загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Полностью согласен! Анна большая умница, в том, что использует такой подход к воспитанию своих сыновей! Помоги ей Бог избежать крайностей, и не заиграться в эту игру.)))
Большое спасибо! Я уже была в крайностях, поэтому - думаю, нашла золотую середину. По поводу детей: моя крайность была в том, что старший реально был старшим в семье.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Про супруга - мне не грозит сделать его из ребенка, потому что у меня с головой все в порядке. Есть классная книга по этому поводу - Анатолий Некрасов, "Материнская любовь". Чтобы все было в порядке, нельзя говорить: "Дети - мое все. Моя личная жизнь не имеет значения, мой главный мужчина - мой сын, я посвящу себя ему!" Это вредит и маме, и сыну! Сын ее об этом не просит! А потом претензии: "Я на тебя всю жизнь положила, своей жизнью не занималась, а ты... променял меня
Вот вот. Замечеательно, что Вы это понимаете. Много встречаю я мужчин, выращенных одинокими мамами для себя и не которые морально не могут оторваться от мамы. При этом мамы чувстауют себя замечательно и все сетуют: "как бы сына оженить". Но на деле ни одна какдидатура не подходит. Поэтому такой судьбы для сына не хочу. И вообще считаю что настоящего мужчину может вырастить только мужчина.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот вот. Замечеательно, что Вы это понимаете. Много встречаю я мужчин, выращенных одинокими мамами для себя и не которые морально не могут оторваться от мамы. При этом мамы чувстауют себя замечательно и все сетуют: "как бы сына оженить". Но на деле ни одна какдидатура не подходит. Поэтому такой судьбы для сына не хочу. И вообще считаю что настоящего мужчину может вырастить только мужчина.
Леночка, правда, классная книга, она именно порой жестковата, но так правдива! Я про Анатолия Некрасова, "Материнская любовь".
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда надо разбираться, откуда у них такие "принципы". И почему мне мои дети не желают счастья. Кстати, если старшего мальчика сразу поставить на место старшего мужчины в доме и отца, он навряд ли потом с возрастом захочет какому то чужому дядьке отдавать это поприще. В фильме "Отец" это очень хорошо представлено, как он с войны приходит, а сын рубит дрова.
Ваше счастье - это, конечно же, замечательно.)) Но избранник матери может быть неприятен детям... Не допускаете такого ? Особенно если дети в сложном подростковом возрасте... А считаться с ними необходимо, как ни крути.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Леночка, правда, классная книга, она именно порой жестковата, но так правдива! Я про Анатолия Некрасова, "Материнская любовь".
читала )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юля, Анна живет по другим законам. Не по европейским как многие из нас. Для неё мужчина - это главный человек в семье. А пока у неё нет мужа, то за главного старший сын, потому что он будущий мужчина. Так Анна пытается воспитывать настоящих мужчин в своей семье, чтобы они всегда могли в будущем понимать ответственность и принимать её на себя. Анна, поправьте меня, если я выразилась не правильно.
Правильно, мужчина, но не ребенок 2-7 лет. Очень всё долго писать и муторно, Я уже писала ранее, повторяться не хочу.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Правильно, мужчина, но не ребенок 2-7 лет. Очень всё долго писать и муторно, Я уже писала ранее, повторяться не хочу.
Есть ролевые игры в педагогике. Тут на маленького мальчика примеряется роль главного мужчины в семье. Понятно, что важные вопросы ( материальные, социальные и т.п. ) мама решает сама. А физически он должен помогать. Как иначе ? Детей трое, все маленькие...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть ролевые игры в педагогике. Тут на маленького мальчика примеряется роль главного мужчины в семье. Понятно, что важные вопросы ( материальные, социальные и т.п. ) мама решает сама. А физически он должен помогать. Как иначе ? Детей трое, все маленькие...
Я о другом. dash1_rt_102.gif Видимо не могу правильно выразить свою мысль. Ну да ладно, у нас с Анной всё равно совершенно разные взгляды на всё.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 16.06.2015 11:20
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Очень многое и от мамы зависит. Если дети ее уважают, слушаются, у них взаимопонимание, и вот она приводит мужчину в дом и говорит: "Это наш папа, слушайтесь его" и сама его уважает, ценит и слушается... то и дети будут отца слушаться. А если женщина спорит с мужем, раздражает его, то ребенок и био-папу слушаться не будет. Вообще, если есть био-папа и выполняет задачи папы, то это одно. А если био-папа самоустранился, помощи от него никакой, то место пусто, а свято место пусто не бывае
Ты просто умничка!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Моему сыну 2,2. Когда мы приезжаем к моим родителям, любимая игрушка у него дедушкин молоток. Я думаю, пила бы его тоже очень обрадовала. Это нормально для мальчиков. Можно и попилить было бы вместе. Единственное, сомневаюсь, что хватило бы сил на реальные дрова. И ряды странных женщин, похоже, растут...
Так и у моей дочки есть игрушечная швабра, которой она с удовольствием моет полы, но я не об этом. В данном возрасте ребенок не очень понимает опасность некоторых взрослых занятий, и поэтому я не стала бы рисковать здоровьем ребенка в данной ситуации воспитывая якобы ответственность. Но Анна, насколько я помню, и рожать призывает под дубами, нисколько не задумываясь о всей степени сложности данного процесса...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
На самом деле, детям много чего можно доверить, главное, с правильной мотивацией и под присмотром. На выходных были на озере, ездили на старенькой Ниве деда. Обратно (по лесной дороге) - за рулем сын (ему почти 10лет). Дед просто рядом на соседнем сидении.Такое действо уже год. Сказать, что я нервничала при таких "экспериментах" - ничего не сказать. Но и не запрещаю. И так уже второе лето.)) Велосипед - с двух, двухколесник с 3,5. А дочке даром не надо было лет до 6. Мальчишку тянет.
Даша, вы когда-нибудь видели людей, пострадавших в автоавариях? А памятные столбики вдоль трасс? Советую посетить травматологическое отделение ближайшей больницы и тогда я сомневаюсь, что вы будете доверять руль средства повышенной опасности 10-летнему ребенку. Да еще и в лесу.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и у моей дочки есть игрушечная швабра, которой она с удовольствием моет полы, но я не об этом. В данном возрасте ребенок не очень понимает опасность некоторых взрослых занятий, и поэтому я не стала бы рисковать здоровьем ребенка в данной ситуации воспитывая якобы ответственность. Но Анна, насколько я помню, и рожать призывает под дубами, нисколько не задумываясь о всей степени сложности данного процесса...
Молоток у нас самый настоящий - большой и тяжелый smile_rt_40.png .А дети не только в этом возрасте многие вещи не понимают. Поэтому рядом должны быть мы. У Анны, насколько я поняла, ребенок просто стал подражать ее действиям. Она просто не стала этому препятствовать. Вполне нормальная реакция. Думаю, все было под контролем.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ваше счастье - это, конечно же, замечательно.)) Но избранник матери может быть неприятен детям... Не допускаете такого ? Особенно если дети в сложном подростковом возрасте... А считаться с ними необходимо, как ни крути.
Ольга, здесь надо разбираться в ситуации. Может быть обоснованная неприязнь и необоснованная. Для меня очень важно отношение моего мужчины к моим детям. Если будет неприязнь - отношения не смогут развиваться. Но это же сразу заметно, в общем то еще и до знакомства с детьми. Мне как то один мужчина заявил: "Я еще не знаком с твоими детьми, но они меня уже напрягают" ))) Разумеется после этого пошел в сад. Я не требую любви к моим детям, но нормальное уважительное отношение - сама собой разумеющаяся вещь. Так же как и с моей стороны к детям избранника (и не только детям, но и всем другим родственникам). Теперь, если мужчина адекватно относится к детям и он им все равно не нравится - знаете, мне очень понравились слова одного священника - если человек Вам так сразу вдруг не понравился, то 99% это зависть к нему. В случае с детьми эта зависть носит форму ревности. И вот тут надо разбираться, откуда ноги растут и чего же делать. Естественно, если мать всю жизнь детям посвятила, они никого рядом с мамой кроме себя видеть не захотят. Что ж, прийдется в таком случае им пододвинуться. Есть очень хороший фильм на эту тему, про отношения женщина-мужчина-ее сын подросток. Называется "Маша".
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть ролевые игры в педагогике. Тут на маленького мальчика примеряется роль главного мужчины в семье. Понятно, что важные вопросы ( материальные, социальные и т.п. ) мама решает сама. А физически он должен помогать. Как иначе ? Детей трое, все маленькие...
Это разные вещи - иметь какие-то обязанности в семье и нести за их исполнение ответственность, или быть главным мужчиной в семье, с которым советуются и который принимает решения. В полной семье никогда семилетний мальчик не будет принимать решения - на это есть отец-глава семьи. Так почему же в неполной он должен нести непосильную ношу? Войны то нет на дворе. Хорошо если в качестве ролевой игры эта роль примеряется и ребенку понятно что это именно игра. Хуже, если все заигрываются.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
... Есть очень хороший фильм на эту тему, про отношения женщина-мужчина-ее сын подросток. Называется "Маша".
Ещё есть в ту же тему.

"Любовь приходит тихо" - американская мелодрама, слезы, сопережевания, линии сюжета, катарсис и всё такое прочие гарантированно!

Дамам очень рекомендую!
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ещё есть в ту же тему. "Любовь приходит тихо" - американская мелодрама, слезы, сопережевания, линии сюжета, катарсис и всё такое прочие гарантированно! Дамам очень рекомендую!
Ой, помню в детстве мексиканский сериал был "Моя вторая мама" ))) Тоже можно пересмотреть в тему )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой, помню в детстве мексиканский сериал был "Моя вторая мама" ))) Тоже можно пересмотреть в тему )
За маму не знаю, а вот "Любовь приходит тихо", выбил уже не один кубометор слез из женских сердец! )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 16.06.2015 20:56
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
За маму не знаю, а вот "Любовь приходит тихо", выбил уже не один кубометор слез из женских сердец! )))
Спасибо за наводку! Запасаемся платочками и приятного просмотра! )
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и у моей дочки есть игрушечная швабра, которой она с удовольствием моет полы, но я не об этом. В данном возрасте ребенок не очень понимает опасность некоторых взрослых занятий, и поэтому я не стала бы рисковать здоровьем ребенка в данной ситуации воспитывая якобы ответственность. Но Анна, насколько я помню, и рожать призывает под дубами, нисколько не задумываясь о всей степени сложности данного процесса...
Я не призываю рожать под дубами. Как-то по неосторожности просто сказала, что я так делала. И раз пять минимум сказала, что никого не призываю повторять мой опыт. Только если сами хотите.
Дались Вам эти дубы.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 16.06.2015 22:07
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Молоток у нас самый настоящий - большой и тяжелый .А дети не только в этом возрасте многие вещи не понимают. Поэтому рядом должны быть мы. У Анны, насколько я поняла, ребенок просто стал подражать ее действиям. Она просто не стала этому препятствовать. Вполне нормальная реакция. Думаю, все было под контролем.
Конечно, я же рядом пилила)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр