загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок "Культурная" работа - это с чем-то что-то )))
Страницы:
1
2
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот, соседей закрывают уже 100%: населения мало, содержать дорого, кадры не те,"хлопоты лишние")) Мне-то переживать еще лет 5-10 не стоит, но сам факт. Неприятно. Но неизбежно.
"Это, Дашуль, называется сейчас "оптимизация"))) И слово такое ... прям обнадеживающее на "светлое будущее"))) А на деле - закрытие всех "нерентабельных" соц. объектов. У нас, кстати, то же самое происходит в регионе. Но об этом сейчас не нужно... secret_rt_44.gif У нас же ета.... как ее... стабильность! smile1_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас 700))) Но мы в тельняшках!! Сидим...пацталом Я, оказалось, еще везунчик, а вот где 3-4 человечка работает и главный спец уже есть, а второго не положено... Новые "названия" профессий придумывают для специалистов, серьезно Соседям по помещению уже предложили одно... Похоже на первое апреля
Зато Крым наш! wink_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
По зиме?! У нас уже сирень цветёт, тюльпаны с нарциссами отцветают...

Вид из окна. Завидую вам белой завистью. flirt_rt_70.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В общем, я так поняла, сегодня у нас мы не работники, зовет нас энта работа или нет))) Пишу дальше. Мы уж и посмеялись от души, а выход окрестили "вниз по карьерной лестнице". ))) Всех нас, со всего району соберут..и по собственному желанию переведут на ступеньку пониже: будем просто "главные специалисты" но с зарплатой выше, чем нонче)))... Хотя..ждем мая, может, что-то пооригинальней придумают))) Мораль: нечего на должностях сидеть, проще надо быть)))
Даш, а разница какая? Лишь бы в зарплате прибавка. Какая разница- старший помощник младшего конюха или младший помощник старшего конюха? На конюшне служба. Нас как только не обзывали, как нашу организацию не переименовывали.Главное чтоб премию не урезали или вообще не сократили. Или у тебя мания величия развилась? Никогда от подобного не страдала.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Даш, а мож ну ее нафиг работу на должностях, мож на Украину махнем, да что-нибудь своё откроем?
Лана, вы смеетесь? Что вы там вообще откроете? Сами лезете в ...и других тяните.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас 700))) Но мы в тельняшках!! Сидим...пацталом Я, оказалось, еще везунчик, а вот где 3-4 человечка работает и главный спец уже есть, а второго не положено... Новые "названия" профессий придумывают для специалистов, серьезно Соседям по помещению уже предложили одно... Похоже на первое апреля
Даш, ты меня удивляешь! Ты в какой стране живешь, не ужели не привыкла. Школы закрывают, учителей на биржу, детей в соседнее село на автобусе, в больницах койкоместа сократили, большенство сейчас вообще амбулаторно лечатся.Клубы, дома культуры...Скажи спасибо что вообще еще оставили по одному специалисту для галочки.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"Это, Дашуль, называется сейчас "оптимизация")) И слово такое ... прям обнадеживающее на "светлое будущее")) А на деле - закрытие всех "нерентабельных" соц. объектов. У нас, кстати, то же самое происходит в регионе. Но об этом сейчас не нужно... У нас же ета.... как ее... стабильность!
Правильно оптимизация. И часто- правильно. Экономика должна быть экономной. А то в школе 7 учеников и 10 учителей,сторож, повар и прочее и коммуналка как за сотню учеников.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, пытались с НГ так сделать, но говорят нереально пока))) Но техперсонал будут переводить...хотя "наши" в оммороке: расстояния между учреждениями 20-30 км))) Думаю, проще ликвидировать всех через одного))) Чей там, горсткаилюдишек в своих домиках проживает))) Еще им тут культуру подавай...обойдутся))) Кстати, обязали всё компьютеризировать. Вот, соседей закрывают уже 100%: населения мало, содержать дорого, кадры не те,"хлопоты лишние")) Мне-то переживать еще лет 5-1
Вот Даш, давай честно. В чем заключается твоя работа фактически? В писанине только. Ты что проводишь мероприятия, организуешь концерты, кино крутишь. В лучшем случае в вашем клубе есть комнатушка-библиотека, куда ходят три человека в неделю.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Правильно оптимизация. И часто- правильно. Экономика должна быть экономной. А то в школе 7 учеников и 10 учителей,сторож, повар и прочее и коммуналка как за сотню учеников.
Вы думаете?... Ну, не знаю... Вот у нас в одном небольшом районном центре за последний 5 лет количество специалистов разных уровней в Администрации увеличилось практически вдвое. Однако, при реализации такого красивого проекта их численность не сокращается. А вот библиотеки, ДК, подростковые клубы - уже закрыты.... Экономика должна. Но, по-моему, как не в том месте решили экономить. Поживем-увидим...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы думаете?... Ну, не знаю... Вот у нас в одном небольшом районном центре за последний 5 лет количество специалистов разных уровней в Администрации увеличилось практически вдвое. Однако, при реализации такого красивого проекта их численность не сокращается. А вот библиотеки, ДК, подростковые клубы - уже закрыты.... Экономика должна. Но, по-моему, как не в том месте решили экономить. Поживем-увидим...
Маргарита, это видимость.Я работаю в одной из таких структур. Идет сокращение единиц в бухгалтерии, в отделах. Некоторые функции забирают у нас и передают выше. Много новых услуг и выплат появляются каждый год. Это все нагрузка на тех же специалистов. Кстати наш Дом Культуры пашет как проклятый. Каждый праздник-мероприятие. "День города", "Севская частушка"-вообще массовые праздники с участием культработников из других регионов.И библиотека живет и дом творчества. Да, людям приходиться стараться, привлекать население.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Даш, а разница какая? Лишь бы в зарплате прибавка. Какая разница- старший помощник младшего конюха или младший помощник старшего конюха? На конюшне служба. Нас как только не обзывали, как нашу организацию не переименовывали.Главное чтоб премию не урезали или вообще не сократили. Или у тебя мания величия развилась? Никогда от подобного не страдала.
ой, да ланно))) меня всю жизнь мания величия))) Это же я king_rt_56.gif girl-dance_rt_72.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вот Даш, давай честно. В чем заключается твоя работа фактически? В писанине только. Ты что проводишь мероприятия, организуешь концерты, кино крутишь. В лучшем случае в вашем клубе есть комнатушка-библиотека, куда ходят три человека в неделю.
Ой...нет-нет-нет, я писать не буду, чего я делаю)))
( secret_rt_44.gif ничего, wink_rt_40.png только возмущаюсь да на форуме пишу tongue_rt_40.png wink_rt_40.png )
Единственное с чем поспорю, так с тремя человеками в неделю и с мероприятиями. Хорошо мои коллеги работают по привлечению, не надо про три человека nono_rt_50.gif У нас и до ста бывает))) И всякие там оригами-шашки-аппликации через день)))
Так что, сие поклеп и провокация rtfm_rt_52.gif smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.04.2014 23:14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы думаете?... Ну, не знаю... Вот у нас в одном небольшом районном центре за последний 5 лет количество специалистов разных уровней в Администрации увеличилось практически вдвое. Однако, при реализации такого красивого проекта их численность не сокращается. А вот библиотеки, ДК, подростковые клубы - уже закрыты.... Экономика должна. Но, по-моему, как не в том месте решили экономить. Поживем-увидим...
Да ну..неправильные у вас какие-то..у нас все скучковали..администрация тоже вот-вот переедет))) так что, с этого краю все отлично)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.04.2014 22:52
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ой...нет-нет-нет, я писать не буду, чего я делаю))) ( ничего, только возмущаюсь да на форуме пишу ) Единственное с чем поспорю, так с тремя человеками в неделю и с мероприятиями. Хорошо мои коллеги работают по привлечению, не надо про три человека У нас и до ста бывает))) И всякие там оригами-шашки-аппликации через день))) Так что, сие поклеп и провокация
Даша, да я и не говорила что ты бездельничаешь. Молодцы что собираете людей, обхединяете их полезными делами. Все наладиться. Я понимаю прекрасно отчего ты беспокоишься. Но думаю все же оставят твою единицу и ты не потеряешь в зарплате. А вообще настраивсйся на перемены в жизни. Пусть тебе повезет. friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Даша, да я и не говорила что ты бездельничаешь. Молодцы что собираете людей, обхединяете их полезными делами. Все наладиться. Я понимаю прекрасно отчего ты беспокоишься. Но думаю все же оставят твою единицу и ты не потеряешь в зарплате. А вообще настраивсйся на перемены в жизни. Пусть тебе повезет.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр