать. give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр