загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вот что нашла:

Швеция считается одной из самых благополучных европейских стран с высоким уровнем жизни и социальными стандартами, сильной экономикой и развитыми институтами демократии, красивой природой и счастливыми жителями. Шведская система здравоохранения отличается отменным качеством и эффективностью, благодаря чему государство входит в ТОП-10 стран с лучшей медициной в мире.

Плюсы жизни в Швеции
В Швеции очень высокий уровень жизни и эффективная система социального обеспечения.

Крупная, развитая и стабильная экономика с мощным инновационным потенциалом открывает хорошие перспективы для создания собственного бизнеса в Швеции и построения успешной профессиональной карьеры. В ежегодном рейтинге агентства Doing Business шведское Королевство занимает 10-е место из 190 государств мира.

Львиная доля граждан Швеции свободно владеет английским языком. Даже в сфере высшего образования предлагается огромное количество курсов на английском. Причем не только на магистерских программах, но и в системе бакалавриата.

Отличная экология, чистота на улицах, идеальная инфраструктура и качественная медицина.

На первый взгляд, шведы кажутся отдаленными и холодными, но после недолгого общения становится понятно, что это очень веселые и дружелюбные люди, которые всегда готовы оказать помощь иностранцу.
Плюсы и минусы жизни в Швеции

Минусы жизни в Швеции

Швеция очень дорогая страна.

В некоторых шведских городах (даже на юге) наблюдается недостаток тепла и солнечного света. При этом зимние дни очень короткие, а летние чрезмерно длинные.

Наплыв мигрантов в последние годы способствует тому, что многие местные жители раздражительно относятся к иностранцам.
Сложная ситуация на рынке недвижимости, включая аренду.
Высокие налоги (особенно для богатых людей).
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Она не работает? Хотя шведы экономные , может поэтому
Отработала 12 лет, заработала пенсию. Вот год как на пенсии.
Ну да, если принимая ванну каждый день, в конце месяца отдашь пол пенсии за воду и электричество, то хошь не хошь экономным станешь sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Отработала 12 лет, заработала пенсию
Так может поэтому не хватает на воду, потому что только 12 лет?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот что нашла: Швеция считается одной из самых благополучных европейских стран с высоким уровнем жизни и социальными стандартами, сильной экономикой и развитыми институтами демократии, красивой природой и счастливыми жителями. Шведская система здравоохранения отличается отменным качеством и эффективностью, благодаря чему государство входит в ТОП-10 стран с лучшей медициной в мире. Плюсы жизни в Швеции В Швеции очень высокий уровень жизни и эффективная система социального обеспечения. К
Я бы сказала, что Швеция страна возможностей. Например замминистра ( человек фактически управляющий страной) у них простой слесарь.
Мигранты да, это беда Швеции. Они освоились и потихоньку ущемляют шведов. Правительство Швеции ещё хочет принять 10 млн беженцев. За них вроде хорошие деньги Евросоюз обещает.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.06.2021 15:04
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Отработала 12 лет, заработала пенсию. Вот год как на пенсии. Ну да, если принимая ванну каждый день, в конце месяца отдашь пол пенсии за воду и электричество, то хошь не хошь экономным станешь
Не думаю, что в России, пенсионеры, получающие пенсию 12 тысяч не экономят на воде
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так может поэтому не хватает на воду, потому что только 12 лет?
Так это не только у них в семье так. Всё шведы так живут)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Думаешь это массовые случаи? Не знаю, они вроде свое будущее знают и пенсии достойные
Это только так кажется.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не думаю, что в России, пенсионеры, получающие пенсию 12 тысяч не экономят на воде
Минималка разве 12, а не 9 000?
Смотря где. В Москве может и экономят. У меня свет, холодная вода и коммунальные отходы - 1700 в месяц.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Даже в заглавие темы не зашёл))... Ой мама, кто это) smile_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не думаю, что в России, пенсионеры, получающие пенсию 12 тысяч не экономят на воде
Знакомая не экономит, разливает по о. 33 за 5 р, в среднем 500 бутылок в день
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не думаю, что в России, пенсионеры, получающие пенсию 12 тысяч не экономят на воде
Марина, ты не сможешь там жить со своими ваннами 2 раза в день)))

Родственники в Германии живут более 20 лет. Муж - специалист с хорошей зп по их меркам. Жена - около 6 лет сидела на соц.пособиях по 2-м детям, позже устроилась на небольшую зп. Пособия получает до сих пор. Дети - школьники.
Жестко экономят на коммунальных платежах. Квартиру снимают. Квартира хорошая, но её аренда ничто по сравнению с коммуналкой. Около 40% общего бюджета,насколько помню, уходит на налоги.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Марина, ты не сможешь там жить со своими ваннами 2 раза в день))) Родственники в Германии живут более 20 лет. Муж - специалист с хорошей зп по их меркам. Жена - около 6 лет сидела на соц.пособиях по 2-м детям, позже устроилась на небольшую зп. Пособия получает до сих пор. Дети - школьники. Жестко экономят на коммунальных платежах. Квартиру снимают. Квартира хорошая, но её аренда ничто по сравнению с коммуналкой. Около 40% общего бюджета,насколько помню, уходит на налоги.
Оля, у тебя с соседями то как?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Оля, у тебя с соседями то как?
Пока затишье)
Я написала заявление, приплела конституцию, уголовный кодекс и гражданский кодекс.
Долго обсуждали с участковым. Разъяснил, что в Роспотребнадзор обращаться по уровню шума бессмысленно.
Привлечь её хоть за что-нибудь, что я расписала, тоже немыслимо. Сказал, что составит с ней разговор, не поймет будет вызывать нас на беседы.
Заявление зарегистрировала. Всё wink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Марина, Россия, Москва:

Италию не рассматривала? У меня брат с семьёй на Сицилии живут. Дети закончили 1 и 3 классы там же. Если надо распрошу про аренду квартиры, налоги, зп и расходы.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пока затишье) Я написала заявление, приплела конституцию, уголовный кодекс и гражданский кодекс. Долго обсуждали с участковым. Разъяснил, что в Роспотребнадзор обращаться по уровню шума бессмысленно. Привлечь её хоть за что-нибудь, что я расписала, тоже немыслимо. Сказал, что составит с ней разговор, не поймет будет вызывать нас на беседы. Заявление зарегистрировала. Всё
Участковый опросил остальных соседей, все сказали, что ничего от нас не слышат.
Ей выписали по её заявлению отказное определение.
А ещё! Спасибо форуму) Я сказала другой соседке (её подружке), что меня невероятно достала эта бабуля и я буду продавать квартиру. И обязательно таджикской многодетной семье!
Та вскрикнула: Оляяя, ты с ума сошла??? Не вздумай!!!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Италию не рассматривала? У меня брат с семьёй на Сицилии живут. Дети закончили 1 и 3 классы там же. Если надо распрошу про аренду квартиры, налоги, зп и расходы.
На самом деле ничего пока не рассматриваю, с детьми одна не решусь. Но информацию изучаю
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пока затишье) Я написала заявление, приплела конституцию, уголовный кодекс и гражданский кодекс. Долго обсуждали с участковым. Разъяснил, что в Роспотребнадзор обращаться по уровню шума бессмысленно. Привлечь её хоть за что-нибудь, что я расписала, тоже немыслимо. Сказал, что составит с ней разговор, не поймет будет вызывать нас на беседы. Заявление зарегистрировала. Всё
Уже неплохо) в войне лучше пауза, чем атака или оборона)) smile_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Гречку днём с огнём не сыщешь. Сыр и творог польский покупают. Мясо и вино в германском магазинчике берут.
Я специально как-нибудь выложу фото русского магазина в Торонто (Yummy market). Там выбор лучше, чем в Глобусе.
Там, например, можно купить настоящие рижские шпроты, а не хрень в мимикрирующих банках. Гречки сортов 6.
Пряники от Киевхлеб и другие продукты из Украины, Польши, Прибалтики и прочих недружественных российскому режиму стран.
Вот чего может не быть за границей, так это ароматнейших азербайджанских помидоров, пупырчатых огурчиков и спелой большой хурмы (большая хурма вяжет, но есть маленькая сладкая израильская - шаронфрут).
Зато, есть чай, упакованный на Цейлоне, авокадо и манго по доллару и куча всякого тропического даже в магазинах уровня Пятерочки.

Думаю, женщина живет в шведской провинции, потому там и нет восточноевропейских магазинов.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 09.06.2021 17:30
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Безработица приближается. Хочу сегодня поговорить с вами о будущем. О том, что оно меняется и нам необходимо делать тоже самое. Те, кто давно наблюдает за мной (еще когда я развивал образовательный проект Будь Лучше Сегодня) вместе с Глебом знают, что я всегда вдохновляю людей на повышение финансовой грамотности, на то, чтобы люди учились превращать свои деньги в еще бОльшие деньги. Каждому из нас необходимо уже сегодня задуматься о том, как повысить уровень финансовой грамотности, научитьс
Учится? Да, конечно. Но политическая система в стране и в мире, верхушка, в этом не заинтересованы...Они ищут выгоду только для себя. Чтобы рабы больше работали и меньше получали денег-вот их политика. А значит со временем, все работы на предприятиях автоматизируются, роботизируются. И что останется вам с вашей учебой?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво писала:
Учится? Да, конечно. Но политическая система в стране и в мире, верхушка, в этом не заинтересованы...Они ищут выгоду только для себя. Чтобы рабы больше работали и меньше получали денег-вот их политика. А значит со временем, все работы на предприятиях автоматизируются, роботизируются. И что останется вам с вашей учебой?
Можно вообще ничего не делать.
Причины ничего не делать найдутся всегда.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2021 16:50
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Впереди безработица?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр