загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Изменения по налогу на вклады
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласно расчетам РБК, налог на вклады более миллиона рублей заплатят граждане с депозитами от 700 тысяч рублей, если они заработали более 42,5 тысячи рублей на процентах.
Чего бояться-то? Допустим, у Вас 700 000 рублей на вкладе, на процентах Вы заработали 70 000 рублей за год. Значит, заплатите всего (70 000 - 42 500)/100 * 13% = 3575 рублей. Это разве много?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чего бояться-то? Допустим, у Вас 700 000 рублей на вкладе, на процентах Вы заработали 70 000 рублей за год. Значит, заплатите всего (70 000 - 42 500)/100 * 13% = 3575 рублей. Это разве много?
Это неприятно, а для кого-то и много, целый месяц оплаты кружка или обедов в школе
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это неприятно, а для кого-то и много, целый месяц оплаты кружка или обедов в школе
Что поделать? Иисус завещал делиться. Налог-то пойдёт на покупку лекарств для больных детишек.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это неприятно, а для кого-то и много, целый месяц оплаты кружка или обедов в школе
А для курильщиков ещё и повод бросить курить! Так как 3575 рублей - это месячная порция пачек сигарет.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Налог-то пойдёт на покупку лекарств для больных детишек.
Нет. Он пойдет на новую позолоту на Геленджикский дворец. beach_rt_68.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кешбек неплохой плюс процент со счета.
А кэшбек считается доходом? С него тоже налог платить? hm_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А кэшбек считается доходом? С него тоже налог платить?
Думаю нет. Он же как-бы начисляется условными баллами (да некоторые их переводят в рубли 1 к 1).
Я думаю банки проработали этот вопрос - ну или налоговая еще до него не добралась))) biggrin_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Летом такую тему замутила. В итоге по отзывам всё рассмотрела, сравнила, ушла на альфу. Просто, приятно, всё прозрачно. И без лишних телодвижений. Рассчитываюсь с неё постоянно мобильником, так выгоднее) Кешбек неплохой плюс процент со счета. Кредитка 100 дней тоже есть, выручала иногда. Тоже приятно, но есть годовое обслуживание. Доча по моей рекомендации заказала себе карту,ей пришло 500 и мне. Так что, я тебе рекомендую. Чай вкусный попьем https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic344
Я ещё смотрю неплохой кэшбэк и условия у Ситибанка.....И что за Росбанк?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А кэшбек считается доходом? С него тоже налог платить?
Это ещё впереди)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я ещё смотрю неплохой кэшбэк и условия у Ситибанка.....И что за Росбанк?
Росбанк платное обслуживание, да и какие-то недоделанные)
Ситибанк не знаю.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Он пойдет на новую позолоту на Геленджикский дворец.
Историю с дворцом Путина придумал Сергей Колесников. Этот тип, живя в Питере, был бизнесменом и невероятно разбогател, проворачивая мошеннические схемы. Когда правоохранители РФ занялись им, Колесников бежал в Эстонию, объявив себя жертвой путинского режима и борцом за демократию и свободу.
С тех пор Колесников штампует фейки о ненавистном ему путинском режиме, обильно сочиняя байки и финансируя своих единомышленников, в том числе, он спонсировал Навального и его фонды. Историю с дворцом Путина Колесников придумал ещё в 2010 году. Но до ареста Навального в начале 2021 года она широко не афишировалась. А потом Колесников решил помочь в вызволении Навального из неволи и спонсировал постановочные съёмки якобы разоблачающего фильма о дворце Путина.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Историю с дворцом Путина придумал Сергей Колесников.
Что значит "историю придумал"?
Дворца нет?
Или дворец есть, но он не Путина? Тогда чей?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2022 10:48
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Почитала тему, интересная, спасибо. А в долларах вообще никто копит?
Отложила немного в долларах. Все средства боюсь в него вкладывать. По правилам, надо в трех валютах держать.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что значит "историю придумал"? Дворца нет? Или дворец есть, но он не Путина? Тогда чей?
Дворец строится для туристического бизнеса. Он один из нескольких роскошных отелей категории люкс, которые задуманы на побережье Краснодарского края. Золотые унитазы, позолоченные залы, бильярдные, бункеры и т. д. в истории о "дворце Путина" - это компьютерная графика.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это неприятно, а для кого-то и много, целый месяц оплаты кружка или обедов в школе
Так оплата и квартиры тоже давно "налог" подорожал 😂
Это у кого в собственности.
Давно пора привыкнуть, хочешь зарабатывать сверху - делись с государством.
Так везде во всём мире )))))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2022 19:36
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дворец строится для туристического бизнеса.
rolleyes_rt_40.gif
Спасибо, не думал, что увижу человека, верящего в это. rolleyes_rt_40.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и вкладом нет смысла пользоваться. Лучше открыть накопительный счёт.
Между прочим, денежные средства, которые хранятся на вкладах, застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Возвратная сумма , если банк рухнул или у него отозвали лицензию 1 400 000. А вот деньги на счетах, в отличии от вкладов, ничем не застрахованы.
Так что каждый выбирает сам. Что больше нравится. Или меньший процент, но с гарантией возврата денег. Или счёт.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Между прочим, денежные средства, которые хранятся на вкладах, застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Возвратная сумма , если банк рухнул или у него отозвали лицензию 1 400 000. А вот деньги на счетах, в отличии от вкладов, ничем не застрахованы. Так что каждый выбирает сам. Что больше нравится. Или меньший процент, но с гарантией возврата денег. Или счёт.
Сильно сомневаюсь, что вы по этой страховке что-то получите, если в стране всё крякнется.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сильно сомневаюсь, что вы по этой страховке что-то получите, если в стране всё крякнется.
Получила. Причем 2 раза. Первый раз вклад был в евро. Банк Интеркредит. Хорошо, что не засунула документы куда-нибудь. Для получения ж паспорта достаточно. А ребята такие молодцы, мой договор в базу не внесли. И как раз эти бумажки меня спасли. С их печатями. О внесении денег на вклад.
Выплатил ВТБ по курсу ЦБ. Но без %. и в рублях.
А второй раз Югра рухнул. Выплатил Сбербанк.
Так и перекладываю из одного в другой. И причем банки то были из первой 20-ки. На плаву....

Вспомнила... в отделении ВТБ не нашлось на момент получения денег всей суммы. Они одновременно по нескольким банкам людям возмещали. Дали часть и говорят- можно прийти в другой день и получить остаток. Прихожу на следующий день. И опа! Сюрприиииииззззз!!! За выдачу будьте любезны 6% от суммы!
Ребята, Вы чё? С какого перепугу?
А мы только 1 раз без процентов за снятие даем.
Так извините, это Ваш косяк. Если у Вас вечером вчера не было полной суммы. Какого рожна вчера не предупредили? Я бы вчера не стала забирать, а сегодня полностью получила. Давайте мне бумагу, буду жалобу писать Вашему генеральному на действия сотрудников. Вы обязаны били предупредить об этом. Минут 15 они думали-гадали, подождите, мы сейчас выясним. В общем, выдали без комиссии за выдачу.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2022 01:34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Получила. Причем 2 раза. Первый раз вклад был в евро. Банк Интеркредит. Хорошо, что не засунула документы куда-нибудь. Для получения ж паспорта достаточно. А ребята такие молодцы, мой договор в базу не внесли. И как раз эти бумажки меня спасли. С их печатями. О внесении денег на вклад. Выплатил ВТБ по курсу ЦБ. Но без %. и в рублях. А второй раз Югра рухнул. Выплатил Сбербанк. Так и перекладываю из одного в другой. И причем банки то были из первой 20-ки. На плаву....
Я не держу деньги в таких банках.
Из первой 20-ки - это группа риска.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр