загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок "Культурная" работа - это с чем-то что-то )))
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Работаю в сфере культуры. По бумагам - почти руководитель на своем-то рабочем месте. По факту - собой командую и себе же подчиняюсь)))

Поехала тут коллега к начальству, к вышестоящему. Сегодня, значит, докладывает ситуацию)))
По телевизору давно велено "культурным" зарплаты-то повысить...сначала до среднероссийских, потом решили обойтись региональными, а теперь, говорят, и среднерайонных хватит...так и не знают нынче местные начальники, как выкрутиться-то.)))
Нам, кто "руководящие", на прибавки и льготы запрет наложили..а зарплата-то даже и у нас ниже "веленой" раза в два)))
И такая прям беда нашему-то начальству (а она потрясающий человек и спец): и приказ "по уровню" выполни, и "должностным" не смей приписать лишнего)))

И ведь нашли выход! Какой? Да проще некуда))) Но о нем чуть позже, а то работа-то зовет)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Работаю в сфере культуры. По бумагам - почти руководитель на своем-то рабочем месте. По факту - собой командую и себе же подчиняюсь))) Поехала тут коллега к начальству, к вышестоящему. Сегодня, значит, докладывает ситуацию))) По телевизору давно велено "культурным" зарплаты-то повысить...сначала до среднероссийских, потом решили обойтись региональными, а теперь, говорят, и среднерайонных хватит...так и не знают нынче местные начальники, как выкрутиться-то.))) Нам, кто "руков
В нетерпении ждём-с)))) взять на заметку,так сказать))))))))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
В нетерпении ждём-с)))) взять на заметку,так сказать))))))))))
Не возьмешь. Маш, так оригинально "пошутить" не каждый могет)))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не возьмешь. Маш, так оригинально "пошутить" не каждый могет)))
начальство всё могёт ))))))))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В общем, я так поняла, сегодня у нас мы не работники, зовет нас энта работа или нет)))
Пишу дальше.
Мы уж и посмеялись от души, а выход окрестили "вниз по карьерной лестнице". )))
Всех нас, со всего району соберут..и по собственному желанию переведут на ступеньку пониже: будем просто "главные специалисты" но с зарплатой выше, чем нонче)))...
Хотя..ждем мая, может, что-то пооригинальней придумают)))

Мораль: нечего на должностях сидеть, проще надо быть))) rtfm_rt_52.gif
wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.04.2014 13:09
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
и по собственному желанию
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Говорят, что не имеют права понизить в должности просто так))) dntknw_rt_60.gif wacko_rt_40.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В общем, я так поняла, сегодня у нас мы не работники, зовет нас энта работа или нет))) Пишу дальше. Мы уж и посмеялись от души, а выход окрестили "вниз по карьерной лестнице". ))) Всех нас, со всего району соберут..и по собственному желанию переведут на ступеньку пониже: будем просто "главные" с зарплатой выше, чем все эти "должностные"))... Хотя..ждем мая, может, что-то пооригинальней придумают))) Мораль: нечего на должностях сидеть, проще надо быть)))
Даш, а мож ну ее нафиг работу на должностях, мож на Украину махнем, да что-нибудь своё откроем?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
отя..ждем мая, может, что-то пооригинальней придумают)))
Еще могут перевести вас на аутсорсинг, будете числиться в другой компании и оказывать услуги этой. и поставят в договоре цифру, которая не будет зависеть от приказов. просто будет "договорная".))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Говорят, что не имеют права понизить в должности просто так)))
ох,уж это начальство, что творят,то и хотят)))))))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Даш, а мож ну ее нафиг работу на должностях, мож на Украину махнем, да что-нибудь своё откроем?
Тут дело не в должности, т.к. в моем случае - это фикция бумажная))
А сам бред происходящего))) Ну как так, везде карьера - это хорошо, а у нас: не дай Бог rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
На Украину? Когда махать и кому? wink_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ох,уж это начальство, что творят,то и хотят)))))))))
Нет, наша классная. Они такие ж как мы: им велят, они крутятся))
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тут дело не в должности, т.к. в моем случае - это фикция бумажная)) А сам бред происходящего))) Ну как так, везде карьера - это хорошо, а у нас: не дай Бог На Украину? Когда махать и кому?
Так в России кругом бред! swoon2_rt_68.gif Так что соглашайся, пока зову girl-blum_rt_68.gif .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Еще могут перевести вас на аутсорсинг, будете числиться в другой компании и оказывать услуги этой. и поставят в договоре цифру, которая не будет зависеть от приказов. просто будет "договорная".))
Да, пытались с НГ так сделать, но говорят нереально пока)))
Но техперсонал будут переводить...хотя "наши" в оммороке: расстояния между учреждениями 20-30 км)))
Думаю, проще ликвидировать всех через одного)))
Чей там, горсткаилюдишек в своих домиках проживает))) Еще им тут культуру подавай...обойдутся))) Кстати, обязали всё компьютеризировать.
Вот, соседей закрывают уже 100%: населения мало, содержать дорого, кадры не те,"хлопоты лишние"))) Мне-то переживать еще лет 5-10 не стоит, но сам факт. Неприятно. Но неизбежно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Так в России кругом бред! Так что соглашайся, пока зову .
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Да не кругом, это мне повезло в этом году))) Но я ж не всегда такая везучая wink_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, пытались с НГ так сделать, но говорят нереально пока))) Но техперсонал будут переводить...хотя "наши" в оммороке: расстояния между учреждениями 20-30 км))) Думаю, проще ликвидировать всех через одного))) Чей там, горсткаилюдишек в своих домиках проживает))) Еще им тут культуру подавай...обойдутся))) Кстати, обязали всё компьютеризировать. Вот, соседей закрывают уже 100%: населения мало, содержать дорого, кадры не те,"хлопоты лишние")) Мне-то переживать еще лет 5-1
Даш, у вас еще ничего... У нас 4000 населения. Был дом культуры и клуб. Снесли все нафиг года 4 назад ужо. Стерли с лица земли. Зачем дерёвне культурное развитие? dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Даш, у вас еще ничего... У нас 4000 населения. Был дом культуры и клуб. Снесли все нафиг года 4 назад ужо. Стерли с лица земли. Зачем дерёвне культурное развитие?
У нас 700))) Но мы в тельняшках!!
Сидим...пацталом rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Я, оказалось, еще везунчик, а вот где 3-4 человечка работает и главный спец уже есть, а второго не положено...
Новые "названия" профессий придумывают для специалистов, серьезно wacko_rt_40.gif Соседям по помещению уже предложили одно... mosking_rt_50.gif
Похоже на первое апреля mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.04.2014 13:53
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас 700))) Но мы в тельняшках!! Сидим...пацталом Я, оказалось, еще везунчик, а вот где 3-4 человечка работает и главный спец уже есть, а второго не положено... Новые "названия" профессий придумывают для специалистов, серьезно Соседям по помещению уже предложили одно... Похоже на первое апреля
А по-моему в России что ни день, то первое апреля. wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А по-моему в России что ни день, то первое апреля.
rtfm_rt_52.gif Без политики, матушка wink_rt_40.png
Да я так, на работе "чаевничать" не хочется))) О высоком и прекрасном говорить тоже))) Многие пока заняты)))
Поэтому я как всегда: лишь бы что-то где-то сказать dntknw_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Без политики, матушка Да я так, на работе "чаевничать" не хочется))) О высоком и прекрасном говорить тоже))) Многие пока заняты))) Поэтому я как всегда: лишь бы что-то где-то сказать
Да я и так без политики стараюсь smile1_rt_40.png . Вот вечером пойдем на санках с детьми кататься. За два дня опять сугробы навалило. Приглашаю всех соскучившихся по зиме. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 25.04.2014 14:23
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Да я и так без политики стараюсь . Вот вечером пойдем на санках с детьми кататься. За два дня опять сугробы навалило. Приглашаю всех соскучившихся по зиме.
По зиме?! swoon2_rt_68.gif
У нас уже сирень цветёт, yahoo_rt_84.gif тюльпаны с нарциссами отцветают... give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр