загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Анна, при всем уважении ... Привести в дом мужика, и сказать - "слушайтесь, это ваш папа!", это явный перебор! Это даже не 22 ... Эфект может быть обратный. Всё должно произойти естественно, а не декларативно. А вот, что касается личного примера в послушании и в отношении к мужу, это 100% с вами согласен! Это даст больший эфект, чем 100 деклараций ...
Да я же "широкими мазками". Конечно, вначале познакомить, спросить у детей, а что вы о нем думаете.
Я имею в виду, что вот - есть у меня мужчина, вот он хочет быть моим мужем, дети его приняли.
Тогда я говорю: "Ребята, раз это наш папа, то и права у него как у настоящего папы. И обязанности тоже, конечно. И все мы его слушаемся". Я своим детям вообще не приказываю. Более того, я спрашиваю у старшего мужчины в семье - на данный момент ему почти семь лет, - можно ли мне общаться вот с этим мужчиной. Показываю фото. Мужчина понравился, они поговорили по телефону с сыновьями, потом я уже продолжаю сближение.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Могу вам показаться резкой, но я вообще не понимаю, как можно при наличии нормального мужа развестись. Как можно мужа бросить. Как может вообще быть два папы.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Мой вопрос (комментарий) относился к варианту когда разговоры и договоренности не дают желаемого результата. Проблема усугубляется тем, что у БЖ с новым мужчиной не может быть совместных детей и, пока ребенок маленький (меньше 3-х лет) матерью выбирается такой вариант поведения (постепенное замещение роли биологического отца).
Знаете, у моей подруги сын называет папами и биологического отца и отчима. Его никто не учил звать "папами" и никто не переучивал". Сам так стал называть. И они оба принимают участие в его воспитании и развитии. Возможно, это не идеальная "модель" семьи, в которой (папа, мама, дети).... Но это лучше, нежели "дележка" детей.... На мой взгляд той самой идеальной модели во втором браке уже быть не может, потому что в жизни супругов уже были очень дорогие и близкие люди. Разве можно их полностью вычеркнуть?. Если воспитывать ребенка в любви и согласии, то он в дальнейшем будет стремиться именно к идеальной модели семьи, хотя бы для того, чтобы не усложнять себе жизнь. Фраза сына подруги запомнилась: "бывает, что у людей 2 папы, но лучше, когда один полностью справляется". Биологический папа - все равно отец. Он дал ребенку жизнь (если самый минимум и они никогда не жили вместе), его когда-то выбрала и любила мама ребенка. Отчим живет с мамой и ребенком, заботится о них. гуляет, занимается с ребенком и т.д. считать его "только маминым мужем" невозможно....
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Могу вам показаться резкой, но я вообще не понимаю, как можно при наличии нормального мужа развестись. Как можно мужа бросить. Как может вообще быть два папы.
про 2 пап, Анна, писала я. да. девушка ушла от мужа с грудным ребенком, из-за того, что муж очень сильно увлекся компьютерными играми. бывший муж образумился через 1,5 года. вернуть жену было невозможно, т.к. у нее уже был любимый и любящий мужчина, но общаться с ребенком биологическому папе не запретили. каждый человек имеет право на ошибку. тем более, если ее исправляет smile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
про 2 пап, Анна, писала я. да. девушка ушла от мужа с грудным ребенком, из-за того, что муж очень сильно увлекся компьютерными играми. бывший муж образумился через 1,5 года. вернуть жену было невозможно, т.к. у нее уже был любимый и любящий мужчина, но общаться с ребенком биологическому папе не запретили. каждый человек имеет право на ошибку. тем более, если ее исправляет
Сильно увлекся комп. играми - и его нужно просто бросить?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
... . Более того, я спрашиваю у старшего мужчины в семье - на данный момент ему почти семь лет, - можно ли мне общаться вот с этим мужчиной. Показываю фото. Мужчина понравился, они поговорили по телефону с сыновьями, потом я уже продолжаю сближение.
Да у вас прямо домострой какой-то! ))))

Дай Бог, чтобы всё у вас было хорошо!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Знаете, у моей подруги сын называет папами и биологического отца и отчима. Его никто не учил звать "папами" и никто не переучивал". Сам так стал называть.
Вторые браки у нас с бм случились, когда дочь была еще в детсаду. И мой второй муж отводил в дет сад, гулял с ней вдвоем, когда я была например на учебе и пр. Но у нас было и есть правило: обращение по имени к мужу мамы / к жене папы. Без приставки дядя/тетя

зы Павел, если "по-хорошему" не понимает, предложите бывшей жене подумать на тему, что вы свою жизнь рано-поздно устроите, и если у ребенка будет 2 папы, появится и 2 мамы. Может, это "остудит её пыл"?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.06.2015 12:29
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Сильно увлекся комп. играми - и его нужно просто бросить?
ситуация. муж весь день за компьютером (работает) в промежутках между работой и вечером/ночью - играет. жена с ребенком. муж отрывается только принести еду за комп или попросить жену принести. и так больше полугода. это такая же зависимость, как алкоголизм или наркомания. с этим можно бороться, но только если человек сам захочет
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ситуация. муж весь день за компьютером (работает) в промежутках между работой и вечером/ночью - играет. жена с ребенком. муж отрывается только принести еду за комп или попросить жену принести. и так больше полугода. это такая же зависимость, как алкоголизм или наркомания. с этим можно бороться, но только если человек сам захочет
Ну да, если только сам захочет.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да у вас прямо домострой какой-то! )))) Дай Бог, чтобы всё у вас было хорошо!
У нас еще древнее, чем домострой. То, на чем был порядок на этих землях. Благодарю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Такой разговор уже был и он, к сожалению, не дал ожидаемых результатов ( её "пыл это не остудило" ). Возможно потому, что она уверена, что её старшая дочь (которая осталась по своему желанию с папой) не примет чужую женщину как новую маму.
а при чем тут старшая? я так поняла, старшая не зовет мужа мамы "папой", вроде как это проблема возникла в отношении младшего ребенка (до 3х лет), нет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Да, проблема возникла в отношении младшего ребенка (до 3-х лет). Возможно я не совсем правильно понял Ваш комментарий про поводу двух мам и поэтому написал о возможной "новой маме" для старшей дочери (которая осталась с папой). Она никак не называет нового мужчину мамы, т.к. с ним никогда не встречается (собственно как и с мамой).
ох, Павел.... У вас очень непростая ситуация.... наскоком не решит umnik2_rt_46.gif Не могу принять за "нормальное" решение не общаться с мамой dntknw_rt_60.gif Даже если в ее глазах мама совершила предательство по отношению к вашей семье, разрушила ее мир....
Честно говоря, меня бы это больше беспокоило, ведь у ребенка это на душе камнем лежит.... Извините за прямоту
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
конечно, чем младше - тем лучше..
можно как-то синхронизировать совместное воспитание, перебороть вот это - "это мой ребенок, я сама знаю что делать!"
максимально приблизить эрзац семьи - к истинной семье, когда ребенок воспринимает сразу обоих "родителей"..
В другом случае, просто необходимо больше сил тратить на развитие контакта с ребенком, независимо от контакта с его матерью..иногда это получается, иногда - не сразу, а иногда - и совсем нет..
но лучше или хуже - это неправильная постановка вопроса...легче или сложнее - так вернее
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Могу вам показаться резкой, но я вообще не понимаю, как можно при наличии нормального мужа развестись. Как можно мужа бросить. Как может вообще быть два папы.
А вы не рассматриваете ситуацию, что нормальный папа может просто полюбить другую женщину и самостоятельно уйти из семьи с детьми? Но при это не перестать быть нормальным и продолжать о детях по-своему заботиться.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2015 18:33
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Более того, я спрашиваю у старшего мужчины в семье - на данный момент ему почти семь лет, - можно ли мне общаться вот с этим мужчиной. Показываю фото. Мужчина понравился, они поговорили по телефону с сыновьями, потом я уже продолжаю сближение.
Ты это серьезно? А с кем спать ты тоже будешь спрашивать у 7-летнего ребенка? Всё, молчу-молчу. horror_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты это серьезно? А с кем спать ты тоже будешь спрашивать у 7-летнего ребенка? Всё, молчу-молчу.
А у меня как-то так получается, что не хочется просто спать, если нет перспективы выйти замуж за человека. Поэтому у меня и нет парня. Не хочется "просто так".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А у меня как-то так получается, что не хочется просто спать, если нет перспективы выйти замуж за человека. Поэтому у меня и нет парня. Не хочется "просто так".
Дык я про то, что для меня вообще дикость, что ребенок будет решать за меня с кем встречаться, а с кем нет. И не важно, какая у меня перспектива отношений. У каждого своя роль в семье. Была здесь темка про такого сыночка))).
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дык я про то, что для меня вообще дикость, что ребенок будет решать за меня с кем встречаться, а с кем нет. И не важно, какая у меня перспектива отношений. У каждого своя роль в семье. Была здесь темка про такого сыночка))).
Еще, мне кажется, при такой постановке вопроса ответственность как бы перекладывается на ребенка. Ну тебе же понравился... Или наоборот: вот, тебе не понравился, а могло бы быть... Не понимаю, зачем на маленького ребенка такое навешивать. Взрослые отношения для взрослых и ответственность за свой выбор должны нести взрослые.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дык я про то, что для меня вообще дикость, что ребенок будет решать за меня с кем встречаться, а с кем нет. И не важно, какая у меня перспектива отношений. У каждого своя роль в семье. Была здесь темка про такого сыночка))).
Если речь идет не о с-суальном партнерстве, а о создании семьи с расчетом, на всю оствашуюся жизнь, то не логично ли прийти в этом к единому мнению с 7и летим сыном?

Это конечно от части игра. Но когда 7летний ребенок берет на себя такую ответственность, то и потом будет отвечать за это. "Я так думаю ..."
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если речь идет не о сексуальном партнерстве, а о создании семьи с расчетом, на всю оствашуюся жизнь, то не логично ли прийти в этом к единому мнению с 7и летим сыном? Это конечно от части игра. Но когда 7летний ребенок берет на себя такую ответственность, то и потом будет отвечать за это. "Я так думаю ..."
Нет. Взрослые отношения касаются только взрослых, тем более на зачатке отношений. Я не буду спрашивать изначально ни старшего сына ни младшего. Уже потом, если я увижу, что наши отношения перерастают во что-то большее, я поинтересуюсь их мнением. Но всё равно моё мнение будет решающим.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр