загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
В конце предложения ставится не скобка, а знак препинания. Точка, например. Если что, у вас аж несколько скобок… Нет, я не учитель.
Что хочу, то и ставлю)))
Ваше мнение мне безразлично в этом аспекте sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Что хочу, то и ставлю))) Ваше мнение мне безразлично в этом аспекте
Вот и мне ваше мнение не важно. Всего вам хорошего!
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ира, просто каждый раз смешно читать про ошибки... Я - учитель. Меня ошибки учеников не бесят. А уж ошибки людей на форумах в интернете вообще не трогают и не задевают. Моё мнение о людях складывается из других критериев. Грамматические ошибки заслуживают снисхождения. Лучше быть безграмотным человеком, чем сволочью
Меня иногда бесят, скорее разговорная речь, вот прям до отвращения, сама не понимаю почему. Про сволочь согласна.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Меня иногда бесят, скорее разговорная речь, вот прям до отвращения, сама не понимаю почему. Про сволочь согласна.
Большое количество слов-паразитов и мат в разговорной речи тоже не нравятся. Но среди моих знакомых таких нет. А случайные люди не заслуживают переживаний.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
сразу беру красный маркер и исправляю ошибки...пять ошибок- в бан
Вас таки возбуждают очкастые филологи? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Типрпеть нимагу безграмотных женщин)
Что ж Вы так быстро закрываете темы? Меньше 2 часов тема жила(
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Вас таки возбуждают очкастые филологи?
беззззумно, Александр) хотя некоторым я бы простила, шо не очкастый ...и не филолог
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Угу, дисграфия)) это как у всех невоспитанных детей теперь гиперактивность. Учиться надо было лучше и книжки читать.
Зря Вы так. В нашей семье, трое детей, грамотный один - я (скромно потупив взор). Брат и сестра - технари от Бога (красные дипломы Политеха и ЛИТМО) - как пишут - я плачу. А вот читали мы в детстве ОЧЕНЬ МНОГО. И они оба, что-то мне подсказывает, куда больше меня. PS Они и сейчас читают. И сейчас много.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 04.09.2024 10:40
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Кого оттолкнет - те зануды!!!
Я всегда имела отличное зрение 100%. После 40 стаоа терять (((
Я часто пишу на ходу, или стоя в транспорте...дерда телефон одной рукой и этой же пишу - таким образом промахиваюсь с буковками...Невсегда есть время проверять, что написаоа, а иногда просто не хочется - словила эмоцию, послала словесно поток мысли..
А иногда просто нет возмодности остоновиться и без очков высматривать свои опечатки для исправлений..
И что?
И вот это так важно для Того, кто хочет меня прочесть?
Для тех, кто хочет поерничать и придраться - важно! Важно им не смысл, а буковки!!!
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Большое количество слов-паразитов и мат в разговорной речи тоже не нравятся. Но среди моих знакомых таких нет. А случайные люди не заслуживают переживаний.
Я могу матом сказать, это от небольшого словарного запаса видимо или прошедшее детство среди бандитов))) Вообще не надо переживать, нет толку от этого)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". Сайт знакомств предполагает чтение анкеты, переписку. Очень часто, к сожалению, вижу что анкеты заполнены очень неграмотно: ошибки в каждом слове, точки и запятые поставлены как попало или вообще не поставлены, пропущены буквы в словах и т.п. И это при том, что современные браузеры всегда подчеркивают ошибки, предлагают варианты исправления. Да, в переписке иногда
Леонид, а зачем сайт исправляет эрративы. Слова "чё" и "что" несут разную эмоциональную нагрузку.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Катя, дисграфия - это особенность почерка, когда пишут ручкой на бумаге. Печатный текст к дисграфии не имеет отношения. Печатный текст не бывает кривым из-за особенностей почерка. В конце концов печатный текст можно редактировать.
Мне кажется, что это все-таки не про почерк. Почерк - это как рисование, либо красиво, либо нет. Что нашла в интернете: Определение в логопедическом словаре звучит так: дисграфия – частичное нарушение процесса письма, при котором наблюдаются стойко повторяющиеся ошибки: замена букв, искажение звуко-слоговой структуры слова, нарушение слитности написания отдельных слов в предложении, аграмматизмы на письме.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
У меня был начальник, который безграмотно писал
И все официальные письма проверял на наличие ошибок в Ворде, либо заставлял просил писать эти письма за него- меня.

В итоге его начальницей стала я))
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Меня иногда бесят, скорее разговорная речь, вот прям до отвращения, сама не понимаю почему. Про сволочь согласна.
Мне нравится когда мат иногда употребляется человеком который очень редко их использует, это придает некую пикантность. Сама такая в реале и если я что то сказала, значит это серьезно smile_rt_40.gif
Те, у кого маты для связки слов, отталкивают, мы с разных планет однозначно. В семье родительской и собственных при малых детях не употреблялись вообще.
Уши сворачиваются от речей сегодняшней молодежи, даже девочки позволяют себе. У нас в юности тоже были матюкастые ребята, но для девочек это была большая редкость.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Лучше быть безграмотным человеком, чем сволочью
Неистово плюсую!
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Что ж Вы так быстро закрываете темы? Меньше 2 часов тема жила(
Дело не в количестве минут жизни темы)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мне нравится когда мат иногда употребляется человеком который очень редко их использует, это придает некую пикантность. Сама такая в реале и если я что то сказала, значит это серьезно Те, у кого маты для связки слов, отталкивают, мы с разных планет однозначно. В семье родительской и собственных при малых детях не употреблялись вообще. Уши сворачиваются от речей сегодняшней молодежи, даже девочки позволяют себе. У нас в юности тоже были матюкастые ребята, но для девочек это была большая редко
в весёлом чате полно матершинников и матершинниц
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
сразу беру красный маркер и исправляю ошибки...пять ошибок- в бан
Жыстокая biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
в весёлом чате полно матершинников и матершинниц
Тебе вероятно это нравится раз ты там читаешь
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
У меня был начальник, который безграмотно писал И все официальные письма проверял на наличие ошибок в Ворде, либо заставлял просил писать эти письма за него- меня. В итоге его начальницей стала я))
Я думаю в Вашем случае грамотность не при чем. biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр