загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ань, вставлю свои пять копеек. Дети они по разному переживают все трудности и все радости, связанные в вхождением нового человека в семью , и без сто процентной уверенности и решении , что это именно ТОТ человек, я бы не стала знакомить мужчину с детьми. У меня был такой один негативный опыт, но слава Богу мои дети не понравились ему, и они не приняли его. Посему отношения -"дети и мой мужчина" для меня возможны ТОЛЬКО при сто процентной моей и его уверенности, что МЫ хотим быть
Не возможно на 100 % быть уверенной,что будет через полгода,год и т.д. и потом новый звонок и новый Миша
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не возможно на 100 % быть уверенной,что будет через полгода,год и т.д. и потом новый звонок и новый Миша
Почему Вы так считаете ?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
И сколько таких "дружеских бесед" уже было проведено Вами с ребенком? Да, когда женщина уже определилась в отношениях с избранником, когда у них все серьезно, и она планирует ввести его в семью, подобный разговор с детьми необходим, чтобы подготовить их к событию. Но когда такие беседы с мамой происходят каждый раз, как у мамы появляется очередной поклонник, это не нормально Во взрослых личных/интимных отношениях мам/пап дети таким "дружеским" образом участвовать не
Вот я это и пыталась донести изначально, только у меня коряво получалось. happy_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Так, нужно объяснить.
Если рядом со мной появляется парень, то это мой потенциальный муж, то есть, в ближний круг может попасть только тот, за кого я хочу замуж и кто хочет на мне жениться.
Как оно будет - это знает только Бог.
Но просто встречаться, заниматься с-сом с человеком, который чужой для меня, моих детей, я не буду.
Это отправная точка.

По поводу родов.
Да рожайте, как хотите. Если кому интересно, спрашивайте, я отвечу.
Я уже миллионный раз повторяю: никого не призываю рожать так, как это делаю я. Это не все могут! Да, не все!
И не все хотят! И некоторые боятся, и в Бога недостаточно верят, или не верят вовсе!
Так что - девочки, ответственность за здоровье ваше и ваших детей только на вас! Не на мне! Потому что я никому ничего не навязываю!!!

А я прошла войну. Огонь, воду и медные трубы. Я буду жить так, как хочу. И верить в то, во что верю.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Вернемся к теме топика. Все очень просто. Если есть любовь - он будет растить моих детей как своих. Если нет любви - то и родному отцу дети не нужны. Отец - это тот, кто вырастил, Душу вложил в детей.
Дальше. Если любви нет - ну какого фига себя растрачивать, обеднять, опускать, спать с мужиком?!
Если любви нет, не нужно начинать отношений!!!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вернемся к теме топика. Все очень просто. Если есть любовь - он будет растить моих детей как своих. Если нет любви - то и родному отцу дети не нужны. Отец - это тот, кто вырастил, Душу вложил в детей. Дальше. Если любви нет - ну какого фига себя растрачивать, обеднять, опускать, спать с мужиком?! Если любви нет, не нужно начинать отношений!!!
Не все так просто... Любовь осознанная она проявляется со временем. Часто люди тянутся друг к другу,но не факт что им гарантировано построить гармоничные отношения.
"Растрачивать, обеднять,опускать"...хм.. может проживать ..?
попытка построить отношения,если возникло обоюдное желание, разве несет в себе такие понятия?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Почему Вы так считаете ?
Человеку свойственно ошибаться
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не все так просто... Любовь осознанная она проявляется со временем. Часто люди тянутся друг к другу,но не факт что им гарантировано построить гармоничные отношения. "Растрачивать, обеднять,опускать"...хм.. может проживать ..? попытка построить отношения,если возникло обоюдное желание, разве несет в себе такие понятия?
Если построить отношения - то да, конечно. Если это не просто с-с. Раз отношения, то почему бы не спросить у ребенка, а как тебе этот человек?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если построить отношения - то да, конечно. Если это не просто секс. Раз отношения, то почему бы не спросить у ребенка, а как тебе этот человек?
Спросить то можно хоть о ком, только для чего?

И вы мне не ответили ,почему вы считаете что время проведенное с человеком,, которого впускаешь в свою жизнь-"...растрачивать, опускать , обеднять себя?.."
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 17.06.2015 17:57
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Спросить то можно хоть о ком, только для чего? И вы мне не ответили ,почему вы считаете что время проведенное с человеком,, которого впускаешь в свою жизнь-"...растрачивать, опускать , обеднять себя?.."
Наша песня хороша, начинай сначала.
Я ответила. Если время просто проводишь с человеком, не собираясь связывать свою жизнь с ним, то это - для меня! - есть обеднение своего внутреннего мира. Ведь хочется-то большего.

А вопрос - "Спросить-то можно хоть о ком, только для чего?" я не поняла.
Для чего спрашивать у ребенка, как ему мой избранник? Даже не знаю... Если это имелось в виду, то ответ очевиден.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Наша песня хороша, начинай сначала. Я ответила. Если время просто проводишь с человеком, не собираясь связывать свою жизнь с ним, то это - для меня! - есть обеднение своего внутреннего мира. Ведь хочется-то большего. А вопрос - "Спросить-то можно хоть о ком, только для чего?" я не поняла. Для чего спрашивать у ребенка, как ему мой избранник? Даже не знаю... Если это имелось в виду, то ответ очевиден.
Чтобы продолжить диалог мне нужно понять правильно ли я вас понимаю smile_rt_40.png

То есть ,вы говорите о том, что пока не полюбите, не впустите в свою жизнь мужчину,
А без любви с-са не допустите иначе это растрачивание себя,обеднение внутреннего мира ..так?
а если полюбите и допустите близкие отношения ,тогда и познакомите детей?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Чтобы продолжить диалог мне нужно понять правильно ли я вас понимаю То есть ,вы говорите о том, что пока не полюбите, не впустите в свою жизнь мужчину, А без любви секса не допустите иначе это растрачивание себя,обеднение внутреннего мира ..так? а если полюбите и допустите близкие отношения ,тогда и познакомите детей?
В общем-то да, только одно уточнение. Я не то что не допускаю. Я просто не хочу с-са без любви. А когда любовь - то все правильно. А с кем-то быть, не считая этого кого-то отцом моих детей, я не могу.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Добавлю еще, что я живу просто так, как велит мне сердце. И это всегда оказывается верным, лично для меня и тех, кто от меня зависит. Может, кому-то и нужен с-с ради с-са... Но мне это просто не интересно, отказываюсь от таких предложений)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
В общем-то да, только одно уточнение. Я не то что не допускаю. Я просто не хочу секса без любви. А когда любовь - то все правильно. А с кем-то быть, не считая этого кого-то отцом моих детей, я не могу.
Так вот..скорее ,Анна, многие женщины и мужчины влюбляются ,стремятся быть вместе но не все у них складывается и детям вместе с ними приходится проживать разрыв отношений. А мамы они инстинктивно пытаются оградить их от лишних переживаний и поэтому им не просто знакомить детей с мужчинами с которыми хочется связать свою жизнь.

Я вмешалась в беседу по той причине.Что сама такая " Мой дом моя крепость"
Не смотря на то что очень открытая, искренняя и я люблю мужчин...и мне не просто впускать в свою жизнь и жизнь детей даже любимого мужчину
но я это сделала...И всё в нем свет без исключения.... и с детьми отношения о каких только мечтать, и с 18 и с 14 и с 5..
Но ..еще далеко не факт что всё сложится...потому что не все зависит от меня и это не просто...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так вот..скорее ,Анна, многие женщины и мужчины влюбляются ,стремятся быть вместе но не все у них складывается и детям вместе с ними приходится проживать разрыв отношений. А мамы они инстинктивно пытаются оградить их от лишних переживаний и поэтому им не просто знакомить детей с мужчинами с которыми хочется связать свою жизнь. Я вмешалась в беседу по той причине.Что сама такая " Мой дом моя крепость" Не смотря на то что очень открытая, искренняя и я люблю мужчин...и мне не просто
Лен, я против того, чтобы искусственно ограждать ребенка от трудностей жизни. Главное, чтобы я была рядом. Никто не знает, что будет дальше. Я могу просто быть искренней в данный конкретный момент и могу доверять человеку. Нас с детьми предавали, их био-папа и его родственники. Я просто была рядом, отвечала на их вопросы. Это жизнь!
А любить нужно. Рисковать, открывать любимому сердце. Иначе сердце станет каменным. Не будет боли, но и радости тоже.
А что для детей счастье - это когда родители сами в глубине Души дети. Когда они верят в любовь. Могут играть, любить по-настоящему. При этом, конечно, они отвечают за детей.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так вот..скорее ,Анна, многие женщины и мужчины влюбляются ,стремятся быть вместе но не все у них складывается и детям вместе с ними приходится проживать разрыв отношений. А мамы они инстинктивно пытаются оградить их от лишних переживаний и поэтому им не просто знакомить детей с мужчинами с которыми хочется связать свою жизнь. Я вмешалась в беседу по той причине.Что сама такая " Мой дом моя крепость" Не смотря на то что очень открытая, искренняя и я люблю мужчин...и мне не просто
Лен, не от тебя , от вас двоих зависит )
Ты одна уже ВСЕ что смогла сделала, теперь ВЫ вместе, а это еще более тяжелый труд, эмоции быстро походят после знакомства, потом начинают строится отношения .
Очень проверяет очередь в ванну, когда она одна дома))) , очень сближает совместная готовка)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Лен, я против того, чтобы искусственно ограждать ребенка от трудностей жизни. Главное, чтобы я была рядом. Никто не знает, что будет дальше. Я могу просто быть искренней в данный конкретный момент и могу доверять человеку. Нас с детьми предавали, их био-папа и его родственники. Я просто была рядом, отвечала на их вопросы. Это жизнь! А любить нужно. Рисковать, открывать любимому сердце. Иначе сердце станет каменным. Не будет боли, но и радости тоже. А что для детей счастье - это когда родители
Ребенок до 5 лет пережил смерть папы и до сих пор переживает, и я ему пообещала что с нами будет самый лучший папа.
Для меня это ответственность перед ребенком...
а не только защита от возможной боли. поэтому, хоть в чем то я и согласна, с вами, но все равно непросто

каменное сердце не плачет и не болит...
мне так до этого далеко... lol_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Лен, не от тебя , от вас двоих зависит ) Ты одна уже ВСЕ что смогла сделала, теперь ВЫ вместе, а это еще более тяжелый труд, эмоции быстро походят после знакомства, потом начинают строится отношения . Очень проверяет очередь в ванну, когда она одна дома))) , очень сближает совместная готовка)))
Очередь в ванну? мелочи жизни tease_rt_82.gif все успевают..все чистые и довольные.
готовка да...сближает. Наверное действительно хорошие отношения не знают преград. Время покажет...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ребенок до 5 лет пережил смерть папы и до сих пор переживает, и я ему пообещала что с нами будет самый лучший папа. Для меня это ответственность перед ребенком... а не только защита от возможной боли. поэтому, хоть в чем то я и согласна, с вами, но все равно непросто каменное сердце не плачет и не болит... мне так до этого далеко...
Даже если предательство, лучше ребенку получить прививку в духовном смысле - когда Вы рядом, чем потом, если его будут ограждать от разных проявлений людей, и он, такой тепличный цветочек, вдруг лет в 18 оказывается под пронизывающим ветром. И на него все наваливается...
Важно что - заложить некое ощущение помощи рядом, в любой ситуации, что бы ни случилось. Чтобы он знал, что мама рядом. Что Бог рядом, это именно так закладывается (мне к этому пришлось прийти самой, а вот детям моим хочется показать, что Высшая помощь всегда рядом - чтобы это с юных лет было заложено, внутри).
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Мне кажется что принять ребенка можно в любом возрасте, было бы искреннее желание к этому.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр