загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Елена, Китеж писала:
Когда печатаешь, и потом пробел, то Т9 может так интересно исправлять, аж удивительно. Часто отделяет приставки, превращая их в предлоги
Т9 вроде адаптивная штука, подставляет те значения, которыми часто пользуетесь.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Господа, ничего что я к Вам спиной сижу? (с)
Ничего ничего, не беспокойтесь, мы на нее уже плюнули
(почти из анекдота)
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Т9 можно отключить в настройках что я собственно и сделала. Не понимаю что все на него ссылаются в виде отмазки даже.От себя скажу очень люблю грамотную речь и интересно сформированные и изложенные мысли в ней. Человек априори не может писать интересно и безграмотно)) А вот наоборот вполне даже)
Не буду я общаться, с корявыми и неправильными буквами) Сама могу и запятую не поставить и с маленькой буквы)) И поверьте это не от безграмотности))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
а еще тех кто букву "е" вместо "ё" пишет?)
Ну этих на кол, сразу))
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Невсегда пишется раздельно.
Зануда - капающий, ковыряющийся/копающийся (а для чего? - а просто так!🤪wink_rt_40.png, мелочный - пишется слитно!
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Ирина, Россия, Омск писала:
безграмотность о многом говорит
О богатом внутреннем мире?)
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы, грамотные, не обратили внимание что мой комментарий был обращен к Катюше и говорили мы с ней о её персоне? Каждый к себе начал примерять. Грамотность она такая))
Обратили. И стиль Вашего обращения "лично к Катюше" нам очень не понравился.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы, грамотные, не обратили внимание что мой комментарий был обращен к Катюше и говорили мы с ней о её персоне? Каждый к себе начал примерять. Грамотность она такая))
По сути заболеванием тыкать очинь граматна))
Сволощь, т 9. Исправляет маи ашипки
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Обратили. И стиль Вашего обращения "лично к Катюше" нам очень не понравился.
Мне, честно говоря, очень всё равно что вам не понравилось. Постарайтесь пережить это самостоятельно.
Виктория, Россия, Тула, 35 лет
Виктория, Тула, 35 лет.
 
В большинстве случаев это скажет о соответствующем мировоззрении, кругозоре, уровне образования и т.д. В таком случае да, общаться не интересно. Иногда, правда, это может быть просто отдельным недостатком вполне себе интересного человека (ну не его это, может, он математикой увлекался, или вообще не русский))). Поэтому сначала все-таки что-то еще узнаю о человеке.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Смотря что считать безграмотностью.
Ошибки в написании слов или не знание их значения и неправильное их использование в речи и письме.
К примеру:
нелицеприятная внешность ))
стерилизированный кот ))
это прям из свежачка, который недавно услышала.

И еще бывает такое, что человек вроде бы и грамотный, но пишет предложения так, что из них ничего не понятно. Есть такие сотрудники, пишут, что-то просят или сообщают. Приходится перезванивать и уточнять, что конкретно имелось в виду.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 04.09.2024 12:44
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Раздражает. Перейду на голос, если человек интересен, а там видно будет.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Смотря что считать безграмотностью. Ошибки в написании слов или не знание их значения и неправильное их использование в речи и письме. К примеру: нелицеприятная внешность )) стерилизированный кот )) это прям из свежачка, который недавно услышала.
А ты откуда знаешь какой на самом деле кот? Может он правда того.. sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
А ты откуда знаешь какой на самом деле кот? Может он правда того..
ну слово-то какое, а? biggrin_rt_40.png
кот был бы кастрированным. Но не тем, кем его назвали )) такого слова нет даже.
Кошки могут быть стерилизованными. Но не стерилизированными lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 04.09.2024 12:49
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Мне кажется, что это все-таки не про почерк. Почерк - это как рисование, либо красиво, либо нет. Что нашла в интернете: Определение в логопедическом словаре звучит так: дисграфия – частичное нарушение процесса письма, при котором наблюдаются стойко повторяющиеся ошибки: замена букв, искажение звуко-слоговой структуры слова, нарушение слитности написания отдельных слов в предложении, аграмматизмы на письме.
Вы сами прочитали, что написали?
"Дисграфия - частичное нарушение процесса письма, ... нарушение НАПИСАНИЯ... "

А почерк - это и есть процесс письма, вернее результат)))
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Не бесит, ибо пофиг, но очень удивляет, когда человек 50+, получивший самое лучшее в мире образование - Советское, допускает написание таких шедевров как "дочька" или лепит мягкий знак везде, особенно там, где он не нужен совсем)) типа "придёться заехать"..
На малолеток 30+ вообще пофиг. Их не учат, а тестируют sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Кому пофиг в этой теме не отписался))
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вы сами прочитали, что написали? "Дисграфия - частичное нарушение процесса письма, ... нарушение НАПИСАНИЯ... " А почерк - это и есть процесс письма, вернее результат)))
Не соглашусь. Почерк - манера письма, характер ИЗОБРАЖЕНИЯ, как стиль рисования. К ПРАВИЛЬНОСТИ изложения не имеет отношения. Я так понимаю.

Красота написания и грамотность вообще не связаны. А дисграфия - это как раз о том, что человек в силу своих "особенностей" не может правильно написать слова (а красиво - может). Понимаете?
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 04.09.2024 12:59
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну этих на кол, сразу))
Ооо)) это про меня)) вечно ее не нахожу))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Баффи, Россия, Тула писала:
Ооо)) это про меня)) вечно ее не нахожу))
Вот ё, Ё
Пользуйтесь)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр