загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Флинт, Россия, Москва писал:
не знаю как про мужчин, но на примере своего сына , не первым опытом, понял одно! женщина не способна принять чужого ребенка.
Две женщины - не показатель. Зачем обобщать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
"Это наш папа, слушайтесь его"
Аня, не могу с вами согласиться, что значит привести и сказать "Это ваш новый папа..." Это ваш супруг - да, но не папа еще.. Дай Бог, чтобы он действительно стал полноценным, хоть и приемным, отцом вашим детям (не имею ввиду вас конкретно, не знаю вашего семейного положения) Его задача, да и женщины тоже наладить спокойные ровные отношения в семье. Если сходу "новый" папа начнет проявлять все отцовские качества, особенно поучать и воспитывать - то толку действительно не будет.. Все на свои места ставит время...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
А как противостоять действиям такой мамы, если это происходит при наличии био-папы, который выполняет свои обязанности? И как быть в этом случае послушные детям, они должны перестать ее слушаться?
Вы что имеете ввиду - противостоять... Когда мать ребенка создает новую семью? Этому не надо противостоять.. Вы в это время стройте свою, но оба продолжайте заботиться о ребенке и постарайтесь не перетягивать ребенка между вами как канат...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Градация в опросе маленькая типа дошкольник школьник и взрослый , лично я считаю, что можно найти общий язык с любым возрастом если конечно изначально ребенок не против Вас.
Бывает, что ребенок ревнует или любит так сильно своего папу и не доволен, что он ушел или винит в этом маму и тогда врятли получится наладить контакт легко.
Поэтому легче чем меньше лучше. Хотя если ребенок долго без папы и ему не хватает мужского внимания, то наверно он потянется сам , почувствовав, что Вы для него хороший и добрый.
Я в целом добрый человек и как правило все дети ко мне сами тянутся так, что у меня проблем нет.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Аня, не могу с вами согласиться, что значит привести и сказать "Это ваш новый папа..." Это ваш супруг - да, но не папа еще.. Дай Бог, чтобы он действительно стал полноценным, хоть и приемным, отцом вашим детям (не имею ввиду вас конкретно, не знаю вашего семейного положения) Его задача, да и женщины тоже наладить спокойные ровные отношения в семье. Если сходу "новый" папа начнет проявлять все отцовские качества, особенно поучать и воспитывать - то толку действительно не будет
Мне напомнило это историю из фильма Экипаж.. там это было очень четко показано.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
и вот она приводит мужчину в дом и говорит: "Это наш папа, слушайтесь его" и сама его уважает, ценит и слушается... то и дети будут отца слушаться.
no2_rt_40.gif Может, я чего-то в жизни не понимаю, но так говорить не стала бы... Тем более, дети папу помнят и знают. Муж мамы - да, но никак не папа. А вот со временем дети сами решают, кто он для них. Есть примеры в одной семье: из трех неродных, старший так и не принял как отца, но как друга - вполне.
И еще (это не Вам лично,Анна, а просто навеяно Вашим комментарием)
Мне кажется, что нужно аккуратно приводить мужчину в дом. Помню, Алексей приводил пример: сначала познакомились на нейтральной почве: на площадке. например, потом постепенно наладили контакты, потом уже в дом. Все-таки должна быть поэтапность. Как у нас: знакомство-общение-отношения, так и для детей нужно выстраивать похожую цепочку, а не обухом по голове: держите папу.))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Флинт, Россия, Москва писал:
не знаю как про мужчин, но на примере своего сына , не первым опытом, понял одно! женщина не способна принять чужого ребенка.
Не то, что не способно... Но ей ОЧЕНЬ трудно... Гораздо труднее, чем нам...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
и вот она приводит мужчину в дом и говорит: "Это наш папа, слушайтесь его"
резануло честно.
не соглашусь с такой позицией, у детей есть папа, даже если он далеко , в разводе и уже счастлив в новой семье.
Ребенок самостоятельно должен решить, какое место должен занять мамин муж в его сердце.
Мужчина, как и женщина в новой семье должны детский авторитет завоевать, а это каждодневный труд всех членов семьи .
А позиция -привела , слушайтесь, это скорее принудительная , нежели чем добровольная.
Я уверена, что при грамотно спланированном плане обеих супругов по нормализации отношений в семье с приемными детьми, проблема принятия "новшеств" не будет критичной.
На самом деле была такая тема, и действительно, хотелось бы услышать больше отзывов от пар, которым удалось создать гармоничную семью с приемными детьми.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Совершенно согласен, что нельзя разведенным родителям перетягивать ребенка между собой. Однако когда одна из сторон (в данном случае я говорю о матери) все-таки это делает (одновременно убеждая послушного ребенка воспринимать ее мужчину как нового папу), какие ответные действия может предпринять биологический отец, не нарушив хорошие взаимоотношения между матерью и ребенком (именно это противостояние я и имел ввиду)?
на мой взгляд, только разговаривать с матерью.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Совершенно согласен, что нельзя разведенным родителям перетягивать ребенка между собой. Однако когда одна из сторон (в данном случае я говорю о матери) все-таки это делает (одновременно убеждая послушного ребенка воспринимать ее мужчину как нового папу), какие ответные действия может предпринять биологический отец, не нарушив хорошие взаимоотношения между матерью и ребенком (именно это противостояние я и имел ввиду)?
Оставить все амбиции, претензии и обиды в прошлом, разговаривать с матерью не в присутствии ребенка естественно. Стараться наладить контакт прежде всего с ней ради спокойствия совместного ребенка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Совершенно согласен, что нельзя разведенным родителям перетягивать ребенка между собой. Однако когда одна из сторон (в данном случае я говорю о матери) все-таки это делает (одновременно убеждая послушного ребенка воспринимать ее мужчину как нового папу), какие ответные действия может предпринять биологический отец, не нарушив хорошие взаимоотношения между матерью и ребенком (именно это противостояние я и имел ввиду)?
В зависимости от возраста, я бы и ребенком говорила, не только с мамой. Может, ребенок сам не хочет так называть, и не знает о том, что не обязан этого делать. Что дружить с новым мужем мамы, слушаться его как хозяина дома вовсе не обязывает называть его папой.
Но если ребенок очень маленький, младше 3х лет - будет повторять за взрослыми, тут ничего не попишешь.... Но хочу вас подбодрить: если вы будете оставаться "реальным" папой - не важно, как ваш дети будут звать другого, они всегда будут знать, что они "ваши", и особенно это проявится, когда они станут взрослыми, самостоятельными. Сужу по знакомым, которые ныне взрослые люди, чьи мамы когда-то создали новые семьи. Только если папа сам удалялся - отчим становился ближе. Если же папу "удаляла" мама, дети восстанавливали связь и отношения.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Оставить все амбиции, претензии и обиды в прошлом, разговаривать с матерью не в присутствии ребенка естественно. Стараться наладить контакт прежде всего с ней ради спокойствия совместного ребенка.
К сожалению, это не всегда возможно ...

Очень часто, женщины воспринимают ребенка, как инструмет отмщения за свои былые обиды. Думаю, что всем знакомо выражеие: "Та-та-та, .... но ребёнка ты больше не увидишь!" Или поведение такого рода.

Учитывая наше пещерное "законодательство" и "правоприменение" в этом вопросе, такая ситуация, зачастую уперается в непреодолимый тупик.

Впрочем, это уже совсем другая тема, здесь сильно развивать это будет офтопно ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 15.06.2015 10:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Очень часто, женщины воспринимают ребенка, как инструмет отмщения за свои былые обиды. Думаю, что всем знакомо выражеие: "Та-та-та, .... но ребёнка ты больше не видишь!" Или поведение такого рода.
не обязательно дело в обидах, порой причина куда как банальнее: хотят комфорта и удобства, а бывший/бывшая - это, как ни крути, сложная система отношений (выстраивать границы, считаться с тем, что какие-то решения в отношении ребенка принимаются без учета твоего мнения, и, наоборот, зависеть от бывшего/-ей в каких-то своих желаниях, например, поездка на отдых)
по личному опыту - это тяжелая школа, но прошедший ее получает настоящий аттестат зрелости wink_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не обязательно дело в обидах, порой причина куда как банальнее: хотят комфорта и удобства, а бывший/бывшая - это, как ни крути, сложная система отношений (выстраивать границы, считаться с тем, что какие-то решения в отношении ребенка принимаются без учета твоего мнения, и, наоборот, зависеть от бывшего/-ей в каких-то своих желаниях, например, поездка на отдых) по личному опыту - это тяжелая школа, но прошедший ее получает настоящий аттестат зрелости
К большому сожалению в нашей стране, это не школа! А техникум. Захочу пойду туда учиться, не захочу, не пойду! )))

У меня подруга живет в Италии, там всё просто. А ... вы не можете, без взаимных притензий договориться по ребенку? Замечательно! Мы его у вас забираем! И договариваются, как миленькие! И соблюдают все договорённости, так что и следить то властям за этим особо не нужно. Потому, как там не пугают, и "сопли не жуют", реально забирают ребёнка, притом очень оперативно.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Мой вопрос (комментарий) относился к варианту когда разговоры и договоренности не дают желаемого результата. Проблема усугубляется тем, что у БЖ с новым мужчиной не может быть совместных детей и, пока ребенок маленький (меньше 3-х лет) матерью выбирается такой вариант поведения (постепенное замещение роли биологического отца).
В данном случае нужно стараться продолжать быть рядом с ребенком (вплоть до решения суда), ребенок подрастет совсем скоро, и все станет на свои места...
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Флинт, Россия, Москва писал:
не знаю как про мужчин, но на примере своего сына , не первым опытом, понял одно! женщина не способна принять чужого ребенка.
в корне не соглашусь - видимо, выбирали себе, а не ребенку
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
В данном случае нужно стараться продолжать быть рядом с ребенком (вплоть до решения суда), ребенок подрастет совсем скоро, и все станет на свои места...
А, что встанет на свои места, при таком отношении к проблеме?

Бывают случаи, когда на ребёнка оказывается сильное маральное давление, в случае, если он желает поддерживать хорошие отношения с отцом. Или 4го элементарно увозят в другой город, и не дают возможности общаться по телефону. Даже в день рождения к примеру! Не знаю как на Украине, но в РФ, эта сфера, на практике не регулируется законами, каменный век - "что хочу, то и ворочу!"
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Анна, при всем уважении ... Привести в дом мужика, и сказать - "слушайтесь, это ваш папа!", это явный перебор! Это даже не 22 ... Эфект может быть обратный. Всё должно произойти естественно, а не декларативно. А вот, что касается личного примера в послушании и в отношении к мужу, это 100% с вами согласен! Это даст больший эфект, чем 100 деклараций ...
Я поняла Анну, что "слушайтесь, это ваш папа"! это утрированно, а на самом деле означает именно внутренние мысли, желания женщины и ее отношение к мужчине. Наши мысли могут очень много. гораздо больше, чем слова wink_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я поняла Анну, что "слушайтесь, это ваш папа"! это утрированно, а на самом деле означает именно внутренние мысли, желания женщины и ее отношение к мужчине. Наши мысли могут очень много. гораздо больше, чем слова
Не знаю ...

Но заметьте, не я один так отреагировал ... Значит, что-то в этом замечани есть?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
А как противостоять действиям такой мамы, если это происходит при наличии био-папы, который выполняет свои обязанности? И как быть в этом случае послушные детям, они должны перестать ее слушаться?
Если есть нормальный био-папа, зачем вообще разводиться?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр