загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Прошу совета. Бывший муж попросил вчера ребенка к себе забрать (его мать приезжает), ребенку 1г 1 месяц. Я раскатала губу, что поеду старшему за обувью, спокойно поработаю в огороде, а он погуляет. Время час дня. Я уже звоню сама: когда ж приедете. Мне бм отвечает, мама с сестрой на кладбище, я не знаю. Естественно, меня это возмутило, почему я должна у окошка сидеть и царьков ждать, когда они соизволят приехать? Может не давать им ребенка сегодня, сказав, что так не делается и время нужно обговаривать. Или я не права? sad_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
время обязательно надо было обговорить заранее. Все в ваших руках. Когда он звонит и просит, то сразу говорите, в какое время вам будет это удобно.
Ну и находить удобное для всех решение.
а вот что делать с этим дальше решать только вам.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 09.04.2018 13:17
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

Мы и договаривались, что с утра он его заберет. А воз и ныне там.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Мы и договаривались, что с утра он его заберет. А воз и ныне там.
лично я бы уехала по своим делам вместе с ребенком просто и все. Но это я.
Я именно так и делала, когда наш папа нарушал договоренность. Не ему на зло, а просто потому, что у меня есть планы от которых я не собираюсь отказываться.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 09.04.2018 13:25
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Мы и договаривались, что с утра он его заберет. А воз и ныне там.
Не приехал к назначенному времени, что мешает спокойно ехать по своим делам?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Может не давать им ребенка сегодня, сказав, что так не делается и время нужно обгов...
А это уже манипуляция.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

С ребенком на руках без коляски тяжело, а трансформер я не затащу одна в ПАЗик. А ехать в соседний город, там магазины. У нас закрылся. sad_rt_40.png
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Калинка, Россия, Москва:

Я понимаю, что это манипуляция, но как еще объяснить людям, что договоренностей необходимо придерживаться? Это ведь не в первый раз с их стороны sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Лакинск (автор поста) 09.04.2018 13:39
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
почему я должна у окошка сидеть и царьков ждать
А гордыню убрать не пробовали?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Прошу совета. Бывший муж попросил вчера ребенка к себе забрать (его мать приезжает), ребенку 1г 1 месяц. Я раскатала губу, что поеду старшему за обувью, спокойно поработаю в огороде, а он погуляет. Время час дня. Я уже звоню сама: когда ж приедете. Мне бм отвечает, мама с сестрой на кладбище, я не знаю. Естественно, меня это возмутило, почему я должна у окошка сидеть и царьков ждать, когда они соизволят приехать? Может не давать им ребенка сегодня, сказав, что так не делается и время нужно обгов
У меня тоже БМ постоянно опаздывает, меняет планы. А когда приезжает- нервы мотает мне и детям. Я смирилась- ну вот такая она, жизнь после разводаwink_rt_40.png
Можно пытаться повлиять, но нервы дороже. Он частную школу оплачивает детям, я это ценю. И приезжает редко, тоже спасибо ему за это.
А как иначе? Чтобы развелись и отношения были супер- пупер и все договорённости соблюдали? Так не бывает, мне кажется. Развод всегда зло, так что не циклитесь на мелочах и морально будьте готовы ко всякому. К хорошему тоже)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Я понимаю, что это манипуляция, но как еще объяснить людям, что договоренностей необходимо придерживаться? Это ведь не в первый раз с их стороны
В следующий раз сразу обговорить время. Чётко. Предупредить, что у тебя свои планы на день. И после получаса ожидания от договорённого времени ( если не предупредили) ты никого не ждёшь.
Обычно этого достаточно.

Спокойно, корректно, миролюбиво.
Нервничать не надо...свои нервы надо беречь, холить и лелеять.

Но чтобы договорённости работали, надо и самой быть последовательным человеком.
Не забрал вовремя отец малыша - поцеловал дверь. Вас нет - вы по делам ушли.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.04.2018 13:49
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
С ребенком на руках без коляски тяжело, а трансформер я не затащу одна в ПАЗик. А ехать в соседний город, там магазины. У нас закрылся.
а если бы они ничего не планировали и не обещали на этот день, как бы Вы решали свою проблему? umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Владимир, Россия, Нижний Новгород:

Почему гордыня? Это не впервой. Просят ребенка, типа сейчас приедем. Проходи час, второй. Да-да, уже едем. Проходит еще пару часов. Вот уже собираемся. И в итоге приедут не к 9 утра, чтоб забрать ребенка на целый день, а часов в шесть вечера. Или скажут к вечеру ближе: что-то мы устали, или погода не та и т.д. А я должна дома сидеть и быть на готове. Мне вообще, вещи ребенку собирать? Или я не имею права уйти прогуляться? Меня это возмущает. С ребенком они устают,а я с двумя нет. sad_rt_40.png
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Виктория, Словакия, Братислава:

Антидепресанты покупать? Пара уже smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
С ребенком на руках без коляски тяжело, а трансформер я не затащу одна в ПАЗик. А ехать в соседний город, там магазины. У нас закрылся.
тогда предлагаю не строить планов на тот день, когда договариваетесь с ними. Нервы целее будут. А съездить в магазин каким-то другим образом, к примеру взяв с собой подругу на подхват или друга. Что бы помогли и с коляской и с ребенком.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Просила бы его самого приехать и сидеть с сыном. Но как приезжает его мать, мы начинаем с ним ругаться.
Я вчера хотела съездить, моя мама была дома, но он попросил погулять с ним и ребенком, типа праздник, а сегодня бы я делала свои дела, какие захотела. Обидно просто sad_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
А я должна дома сидеть и быть на готове. Мне вообще, вещи ребенку собирать? Или я не имею права уйти прогуляться?
не должны. Занимайтесь своими делами просто и все. А уже как там у них получится - их проблемы. Не берите на себя груз какого-то долга.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Galisha, 🌠:

>> И после получаса ожидания от договорённого времени ( если не предупредили) ты никого не ждёшь.
Обычно этого достаточно.

Попробую так!
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Спасибо за ответы! Успокоили. Лучше мы сейчас собиремся и гулять пойдем. Надоело в духоте сидеть, на улице солнце, погода супер!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
у меня бывало тоже, что ждешь - не приезжают. Я просто уходила по своим делам, когда он приезжал звонил мне, я говорила где нахожусь (а иногда и в другом городе) и он ехал туда. Забирал нас от туда и вез домой, где благополучно общался с сыном. Ну или забирал ребенка и уезжал, а я оставалась. В зависимости от ситуации. Не переломился. Зато сейчас старается приезжать все таки ближе ко времени договоренности.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Спасибо за ответы! Успокоили. Лучше мы сейчас собиремся и гулять пойдем. Надоело в духоте сидеть, на улице солнце, погода супер!
конечно идите гулять! и вам и ребенку это будет полезнее чем вы сидите и накручиваете себя )) сейчас век технологий )) позвонит и узнает где вы.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр