загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет. Взрослые отношения касаются только взрослых, тем более на зачатке отношений. Я не буду спрашивать изначально ни старшего сына ни младшего. Уже потом, если я увижу, что наши отношения перерастают во что-то большее, я поинтересуюсь их мнением. Но всё равно моё мнение будет решающим.
Но только в том случае, если дети воспримут в штыки, а ваши отношения уже зашли далеко, что в таком случае делать? Как сглаживать? Это на мой взгляд эгоистично принимать решение за всю семью единолично. Детям с этим человеком тоже жить и строить отношения.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Александр, не каждому надоедает. Есть мужчины, которым важна личность женщины и до постели они готовы хорошо узнать человека. Их мало, но на таких "странных" как мы с Анной хватит просто каждому свое
я присоединяюсь к вашему числу "странных" женщин, если не против.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Главный мужчина в доме - ребенок 6 лет. Во-первых, непомерный груз ответственности, ребенку и так тяжело без папы. Чай сейчас не война, чтобы в 6 лет становиться взрослым и нести ответственность как глава семьи. Во-вторых, велик соблазн сделать из ребенка "психологического супруга". Но это только мое мнение, имхо. Оно не совпадает с Вашим.
Вот так и вырастают те мужчины, которые вокруг нас, и которые совсем нас, женщин, не радуют своим поведением.
Здесь я встаю на сторону Анны. Мужчина с детства должен расти мужчиной. Стать мужчиной по моновению волшебной палочки в зрелом возрасте невозможно.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Моей дочке два... и пилу, даже по ее инициативе, я бы ей не доверила
Моему сыну 2,2. Когда мы приезжаем к моим родителям, любимая игрушка у него дедушкин молоток. Я думаю, пила бы его тоже очень обрадовала. Это нормально для мальчиков. Можно и попилить было бы вместе. Единственное, сомневаюсь, что хватило бы сил на реальные дрова.
И ряды странных женщин, похоже, растут... rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Елки, Вы меня не так поняли. Ладно, проехали. Думала поделиться, но это никому не интересно.
А мне было интересно прочитать. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Моей дочке два... и пилу, даже по ее инициативе, я бы ей не доверила
На самом деле, детям много чего можно доверить, главное, с правильной мотивацией и под присмотром.
На выходных были на озере, ездили на старенькой Ниве деда. Обратно (по лесной дороге) - за рулем сын (ему почти 10лет). Дед просто рядом на соседнем сидении.Такое действо уже год. Сказать, что я нервничала при таких "экспериментах" - ничего не сказать. Но и не запрещаю. И так уже второе лето.)) Велосипед - с двух, двухколесник с 3,5. А дочке даром не надо было лет до 6. Мальчишку тянет. Думаю, что лучше, если взрослый покажет и научит. У нас в деревне с этим проще. И с ножами, и с пилами, и с прочим. Не поверите, дети с 6-7 лет уже виртуозно заточат веточку, салатик порежут. У большинства местных мам-пап так. Когда научишь и покажешь, - меньше травм, и так проявляются интересы, и формируются навыки. Возможно, это связано еще с тем, что нашим детям после 9кл уезжать из дома по общагам. Вот, максимально и готовим к "взрослой жизни". dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.06.2015 05:51
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Александр, не каждому надоедает. Есть мужчины, которым важна личность женщины и до постели они готовы хорошо узнать человека. Их мало, но на таких "странных" как мы с Анной хватит просто каждому свое
я соглашусь ,но ладно если человек такой попадётся
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
дети с 6-7 лет уже виртуозно заточат веточку, салатик порежут
Мой в 7 варит пельмени, жарит гренки, яйца, делает овощные и фруктовые салаты, правда большими кусками, но это нынче модно. biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Главный мужчина в доме - мой старший сын. Это не значит, что я его гружу вопросами, которые для него непонятны. Но вопрос, общаться ли мне близко с парнем, это нормальный вопрос, который нужно задавать детям. Мне не нужен просто парень для секса. Мне нужен муж. А муж - это отец моим детям. И, тем более, у меня мальчики. Которые должны вырасти в настоящих мужчин. И не должна за них все женщина решать. Кстати, мой старший сын с двух лет пилит дрова, по своей инициативе. С пяти лет колет, по
не совсем поняли что я написал ,ну и ладно smile_rt_40.png
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А зачем спрашивать то? И так будет понятно отношение и детей, и мужчины, при знакомстве. Если отношение будет негативным с чьей либо стороны, то тут или завязывать (особенно если негатив от взрослого исходит, его не перевоспитаешь), или постараться разобраться откуда ноги растут. А так по-моему это вы мыслите черно-бело ) Или фото показывать и спрашивать, можно ли дальше общаться (видимо ре по фото должен определить, хороший ли человек). Либо сразу в дом ввести - знакомьтесь дети, вот ваш папа!
А если дети, принципиально не хотят чужого дядьку, то как тогда быть?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот так и вырастают те мужчины, которые вокруг нас, и которые совсем нас, женщин, не радуют своим поведением. Здесь я встаю на сторону Анны. Мужчина с детства должен расти мужчиной. Стать мужчиной по моновению волшебной палочки в зрелом возрасте невозможно.
А так вырастают мужчины, которые радуют, но только маму, к сожалению ) Почитайте "Искренне Ваш, Шурик". Там тоже мама с бабушкой настоящего мужчину растили.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А если дети, принципиально не хотят чужого дядьку, то как тогда быть?
Тогда надо разбираться, откуда у них такие "принципы". И почему мне мои дети не желают счастья. Кстати, если старшего мальчика сразу поставить на место старшего мужчины в доме и отца, он навряд ли потом с возрастом захочет какому то чужому дядьке отдавать это поприще. В фильме "Отец" это очень хорошо представлено, как он с войны приходит, а сын рубит дрова.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда надо разбираться, откуда у них такие "принципы". И почему мне мои дети не желают счастья. Кстати, если старшего мальчика сразу поставить на место старшего мужчины в доме и отца, он навряд ли потом с возрастом захочет какому то чужому дядьке отдавать это поприще. В фильме "Отец" это очень хорошо представлено, как он с войны приходит, а сын рубит дрова.
Как от куда? Например мой сын живет со мной, и не хочет жить с матерью. Одна из причин то, что она водит мужиков. А он хочет быть с родным отцом.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 16.06.2015 08:10
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Как от куда? Например мой сын живет со мной, и не хочет жить с матерью. Одна из причин то, что она водит мужиков. А он хочет быть с родным отцом.
Это очень хорошо! Но бывает так, что родной отец не хочет жить с ребенком, поэтому ребенок остается с мамой и при хорошем раскладе понимает, что мама тоже человек и женщина, и хочет жить с мужем в полной семье. Вот если у Вас сын будет настаивать, чтобы никаких чужих теть не было, тогда надо призадуматься.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот так и вырастают те мужчины, которые вокруг нас, и которые совсем нас, женщин, не радуют своим поведением. Здесь я встаю на сторону Анны. Мужчина с детства должен расти мужчиной. Стать мужчиной по моновению волшебной палочки в зрелом возрасте невозможно.
Полностью согласен!
Анна большая умница, в том, что использует такой подход к воспитанию своих сыновей!
Помоги ей Бог избежать крайностей, и не заиграться в эту игру.)))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 16.06.2015 09:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мамы мальчиков, отметившиеся в ветке, вам обращаюсь )
С одной стороны мне очень импонирует подход в воспитании не просто "ребенка мужского пола", а будущего мужчины. Искренне.
А с другой стороны, я дочь такого мужчины, который со второго класса фактически содержал семью из 3х чел (он, мама и сестренка чуть младше). Посему хочу предупредить: аккуратнее, не вешайте "лишнего" на маленького мужчину, в том числе за себя, потому что вы не столько представитель женского пола (по модели поведения), но прежде всего мама, и сын не должен опекать мать, это уже перевертыш детско-родительских отношений, и если такое происходит - сильно мешает во взрослой жизни. Воспитание будущего мужчины? Да, но все же обязанности/задачи с учетом возраста и по "рангу" в семье. ИМХО.
Вот, кстати, зачем еще нужен папа: это его миссия относиться к маме как женщине. Эх... ((
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.06.2015 08:37
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мамы мальчиков, отметившиеся в ветке, вам обращаюсь ) С одной стороны мне очень импонирует подход в воспитании не просто "ребенка мужского пола", а будущего мужчины. Искренне. А с другой стороны, я дочь такого мужчины, который со второго класса фактически содержал семью из 3х чел (он, мама и сестренка чуть младше). Посему хочу предупредить: аккуратнее, не вешайте "лишнего" на маленького мужчину, в том числе за себя, потому что вы не столько представитель женского пола (по м
Да, Небес Лазурь, спасибо, я это понимаю, но я загонялась! Честно скажу. У меня сын был старшим в семье! Был, пока я не начала ощущать, что это гон, что он маленький, все-таки. Благо, у нас всегда с детками были доверительные отношения, мы говорим друг другу то, что чувствуем, они мне открываются.
Когда я была с малышами у психолога, она сказала, что да, старший взял на себя роль главы семьи, и тут нужно аккуратно - ну и то, что я писала выше. Психика-то детская, хоть он и сильный.
Поэтому я же пишу, что не давлю на него, но, если он берет ножевку и хочет пилить дрова, а ему было два года, - бери. Хочет топор взять (это маленький легкий топор) - бери. И все классно, я просто верю в него.
И вообще, нужно чувствовать ребенка. Мой же ребенок. Кому, как ни мне, его знать. Мой старший Лев. Ему по кайфу руководить, все братья его слушаются, он руководит работой ("А теперь мы все идем во двор помогать соседу" - мужская энергия).
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Главный мужчина в доме - ребенок 6 лет. Во-первых, непомерный груз ответственности, ребенку и так тяжело без папы. Чай сейчас не война, чтобы в 6 лет становиться взрослым и нести ответственность как глава семьи. Во-вторых, велик соблазн сделать из ребенка "психологического супруга". Но это только мое мнение, имхо. Оно не совпадает с Вашим.
Про супруга - мне не грозит сделать его из ребенка, потому что у меня с головой все в порядке. Есть классная книга по этому поводу - Анатолий Некрасов, "Материнская любовь".
Чтобы все было в порядке, нельзя говорить: "Дети - мое все. Моя личная жизнь не имеет значения, мой главный мужчина - мой сын, я посвящу себя ему!" Это вредит и маме, и сыну! Сын ее об этом не просит! А потом претензии: "Я на тебя всю жизнь положила, своей жизнью не занималась, а ты... променял меня на жену" (это может быть не выражено словами).
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 16.06.2015 09:23
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юля, Анна живет по другим законам. Не по европейским как многие из нас. Для неё мужчина - это главный человек в семье. А пока у неё нет мужа, то за главного старший сын, потому что он будущий мужчина. Так Анна пытается воспитывать настоящих мужчин в своей семье, чтобы они всегда могли в будущем понимать ответственность и принимать её на себя. Анна, поправьте меня, если я выразилась не правильно.
Благодарю! Как приятно, когда понимают!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Моему сыну 2,2. Когда мы приезжаем к моим родителям, любимая игрушка у него дедушкин молоток. Я думаю, пила бы его тоже очень обрадовала. Это нормально для мальчиков. Можно и попилить было бы вместе. Единственное, сомневаюсь, что хватило бы сил на реальные дрова. И ряды странных женщин, похоже, растут...
Ириш, тут была такая ситуация. У меня был старший - два года и месяц, и младший - месяц от роду (сейчас он средний). Их био-папа (забавное выражение, но он только био-папа, никакого участия в воспитании сейчас не принимает и добровольно от нас отказался) нас кинул (в очередной раз, а потом вернулся, в очередной раз). Началась осень, дом нужно топить (печка, колодец). Малыш висел в слинге, я ножевкой пилила дровишки (которые мы собирали). И мое дитя двухлетнее тоже хотело пилить. Ну знаете, как дети. И - как я рада, что так сделала - несмотря на то, что нужны были срочно дрова, я пилила вместе с малышом. Что в итоге. Через несколько лет он уже сам пилил. Охота не отбита. Самая страшная фраза: "Я сделаю сама".
Потом и делаем так сами. Не надоело?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр