загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тема сложная. У каждого индивидуально. Когда моей доче было примерно, как твоему сыну, я много встречалась с друзьями, в компании. На природе, кино, любые мероприятия в принципе. Везде ее таскала. Она привыкла к общению разностороннему. И позже, если и была малочисленная компания, то вполне комфортно себя ощущала со всеми.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это ваши доводы, и диагнозы другим. Те мнение основанное на мнении другого, что вообще далеко от истины. Я на истину не претендую, оставлю вам решать ху из ху, вы же у нас вестник истины.
ну я как то за последние лет несколько еще ни разу не ошибся, так что могу доверять своему мнению wink_rt_40.png
инна, Россия, Краснодар, 38 лет
инна, Краснодар, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Олег. Это дело каждого. Я встречалась на "стороне", без детей И даже когда "сложились" отношения, в семью( к детям) не впускала. Зачем травмировать детскую психику. И да простят меня дамы. Все вначале мягкие и пушистые. В начале!. Бывает и через год только покажут свою сущность, а ребёнок привыкнет. И что, будете ради сына тоже её терпеть?? Это МОЕ личное мнение. Кидайте помидорками))
Я тоже стараюсь к детям ,,близко,, не подпускать. На стадии конфетно-букетного периода мы себя презентуем,сдерживаем, где-то преувеличиваем свои достоинства и возможности. Есть Я и мужчина,сложиться и зажечься должно между нами. А потом уже, на следующей ступени отношений будет рассматриваться вариант знакомства с детьми. И это сложный момент. Не просто будет всем. Дети-эгоисты и манипуляторы. Многие их поступки совершаются без злого умысла,а от страха. Страха,что теперь его недолюбят. У меня сыновья очень хорошо общаются с папой, и мужчине,который захочет войти в мою жизнь,будет нелегко. Но здесь уже многое будет зависеть от меня и моего желания создать новые семейные отношения с этим мужчиной. Где-то что-то подсказать,вместе продумать вариант знакомства. Тем более,что потом надо будет очутиться в его шкуре и попасть под ,,микроскоп,,к его детям. Но здесь только сообща и вместе.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ребенок понимающий что такое любовь вообще, умеющий любить и любящий родителя - будет прежде всего испытывать потребность в том чтобы папе/маме было хорошо. Ваш - испытывает потребность в том чтоб было хорошо ему. На вас ему плевать. И вы этого даже не понимаете. Что и подтверждает то о чем я писал выше - чаще всего родитель такого ребенка сам не умеет любить и даже не знает что это такое. Про мою дочь пишут некоторые статьи, как про живого, активного, отзывчивого и довольного жизнью человека.
Кстати, соглашусь, что ребёнок, требующии только к себе внимания и любви, деиствительно стремится только к своему комфорту. И соглашусь, что эгоист. Но, наверное, это обусловлено какими-то возрастными особенностчми детской психологии. По своей дочери скажу, что только после 10 лет она может поступить так, чтобы мне было хорошо. Лет до 8-нет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У детей нет такой потребности.
Не соглашусь. Всё зависит от возраста и отношении.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Друг, я спросил совета у форумчан насчет их собственного опыта. Не нужно лезть ко мне и оценивать моих детей. Это чревато вырыванием твоего очка и засовыванием его тебе в глотку.
Мои опыт: познакомилась с мужчиной 46 лет пару лет назад, сыну его было 18 лет. У сын второй год был роман с девочкой. С папои , который его воспитал, отношения хорошие, но сошло общение на минимум. И папе стало скучно очень и грустно и решил он себе тоже женщину завести. Начали общаться. Я спросила, почему он раньше не искал себе женщину. Была такая фраза:" Я думал, что мне хватит любви сына и моеи любви, пока не появилась его подружка". И никого он с сыном не знакомил, тк у него были только
оплачиваемые профессионалки. В общем, ничего не склеилось с тем человеком и думаю, что неслучаино. Этим рассказом я бы хотела предупредить вот такой исход.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сегодня первый раз столкнулся с этим. Общались за столом, девушка и ее маленькая дочь. Мой сын встал из-за стола со словами о том, что слишком много общаюсь не с ним. И глазюки прям такие беспокойные, бегают из стороны в сторону, первый раз видел его таким. Доужинали, извинились перед дамами и пошли вместе гулять надолго вдвоем Чаще говорить ему, что люблю? Больше проводить времени вместе? Когда начнет складываться пара, то вводить новых для сына людей в жизнь постепенно и осторожно? М
Гибко маневрировать. Обсудить с ребенком эпизод. На уровне "нехорошо получилось". Чаще говорить, что любите, если есть такая возможность и потребность. Ребенку в любом случае придется столкнуться с тем, что папа все меньше будет в его безраздельном пользовании. Но это не происходит резко, конечно.
У нас никто из родителей не умирал, официально папы нет, контакт с папой есть, папа живет в другой стране. Ребенку 7, единственный у меня. Живем еще с бабушкой и взрослым братом. Проявления ревности наблюдаются. Критичных масштабов не достигают. Я гибко маневрирую. Я также держу в уме такой момент, что ребенок растет и в его интересах постепенно отделяться от мамы. В настоящее время связь очень близка, очень тесная. Между нами. И недобор самостоятельности у сына. В воду бросать, чтоб плавать научился, я, конечно, его не собираюсь.)))
В его первые пару лет жизни очень его жалела. Испытывала чувство вины. Что ребенок без отца растет. Мне вокруг все говорили о том, чтобы я не зацикливалась на этих эмоциях, что ребенок считывает отношение мамы и чувствует себя соответствующе. Я думаю, здравое зерно в таких рассуждениях есть.
Вы справитесь, Вы грамотный чуткий родитель, к тому же этик. biggrin_rt_40.png
Одной из важных задач достижения всеобщего благополучия является для Вас поиск и успешное знакомство с эмпатичной адекватной женщиной, способной наладить контакт не только с Вами, но и всей Вашей семьей. Для этого и за общим столом посидеть необходимо. Удачи! smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр