загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добрый вечер.
ситуация - мама и три детеныша (мы) и БМ. Долг по алиментам в течении двух лет, в общем с момента расставания. Периодически он даёт какие то суммы, но тк менее назначенной, то долг растёт. При жизни с детьми папа никуда не ходил (гулять, школа, секции) поэтому дети не удивлены отстутвием отца в их жизни, в принципе на него не рассчитывают, к сожалению так.
Но весь этот учебный год в воскресенье он отводит страших на батуты. Я договариваюсь с клубом , он отвозит. Бесплатно.
Вчера (такое периодически бывает) звонит дочке говорит пошли в кино на 15-00.
Она у меня спрашивает можно?
Я : в 16-00 у Миши математик
Карина ещё спит в 15-00 (ну она же тоже на мульт хочет) где же справедливость
Ну и главный аргумент : сперва предметы первой необходимости, а потом роскоши. Так я считаю. Причём важно, так я считаю не для вредительства БМ , а для воспитания ответственности в самих детях, перед собой самим, чтобы потом они не покупали шубу или машину не имея квартиры - те могли расставить приоритеты.
Развлечений в жизни детей достаточно (уровня кино). Развлечения которые они просят он не предлагает тк цена билета и 4 человека = это не кино получится.
С психологами говорила - мнения странные от "верно, сперва необходимое, пусть эти деньги выдаст на оплату репетиторов или продукты". До "с паршивой овцы" ибо так вы ни в кино не попали ни деньги не получили.
Будет интересно узнать ваше мнение!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Он вам вообще ничего не должен
А он не ей должен! А детям своим! И уделять "своим" детям внимание -это его прямая обязанность.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.03.2018 22:37
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Он вам вообще ничего не должен
Мне не должен 100%. Ну выгнала это грубо. Остальное просто не поняла. Дочка и сын должны ему сказать спасибо за то что из 12 лет жизни 9 месяцев раз в неделю возит их на секцию. Не знаю, я не против быть благодарным, но это папа сам может детям сказать. При чем тут вообще я. Вопрос в отношении меня и детей. Как они воспринимают то, что я считаю не справедливостью. Вот что меня интересует
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.03.2018 22:38
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А он не ей должен! А детям своим! И уделять "своим" детям внимание -это его прямая обязанность.
Закреплённая законом РФ.)) Но я в этой ситуации интересуясь так сказать "по совести")
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2018 22:09
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. ситуация - мама и три детеныша (мы) и БМ. Долг по алиментам в течении двух лет, в общем с момента расставания. Периодически он даёт какие то суммы, но тк менее назначенной, то долг растёт. При жизни с детьми папа никуда не ходил (гулять, школа, секции) поэтому дети не удивлены отстутвием отца в их жизни, в принципе на него не рассчитывают, к сожалению так. Но весь этот учебный год в воскресенье он отводит страших на батуты. Я договариваюсь с клубом , он отвозит. Бесплатно. Вчера
Так в чем конкретно проблема-в деньгах или в нежелательном времени(15-00)?
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ваш бывший папа просто пытается посеять среди детей взаимную неприязнь, разрушив отношения между Вами и детьми в отместку за...... *вписать по выбору*.
Ибо ни один человек с чистыми намерениями и в здравом уме не даст одному из своих детей что-то, не дав другим того же самого, или сопоставимого.
Гоните в шею. Вы правы, просто мотивация немного ошибочная. Дело не в роскошиsmile_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Или в том что старшую дочь зовёт в кино,а остальных не зовёт?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Так в чем конкретно проблема-в деньгах или в нежелательном времени(15-00)?
В том что я говорю детям указывая на разные реальные предлоги , что это не верно, не платить небольшие алименты, а тратить деньги когда ты в долгах на кино.... Что разумнее оплатить репетитора или купить фрукты... Ну дети кивают, но понимают ли они глубокий смысл))) или просто осадок у них какой то остается. Развлекух же много не бывает.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2018 22:14
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваш бывший папа просто пытается посеять среди детей взаимную неприязнь, разрушив отношения между Вами и детьми в отместку за...... *вписать по выбору*. Ибо ни один человек с чистыми намерениями и в здравом уме не даст одному из своих детей что-то, не дав другим того же самого, или сопоставимого. Гоните в шею. Вы правы, просто мотивация немного ошибочная. Дело не в роскоши
Не в этот раз так совпало просто он же не знает планы в семье. Это время он бы перенес, когда Миша отзанимается, малявочка проснется. Те он бы троих дождался, я про то что в принципе ну какое кино если надо последовательно оплачивать счёта.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не в этот раз так совпало просто он же не знает планы в семье. Это время он бы перенес, когда Миша отзанимается, малявочка проснется. Те он бы троих дождался, я про то что в принципе ну какое кино если надо последовательно оплачивать счёта.
Вы сейчас рассуждаете как замужняя(за БМ) женщина.)Может стоит снова к нему?)
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не в этот раз так совпало просто он же не знает планы в семье. Это время он бы перенес, когда Миша отзанимается, малявочка проснется. Те он бы троих дождался, я про то что в принципе ну какое кино если надо последовательно оплачивать счёта.
Аsmile_rt_40.png Значит, неверно поняла.
Ну, тогда с паршивой овцы - хоть шерсти клок. А то мама будет выглядеть деспотом, который лишает простых человеческих радостей под странным, малопонятным детям предлогом. ИМХО
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Sandra, Россия, Москва:

>> Вчера (такое периодически бывает) звонит дочке говорит пошли в кино на 15-00.

А другие детки не хотят? Он вообще, как бы им сам-то объяснил, почему остальных не взял?
Эх, и мужик.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Или в том что старшую дочь зовёт в кино,а остальных не зовёт?
Нет он бы всех взял, я наверное коряво вопрос выражаю. Я против похода в кино человека который должен оплатить еду. Идя развлекаться, питание он как бы вешает на меня. Так же сейчас довольно дорогие курсы у дочки, сборы сына я вообще молча, обо всех этих тратах он знает. Но не помогает.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вы сейчас рассуждаете как замужняя(за БМ) женщина.)Может стоит снова к нему?)
Нет это я просто добрая. Уже остыла. Здраво взвешиваю и говорила с ним об этом "назови хотя бы одну причину зачем" он не смог назвать. А теперь нет чувств. Даже возмущения нет. Просто чувствую что не справедливо ходить развлекатеся с детьми забыв их одеть и накормить...
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Нет он бы всех взял, я наверное коряво вопрос выражаю. Я против похода в кино человека который должен оплатить еду. Идя развлекаться, питание он как бы вешает на меня. Так же сейчас довольно дорогие курсы у дочки, сборы сына я вообще молча, обо всех этих тратах он знает. Но не помогает.
Всё понятно,но нут ничего не поделаешь.Чем полезен БМ ,тем и полезен.Пусть так и будет.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
И уделять "своим" детям внимание -это его прямая обязанность.
В том-то и дело что "своим". Живут-то они не с ним. А значит и не должен.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Значит, неверно поняла. Ну, тогда с паршивой овцы - хоть шерсти клок. А то мама будет выглядеть деспотом, который лишает простых человеческих радостей под странным, малопонятным детям предлогом. ИМХО
Все же такое перевешивает у вас мнение. Спасибо. Я учту!!но мне так хочется думать что они понимают о чем я говорю и в чем вижу несправедливость!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2018 22:37
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
>> Вчера (такое периодически бывает) звонит дочке говорит пошли в кино на 15-00. А другие детки не хотят? Он вообще, как бы им сам-то объяснил, почему остальных не взял? Эх, и мужик.
Нет он бы взял. Я там ниже дописАла.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не в этот раз так совпало просто он же не знает планы в семье. Это время он бы перенес, когда Миша отзанимается, малявочка проснется. Те он бы троих дождался, я про то что в принципе ну какое кино если надо последовательно оплачивать счёта.
Он Мужчина и не обязан подстраиваться под ваши планы. Могли бы вы сами подстроиться - потому что С ПАПОЙ НАДО!
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
В том что я говорю детям указывая на разные реальные предлоги , что это не верно, не платить небольшие алименты, а тратить деньги когда ты в долгах на кино.... Что разумнее оплатить репетитора или купить фрукты... Ну дети кивают, но понимают ли они глубокий смысл))) или просто осадок у них какой то остается. Развлекух же много не бывает.
Светлана , а с какой целью Вы обсуждаете с детьми ваши финансовые отношения с бывшим мужем ? .
На мой взгляд это не совсем верно , тем более он как отец старается что то делать для них .
Может быть имеет смысл договариваться о тратах на детей , и конечно , если актуальнее покупка вещей или лекарств , да пусть и фруктов , то кино , например , можно посмотреть и дома .
Ведь не место важно для общения с детьми , а именно общение со всеми вместе .
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Всё понятно,но нут ничего не поделаешь.Чем полезен БМ ,тем и полезен.Пусть так и будет.
Значит ещё одно мнение "за овцу". Спасибо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр