загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ещё есть в ту же тему. "Любовь приходит тихо" - американская мелодрама, слезы, сопережевания, линии сюжета, катарсис и всё такое прочие гарантированно! Дамам очень рекомендую!
оказывается, это первый из тетралогии фильмов режиссера Майкла Лэндона. остальные: "Завет любви" ,"Долгий путь" и "Радость любви"
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это разные вещи - иметь какие-то обязанности в семье и нести за их исполнение ответственность, или быть главным мужчиной в семье, с которым советуются и который принимает решения. В полной семье никогда семилетний мальчик не будет принимать решения - на это есть отец-глава семьи. Так почему же в неполной он должен нести непосильную ношу? Войны то нет на дворе. Хорошо если в качестве ролевой игры эта роль примеряется и ребенку понятно что это именно игра. Хуже, если все заигрываются.
Я так поняла, что с ним советуются, но решения принимает не он. Или я поняла не так ?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой, помню в детстве мексиканский сериал был "Моя вторая мама" ))) Тоже можно пересмотреть в тему )
А количество серий помните? Пока до конца досмотрите, вообще о теме забудете... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я так поняла, что с ним советуются, но решения принимает не он. Или я поняла не так ?
Вы у меня спрашиваете? У Анны надо спросить, так Вы поняли или нет. Для меня советоваться и принимать участие в решении вопросов вещи взаимосвязанные. Или по принципу: "Послушай умный совет мудрой женщины и сделай все наоборот"? ) Я не осуждаю уклад семьи Анны, по своему он даже импонирует. Это моя точка зрения по поводу воспитания детей, безотносительно к кому либо.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А количество серий помните? Пока до конца досмотрите, вообще о теме забудете...
Помню длинный он был, там девчонка была недобрая, но все же полюбила главную героиню примерно между 369 и 587 сериями. Когда уже сама была в предпенсионном возрасте )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
оказывается, это первый из тетралогии фильмов режиссера Майкла Лэндона. остальные: "Завет любви" ,"Долгий путь" и "Радость любви"
надо в заметки добавить ...
Nonna, Россия, Москва, 47 лет
Nonna, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Или по принципу: "Послушай умный совет мудрой женщины и сделай все наоборот"? )
Я с недавних пор начала понимать всю полноту и глубину этих слов. Как правильно сказано)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я не призываю рожать под дубами. Как-то по неосторожности просто сказала, что я так делала. И раз пять минимум сказала, что никого не призываю повторять мой опыт. Только если сами хотите. Дались Вам эти дубы.
Анна, не переживайте и не реагируйте вы так на выпады. Роды - это естественный процесс, если все идет хорошо. Плохо рожается тем, кто думает, что это архисложный процесс, который не осуществим без посторонней помощи.
Природа все продумала. И никто лучше природы придумать ничего не может.
Я не призываю ни кого "рожать под дубами". Но за естественность процесса в цивильных условиях.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы у меня спрашиваете? У Анны надо спросить, так Вы поняли или нет. Для меня советоваться и принимать участие в решении вопросов вещи взаимосвязанные. Или по принципу: "Послушай умный совет мудрой женщины и сделай все наоборот"? ) Я не осуждаю уклад семьи Анны, по своему он даже импонирует. Это моя точка зрения по поводу воспитания детей, безотносительно к кому либо.
Да все очень просто.
- Кто это звонит?
- Миша.
- А можно мне с ним поговорить?
- Говори.

- А покажи мне его фотографию.
- На.
- А он хочет быть нашим папой?
- Хочет.
- А как мы будем жить?

Нормальная дружеская беседа.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Анна, не переживайте и не реагируйте вы так на выпады. Роды - это естественный процесс, если все идет хорошо. Плохо рожается тем, кто думает, что это архисложный процесс, который не осуществим без посторонней помощи. Природа все продумала. И никто лучше природы придумать ничего не может. Я не призываю ни кого "рожать под дубами". Но за естественность процесса в цивильных условиях.
У меня роды принимал био-папа деток, который вообще никогда ничего не имел с родами.
Тут просто очень важно верить. Хотя да, умереть можно. Просто тут нужно полное доверие.
Результат, который я получила, это отдельный разговор, с лихвой окупает всю боль и весь риск.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Анна, не переживайте и не реагируйте вы так на выпады. Роды - это естественный процесс, если все идет хорошо. Плохо рожается тем, кто думает, что это архисложный процесс, который не осуществим без посторонней помощи. Природа все продумала. И никто лучше природы придумать ничего не может. Я не призываю ни кого "рожать под дубами". Но за естественность процесса в цивильных условиях.
Как человек недавно переживший этот процесс ,могу сказать ,что в наше время крайне редко процесс протекает легко и без осложнений.Плохо рождаются по разным обстоятельствам и помощь квалифицированной бригады должна быть всегда!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как человек недавно переживший этот процесс ,могу сказать ,что в наше время крайне редко процесс протекает легко и без осложнений.Плохо рождаются по разным обстоятельствам и помощь квалифицированной бригады должна быть всегда!
Конечно, Ольга, я утрировала. Но и в наше время процесс протекает легко при определенных условиях.
Отрицательно влияет:
1. Сильная неграмотность женщин в физиологии данного процесса.
2. Чрезмерное вмешательство из вне медицинского персонала, в том числе и медикаментозное.
Очень важно внутреннее состояние женщины, т.к. все гормональные процессы зависят и от этого тоже.
Снижение страха, повышение уверенности в своих силах.
Немного еще отвлекусь. Только 5% женщин не способно выкормить своих детей грудью в силу заболевания - гипо-, агалактия.
А оглянитесь вокруг. Много ли женщин кормят грудью своих детей хотя бы до года?
И еще. Чем больше детей у женщины (вторые и последующие роды с перерывом 3-4 года), тем легче ей рожать. Так задумано природой. А что мы хотим от процесса? Если рожаем по 1-му, максимум 2-м детям?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да все очень просто. - Кто это звонит? - Миша. - А можно мне с ним поговорить? - Говори. - А покажи мне его фотографию. - На. - А он хочет быть нашим папой? - Хочет. - А как мы будем жить? Нормальная дружеская беседа.
И сколько таких "дружеских бесед" уже было проведено Вами с ребенком? unsure_rt_40.gif

Да, когда женщина уже определилась в отношениях с избранником, когда у них все серьезно, и она планирует ввести его в семью, подобный разговор с детьми необходим, чтобы подготовить их к событию.
Но когда такие беседы с мамой происходят каждый раз, как у мамы появляется очередной поклонник, это не нормально nono_rt_50.gif
Во взрослых личных/интимных отношениях мам/пап дети таким "дружеским" образом участвовать не должны, покалечится психика. На эту тему масса статей известных психиатров!

Выбирать себе мужа = любимого мужчину(!) женщина должна сама. Не дети, а она с ним будет строить семью.
Дети ВОСПИТЫВАЮТСЯ в семье, а не возглавляют ее, решают ее проблемы и т.д.
имхо.

(для Анны)
Анна, это мое сугубо личное мнение. Если в самое ближайшее время в вашем доме не появится мужчина, который станет Вам хорошим мужем, который возьмет на себя обязательства по обеспечению семьи и воспитанию Ваших детей - беда вам будет. Судьба Ваших мальчиков сложится ох как не гладко, и настоящие мужчины из них вряд ли получатся, если они и дальше будут расти рядом с такой блаженной мамой, начитавшейся всякой всячины и заигравшейся в возвышенное существо, обладающее ведическими знаниями wacko_rt_40.gif Я без злобы и без осуждения это говорю. Скорее с печалью sad_rt_40.png Искренне желаю: Пусть повезет Вам, и Вас примет со всеми вашими тараканами какой-нибудь порядочный и благонадежный мужчина! Удачи вам!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как человек недавно переживший этот процесс ,могу сказать ,что в наше время крайне редко процесс протекает легко и без осложнений.Плохо рождаются по разным обстоятельствам и помощь квалифицированной бригады должна быть всегда!
Мы (Россия), кстати, по низкой детской и материнской смертности стоим в первых рядах. Наши показатели лучше, чем в США, где медицинская помощь доступна далеко не всем.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Конечно, Ольга, я утрировала. Но и в наше время процесс протекает легко при определенных условиях. Отрицательно влияет: 1. Сильная неграмотность женщин в физиологии данного процесса. 2. Чрезмерное вмешательство из вне медицинского персонала, в том числе и медикаментозное. Очень важно внутреннее состояние женщины, т.к. все гормональные процессы зависят и от этого тоже. Снижение страха, повышение уверенности в своих силах. Немного еще отвлекусь. Только 5% женщин не способно выкормить своих д
Вот по поводу грудного вскармливания ошибаетесь. Сейчас настолько активна пропаганда этого процесса в роддомах и литературе, что как раз многие мамы готовы кормить чуть ли не до трех лет и больше, wink_rt_40.png. А в остальном я полностью согласна с Ольгой, так как у самой достаточно свежие впечатления от пребывания в роддоме.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Конечно, Ольга, я утрировала. Но и в наше время процесс протекает легко при определенных условиях. Отрицательно влияет: 1. Сильная неграмотность женщин в физиологии данного процесса. 2. Чрезмерное вмешательство из вне медицинского персонала, в том числе и медикаментозное. Очень важно внутреннее состояние женщины, т.к. все гормональные процессы зависят и от этого тоже. Снижение страха, повышение уверенности в своих силах. Немного еще отвлекусь. Только 5% женщин не способно выкормить своих д
Спасибо,я разбираюсь в медицине и понимаю о чем говорю.
Пы.сы. Я общалась еще на форуме беременных.Статистику сказать? У половины общавшихся роды закончились экстренным кессаревым сечением. И здесь не настрой ,не безграмотность не играли никакой роли.Поэтому все дубки в топку! Это сложный процесс который неизвестно как может идти и закончиться,не говоря еще о послеродовом периоде
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо,я разбираюсь в медицине и понимаю о чем говорю. Пы.сы. Я общалась еще на форуме беременных.Статистику сказать? У половины общавшихся роды закончились экстренным кессаревым сечением. И здесь не настрой ,не безграмотность не играли никакой роли.Поэтому все дубки в топку! Это сложный процесс который неизвестно как может идти и закончиться,не говоря еще о послеродовом периоде
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif Вот меня тоже почему-то удивляют рассуждения о легкости и простоте процесса деторождения, как будто никто не знает о достаточно высокой смертности рожениц и новорожденных, к примеру, в дореволюционной России, когда четко организованная служба родовспоможения практически отсутствовала...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 17.06.2015 10:57
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот меня тоже почему-то удивляют рассуждения о легкости и простоте процесса деторождения, как будто никто не знает о достаточно высокой смертности рожениц и новорожденных, к примеру, в дореволюционной России, когда четко организованная служба родовспоможения практически отсутствовала...
Маш,мне кажется , как раз безграмотность и позволяет рассуждать о легкости этого процесса!
Даже я для себя много нового открыла в течении родов с пометкой гестоз и крупный плод)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да все очень просто. - Кто это звонит? - Миша. - А можно мне с ним поговорить? - Говори. - А покажи мне его фотографию. - На. - А он хочет быть нашим папой? - Хочет. - А как мы будем жить? Нормальная дружеская беседа.
Ань, вставлю свои пять копеек.
Дети они по разному переживают все трудности и все радости, связанные в вхождением нового человека в семью , и без сто процентной уверенности и решении , что это именно ТОТ человек, я бы не стала знакомить мужчину с детьми.
У меня был такой один негативный опыт, но слава Богу мои дети не понравились ему, и они не приняли его.
Посему отношения -"дети и мой мужчина" для меня возможны ТОЛЬКО при сто процентной моей и его уверенности, что МЫ хотим быть вместе.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Маш,мне кажется , как раз безграмотность и позволяет рассуждать о легкости этого процесса! Даже я для себя много нового открыла в течении родов с пометкой гестоз и крупный плод)
Согласна.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр