загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В нашей стране? Мне кажется ни у кого нет уверенности)
Ни в какой стране у обычных граждан нет уверенности. Это капитализм детка.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни в какой стране у обычных граждан нет уверенности. Это капитализм детка.
Но в нашей особенно)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но в нашей особенно)
Марина. Ну вот от куда ты знаешь где особенно??? У тебе есть с чем сравнивать?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Марина. Ну вот от куда ты знаешь где особенно??? У тебе есть с чем сравнивать?
Не хочу дискутировать на политические темы, но у меня такое мнение ( естественно по сравнению с развитыми странами)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
не хочешь, так зачем влезать то?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочу дискутировать на политические темы, но у меня такое мнение ( естественно по сравнению с развитыми странами)
Мы же о простых гражданах говорим? Тогда страна не имеет значение. Свекровь в Швеции живёт. Душ два раза в неделю. Ванны вообще нет. Так как вода очень дорогая. На прошлой неделе разговаривали с ней. Сидит вся укутанная и с насморком. Похолодало, а отопление не включают. Очень дорого. А я газовое отопление не отключала. И душ каждый день.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Посмотрел,очередное разводилово и лохотрон. На биржу просто так не попадешь играть,там свой круг брокеров и даже если сделают исключение,возьмут только при большом поручительстве. А то что предлагают в сети это помои,шелуха и сетевой маркетинг
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы же о простых гражданах говорим? Тогда страна не имеет значение. Свекровь в Швеции живёт. Душ два раза в неделю. Ванны вообще нет. Так как вода очень дорогая. На прошлой неделе разговаривали с ней. Сидит вся укутанная и с насморком. Похолодало, а отопление не включают. Очень дорого. А я газовое отопление не отключала. И душ каждый день.
Как у них с пенсионной системой?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так как вода очень дорогая.
Горячая? Холодная? Или в принципе вода?
Очень дорогая это как? (Сколько?)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
В какой нибудь Австрии нет уверенности?
Норвегия?
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2021 14:14
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы же о простых гражданах говорим? Тогда страна не имеет значение. Свекровь в Швеции живёт. Душ два раза в неделю. Ванны вообще нет. Так как вода очень дорогая. На прошлой неделе разговаривали с ней. Сидит вся укутанная и с насморком. Похолодало, а отопление не включают. Очень дорого. А я газовое отопление не отключала. И душ каждый день.
А живёт она в качестве кого?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В какой нибудь Австрии нет уверенности?
Я знаю женщину мать-одиночку с двумя детьми из Австрии, и у неё нет уверенности; а в пандемию она проклинала всё австрийское правительство.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Надо ввести меню в консультации
Тебю?)) girl-angel_rt_62.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я знаю женщину мать-одиночку с двумя детьми из Австрии, и у неё нет уверенности; а в пандемию она проклинала всё австрийское правительство.
Думаешь это массовые случаи? Не знаю, они вроде свое будущее знают и пенсии достойные
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как у них с пенсионной системой?
На пенсию женщины выходят в 65 лет, мужчины в 67 вроде. Пенсия вроде неплохая, но с неё 35% - налог smile1_rt_40.png
Много узнала про эту страну. Менталитет там совершенно другой. Как то зашёл у нас разговор про деньги. Оказывается у них уже давно нету процентных вкладов. То есть, деньги тупо лежат в банке. Снять всю сумму не можешь, только по частям, каждый день. Перекинуть деньги с карты на карту тоже нельзя. Меня это особенно удивило. Спрашиваю, а как же тогда быть? Например я хочу ребёнку-студенту деньги перекинуть? Оказывается у них такого вобще нет. Ребенок после школы уезжает учиться и всё. Родитель о нём "забывает". Государство его учит, платит стипендию. Или не платит. Тогда сам зарабатывает. Нету у шведов такого понятия, как переслать ребёнку деньги или помочь чем то. Вырос и досвидос ohmy_rt_40.png
Я в такой стране жить бы не стала.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На пенсию женщины выходят в 65 лет, мужчины в 67 вроде. Пенсия вроде неплохая, но с неё 35% - налог Много узнала про эту страну. Менталитет там совершенно другой. Как то зашёл у нас разговор про деньги. Оказывается у них уже давно нету процентных вкладов. То есть, деньги тупо лежат в банке. Снять всю сумму не можешь, только по частям, каждый день. Перекинуть деньги с карты на карту тоже нельзя. Меня это особенно удивило. Спрашиваю, а как же тогда быть? Например я хочу ребёнку-студенту деньги
О плюсах умалчиваешь)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Горячая? Холодная? Или в принципе вода? Очень дорогая это как? (Сколько?)
Холодная, конечно. Горячей нет. Бойлер. Но электричество тоже дорогое. Кроме заплатить за электричество они оплачивают ещё три вида налога на электричество.
Сколько не скажу. Я в принципе не распрашивала про конкретные суммы пенсии и счета на коммуналку.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
А живёт она в качестве кого?
Жена. Гражданка Швеции.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жена. Гражданка Швеции.
Она не работает? Хотя шведы экономные , может поэтому
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
О плюсах умалчиваешь)
Не увидела плюсов.
С медициной так же. Обычный крем от грибка в аптеке не купить. Всё лечение сводится к приему таблеток. Уколы и капельницы не ставят. Может в реанимации только.
Питание тоже не айс. Мясо никакое. Гречку днём с огнём не сыщешь. Сыр и творог польский покупают. Мясо и вино в германском магазинчике берут.
Свекровь когда в Казань приезжает, чуть ли не полмагазина скупает - и этого там нет, и того нет girl-haha_rt_70.gif
Не, если ты родился и вырос в Швеции, и не знаешь, что может иначе быть, то жить норм. А если ты жил в России и потом переехал, то конечно дико.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Впереди безработица?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр