загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Новосибирск, 40 лет
Марина, Новосибирск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Познакомилась я на отдыхе с парой с севера, обсуждали в том числе и зарплаты. Получают они столько, и еще больше получают!!!
Юлия, Новосибирск- это не север, это Сибирь. Это две огромные разницы! Север- это ХМАО, Норильск, Ямало-Ненецкий АО и.т.д. Там зарплаты более-менее пригодны для жизни (сама там прожила всё детство и до окончания школы, поэтому знаю). А в Новосибирске в реальности -средняя зарплата по городу 15-20 тыс. А каким образом подсчитывают среднюю зарплату "по больнице" (а по уверениям некоторых источников в СМИ в Новосибирске она составляет больше 30 тыс.) мы все прекрасно знаем... Я понимаю, что у людей беда, действительно страшная беда, не дай бог никому такое пережить, но просто возмущает то, что мы на своей территории, на своей родной земле живём хуже всяких беженцев, да что там говорить- зачастую не живём, а просто выживаем... И не надо говорить, что всё в наших руках, не надо жаловаться, надо действовать и.т.д. и.т.п. Не всё, и не всегда, к сожалению, в наших руках и не всегда от нас зависит... А как живут люди в средней полосе России, где зарплаты 8-10 тыс, я просто не представляю и могу только догадываться... Но мы, россияне, вобщем конечно ни на что не жалуемся, мы жизнестойкие оптимисты и жизнь всё равно прекрасна smile_rt_40.png
Марина, Россия, Новосибирск, 40 лет
Марина, Новосибирск, 40 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Сказать можно всё что угодно случайным попутчикам.. Если хотите узнать реальные цифры зайдите на тамошний сайт по поиску работы и посмотрите какие там зарплаты))
Вот-вот, Евгений, вы абсолютно правы! А ещё лучше приехать и попробовать найти работу в Новосибирске тысяч так, например, за 35-40 smile_rt_40.png И ощутить на себе насколько это "реально"...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Сказать можно всё что угодно случайным попутчикам.. Если хотите узнать реальные цифры зайдите на тамошний сайт по поиску работы и посмотрите какие там зарплаты))
Ничего себе "случайным"...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Познакомилась я на отдыхе с парой с севера, обсуждали в том числе и зарплаты. Получают они столько, и еще больше получают!!!
можно спросить, сколько у вас хлеб стоит? и кварплата?
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Новосибирск писала:
А вы, Тимур, пакуйте чемоданы и к нам, в Сибирь, за счастьем
в целом, это хорошая идея. Я в прошлом году отдыхал в провинциальном городе (меньше новосибирска) - очень понравилось.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
можно спросить, сколько у вас хлеб стоит? и кварплата?
Хлеб самый дешевый 24 рубля, примерно. Квартплата в Коломне за трешку 6000 руб.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хлеб самый дешевый 24 рубля, примерно. Квартплата в Коломне за трешку 6000 руб.
хмм..вот как цены разнятся.
У нас хлеб можно и за 15 купить, хотя тоже в области живу.
Насчет квартплаты - 6000 за какую площадь? Что входит в эту сумму? ну например услуги консьержа, благоустройство территории, уборка подъездов и т.п?
Сообщение отредактировал Tимyp, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2014 17:18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хлеб самый дешевый 24 рубля, примерно. Квартплата в Коломне за трешку 6000 руб.
какая дорогая у вас квартплата... или вы все коммунальные расходы в нее включили? вместо с эл-вом, интернетом? даже при таком раскладе многовато dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
какая дорогая у вас квартплата... или вы все коммунальные расходы в нее включили? вместо с эл-вом, интернетом? даже при таком раскладе многовато
Да, квартплата у нас в разы дороже, чем в Москве. Эта бумажка, которая каждый месяц приходит, электричество, интернет, антенна отдельно.
Если бы не было счетчиков на воду, было бы еще дороже...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
хмм..вот как цены разнятся. У нас хлеб можно и за 15 купить, хотя тоже в области живу. Насчет квартплаты - 6000 за какую площадь? Что входит в эту сумму? ну например услуги консьержа, благоустройство территории, уборка подъездов и т.п?
За 15 рублей, хлеб - "красная цена", пардон, про него я забыла....
Обычная типовая, советской постройки трешка.
Никаких консьержек нет и в помине... Территория, как у всех, уборщица за 60 с чел. убирается отдельно, это я не включаю.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
хмм..вот как цены разнятся. У нас хлеб можно и за 15 купить, хотя тоже в области живу. Насчет квартплаты - 6000 за какую площадь? Что входит в эту сумму? ну например услуги консьержа, благоустройство территории, уборка подъездов и т.п?
Воот а у нас хле 60руб... комунальные за 4 комн плачу 12 тыс, без интернета .о консьерже тока мечтать...
так что.. как зарплаты приходят,если приходят в той сумме что говорят о Севере так и уходят..
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
В Новосибирске часто бываю. Город не из дешевых, но по сравнению с Норильском... тот же рынок : все овощи ровно в полвину дешевле. Хочу туда беженкой... blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хлеб самый дешевый 24 рубля, примерно. Квартплата в Коломне за трешку 6000 руб.
Сколько метров трешка? И это зимняя цена, включая отопление?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько метров трешка? И это зимняя цена, включая отопление?
Две комнаты по 17 м, одна14, 9 метров кухня +ванная с туалетом и узким коридором.
Мы летом за отопление тоже платим... swoon2_rt_68.gif
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хлеб самый дешевый 24 рубля, примерно. Квартплата в Коломне за трешку 6000 руб.
да ладно, Юль... в пятерке дешевле намного.. гастрабайтеры там затовариваются... а за 3ку я плачу за всё 5 тыс., причем 2 года назад я платила 3,5 тыс.... с этого года все выросло считайте сами на сколько... в Сибири продукты намного дороже, а квартплата почти такая же... у меня подруга за 2ку (правда большую) почти 8 отдает... а зарплаты 15-20.. и еще нужно поискать...
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Марина, Россия, Новосибирск писала:
просто возмущает то, что мы на своей территории, на своей родной земле живём хуже всяких беженцев, да что там говорить- зачастую не живём, а просто выживаем... И не надо говорить, что всё в наших руках, не надо жаловаться, надо действовать и.т.д. и.т.п. Не всё, и не всегда, к сожалению, в наших руках и не всегда от нас зависит... А как живут люди в средней полосе России, где зарплаты 8-10 тыс, я просто не представляю и могу только догадываться...
Почему все жалуются в онлайне? Жалуйтесь своему правительству. Почему они беженцам предоставляют больше чем вам, таким родным и близким..
Я не беженец. По этому прошу не ругаться. Моей вины в этом нет.

да я в Польше, и что? Ни чего плохого здесь не вижу. Зарплаты выше чем в Украине в разы. Было-бы желание, остался-бы... Но у меня свои планы... Сам разберусь.

К украинцам в Польше относятся снисходительно. иногда жалеют. Сочувствуют тому, что видят в новостях. А Русских (россиян) ненавидят. И Поляки и немцы (соседи). Кто в этом виноват? Уж точно не Украина...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Две комнаты по 17 м, одна14, 9 метров кухня +ванная с туалетом и узким коридором. Мы летом за отопление тоже платим...
Однако...((
В Питере столько платят за трешку 100 м, и только зимой , в отопительный сезон. Мы теперь летом не платим за тепло, зато зимой помногу.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Почему все жалуются в онлайне? Жалуйтесь своему правительству. Почему они беженцам предоставляют больше чем вам, таким родным и близким.. Я не беженец. По этому прошу не ругаться. Моей вины в этом нет. да я в Польше, и что? Ни чего плохого здесь не вижу. Зарплаты выше чем в Украине в разы. Было-бы желание, остался-бы... Но у меня свои планы... Сам разберусь. К украинцам в Польше относятся снисходительно. иногда жалеют. Сочувствуют тому, что видят в новостях. А Русских (россиян) ненавидят.
у меня куча друзей и родственников в Германии... откуда вы взяли ненависть к русским??? в Польше к Украинцам относятся как к холопам... а почему же "сочувствующая" Польша не дает статус беженца украинцам?

ВАРШАВА, 14 июл — РИА Новости, Леонид Свиридов. Число граждан Украины, попросивших убежище в Польше в 2014 году, выросло многократно по сравнению с предыдущим годом, однако в этом году никто из просителей еще не получил статус беженца, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Польши Эва Пехота.
В 2014 году (с 1 января по 9 июля) по гражданам Украины, попросившим статус беженца, ситуация следующая: пока не принято ни одного позитивного решения, 58 дел были прекращены, 106 получили негатив", — сказала Пехота.
http://ria.ru/world/20140714/1015928142.html
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Почему все жалуются в онлайне? Жалуйтесь своему правительству. Почему они беженцам предоставляют больше чем вам, таким родным и близким..
Толку нет от этих жалоб.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Почему все жалуются в онлайне? Жалуйтесь своему правительству. Почему они беженцам предоставляют больше чем вам, таким родным и близким.. Я не беженец. По этому прошу не ругаться. Моей вины в этом нет. да я в Польше, и что? Ни чего плохого здесь не вижу. Зарплаты выше чем в Украине в разы. Было-бы желание, остался-бы... Но у меня свои планы... Сам разберусь. К украинцам в Польше относятся снисходительно. иногда жалеют. Сочувствуют тому, что видят в новостях. А Русских (россиян) ненавидят.
Естественно! Россияне брали Берлин 3 раза, а наглую, заносчивую спесь поляков вообще постоянно сбивали! А хохлы - для них холопы! Вот и "жалеют" убогих. И Польша, и украина должны России по гроб жизни!
Страницы:
1
2
3
В теме "Для граждан Украины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр