загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сегодня первый раз столкнулся с этим. Общались за столом, девушка и ее маленькая дочь. Мой сын встал из-за стола со словами о том, что слишком много общаюсь не с ним. И глазюки прям такие беспокойные, бегают из стороны в сторону, первый раз видел его таким.

Доужинали, извинились перед дамами biggrin_rt_40.png и пошли вместе гулять надолго вдвоем smile1_rt_40.png

Чаще говорить ему, что люблю? Больше проводить времени вместе? Когда начнет складываться пара, то вводить новых для сына людей в жизнь постепенно и осторожно? Мы потеряли маму, поэтому чувства сына особенно обострены в этом смысле.

Пофлудим на эту тему? Какие у вас мысли, какой опыт?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сегодня первый раз столкнулся с этим. Общались за столом, девушка и ее маленькая дочь. Мой сын встал из-за стола со словами о том, что слишком много общаюсь не с ним. И глазюки прям такие беспокойные, бегают из стороны в сторону, первый раз видел его таким. Доужинали, извинились перед дамами и пошли вместе гулять надолго вдвоем Чаще говорить ему, что люблю? Больше проводить времени вместе? Когда начнет складываться пара, то вводить новых для сына людей в жизнь постепенно и осторожно? М
Я точно знаю, что вводить нужно естественно...то есть не просто общение, а какой-то повод. Первое время хотя бы.
"Тётя Маша нам рассаду даст","тётя Катя нам книгу передаст" и тд.
А это общение глаза-в-глаза....конечно, ревность. Говорю со стороны ребенка. Личный детский опыт.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
А для ребенка это был первый подобный выход?
Говорить, что любите - это всегда и везде, однозначно. Вводить женщину естественно, конечно, лучше. Или выбирать рестораны с детскими комнатами, дети могут уйти играть, Вы - спокойно пообщаться.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, чаще говорить, что любите. Моя дочь уже взрослая, сейчас уже можно говорить на равных. А раньше она говорила, что если я вновь выйду замуж, то перестану ее любить, а я в ответ уговаривала, что моя любовь к ней никогда не станет меньше даже если я выйду замуж. Ей было важно это слышать, её это успокаивало. ..... Но замуж я пока так и не вышла))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Стоит поговорить с сыном о жизни. Рассказать, что мама всегда будет с вами двоими, есть и другие очень хорошие люди. С этими людьми можно общаться и дружить. Если вы оба почувствуете, что с этими людьми лучше, чем без них, вот тогда это можно назвать семьей.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сегодня первый раз столкнулся с этим. Общались за столом, девушка и ее маленькая дочь. Мой сын встал из-за стола со словами о том, что слишком много общаюсь не с ним. И глазюки прям такие беспокойные, бегают из стороны в сторону, первый раз видел его таким. Доужинали, извинились перед дамами и пошли вместе гулять надолго вдвоем Чаще говорить ему, что люблю? Больше проводить времени вместе? Когда начнет складываться пара, то вводить новых для сына людей в жизнь постепенно и осторожно? М
Олег. Это дело каждого. Я встречалась на "стороне", без детей И даже когда "сложились" отношения, в семью( к детям) не впускала.
Зачем травмировать детскую психику. И да простят меня дамы. Все вначале мягкие и пушистые. В начале!. Бывает и через год только покажут свою сущность, а ребёнок привыкнет. И что, будете ради сына тоже её терпеть??
Это МОЕ личное мнение.
Кидайте помидорками)) blush_rt_40.gif
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Да, млин, вообще больная тема.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Говорить, объяснять, на уровне понятном по возрасту, почему вы , там, в такой компании, месте, почему беседовали какое то время не с ним....
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Да, млин, вообще больная тема.
Полностью согласен!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Когда начнет складываться пара, то вводить новых для сына людей в жизнь постепенно и осторожно?
Безусловно.
Это крайне болезненный момент, его надо свести к минимуму... По крайней мере, не знакомить с ним всех подряд, а только когда решение уже в принципе принято, и он - последняя визирующая инстанция.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 00:22
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Согласна ,что тема щепетильная.
Про любовь соглашусь,что нужно говорить всегда и везде,ни с кем не сравнивать ребенка))) и всегда поддерживать.
А в разговоре с женщиной,может быть стоило как-то и детям поучаствовать.Чтобы они не чувствовали ущемление во внимании.Я говорю не только о вашем сынуле.
Может даже поучаствовать вместе как джентельмены))(открыть дверь,стул отодвинуть и т.д),при этом смеяться и улыбаться)),хвалить какой он молодец.
Ну это конечно моё мнение.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я точно знаю, что вводить нужно естественно...то есть не просто общение, а какой-то повод. Первое время хотя бы. "Тётя Маша нам рассаду даст","тётя Катя нам книгу передаст" и тд. А это общение глаза-в-глаза....конечно, ревность. Говорю со стороны ребенка. Личный детский опыт.
Я до сих пор так делаю,но у нас другое немного,старший на себя внимание переключает полностью кто ему не очень нравится,поэтому фильтр включается шикарный,не всё его выдерживают
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сегодня первый раз столкнулся с этим. Общались за столом, девушка и ее маленькая дочь. Мой сын встал из-за стола со словами о том, что слишком много общаюсь не с ним. И глазюки прям такие беспокойные, бегают из стороны в сторону, первый раз видел его таким. Доужинали, извинились перед дамами и пошли вместе гулять надолго вдвоем Чаще говорить ему, что люблю? Больше проводить времени вместе? Когда начнет складываться пара, то вводить новых для сына людей в жизнь постепенно и осторожно? М
Ну бывает) мои к друг другу ревнуют иногда) Детям нужно много любви показывать, мама показывает детям как любить, а мужчины более сдержанные в этом плане, так как вы за папу и за маму говорите чаще что любите... Ну а когда у вас появится любимая, говорите что у вас большое сердце и на всех любви хватит) ну и женщине, конечно, нужно будет найти подход к ребёнку (не знаю какого возраста ваш сын, но тут чем раньше тем лучше) ещё когда дети младшие рождаются тоже такое бывает).
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 03:58
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну бывает) мои к друг другу ревнуют иногда) Детям нужно много любви показывать, мама показывает детям как любить, а мужчины более сдержанные в этом плане, так как вы за папу и за маму говорите чаще что любите... Ну а когда у вас появится любимая, говорите что у вас большое сердце и на всех любви хватит) ну и женщине, конечно, нужно будет найти подход к ребёнку (не знаю какого возраста ваш сын, но тут чем раньше тем лучше) ещё когда дети младшие рождаются тоже такое бывает).
Не прокатит))))
Мои братья , когда начали встречаться girl-haha_rt_70.gif . Я ооочень ревновала. И мне старший так и говорил.
girl-cray_rt_68.gif Ему пришлось долго ждать пока я вырасту rofl_rt_56.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Прямо, мне не говорил, а в присутствии женщины тем более, но я чувствовал что это волнует его. Объяснил, что он у меня в любом случае на первом месте, все прошло biggrin_rt_40.png
А вообще я своим давно растолковал, что как папа решил, так и будет, и если есть возражения, абонентский ящик для претензий всегда открыт sarcastic_rt_50.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сугубо имхо, но знакомство "за столом" - не самый подходящий вариант для детей.
Всё это надо делать аккуратнее и тоньше. Например: сын, я давно хотел отвести тебя в Кидбург(аквапарк, панда-парк и тд), но одному тебе там будет скучновато. Вот, нашёл тебе компанию в виде дочки коллеги. И сдаёте туда детей)) а сами присмариваетесь и общаетесь, все вчетвером. В процессе совместной деятельности знакомство всегда происходит легче. Да и дети вполне могут подружиться (хотя, тут как повезёт)). А вот когда дети подружатся - им обычно пофиг, кто там с кем больше или меньше общается, они увлечены друг другом))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне папа рассказывал, что за бабушкой, его мамой, ухаживал тракторист, отец его погиб на войне, так вот бабушка у него спросила, может быть ей семью создать с ним, как бы советовалась, папа сказал, что не надо, хотя жили они очень тяжело, двое детей папе было тогда 12, его сестрёнке 9, бабушка работала в колхозе дояркой, тогда ещё трудодни были, впроголодь жили - 1951 год, и она не вышла замуж, я не знаю, как я бы поступила на его месте и на месте бабушки, но она прислушалась к мнению ребенка и всю жизнь прожила одна!(((
Я папе высказала, что он свою маму лишил женского счастья, он говорит, да, лишил, бестолковый был
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 28.04.2019 07:12
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Олег. Это дело каждого. Я встречалась на "стороне", без детей И даже когда "сложились" отношения, в семью( к детям) не впускала. Зачем травмировать детскую психику. И да простят меня дамы. Все вначале мягкие и пушистые. В начале!. Бывает и через год только покажут свою сущность, а ребёнок привыкнет. И что, будете ради сына тоже её терпеть?? Это МОЕ личное мнение. Кидайте помидорками))
От женщины многое зависит. Мы были вместе 2 года. Я ни разу ни на кого голос не подняла, своих правил не устанавливала. Был как-то момент ревности у девочки. Я отошла немного в сторону, и всё наладилось. С девочкой мы подружились. С мальчиком было сложнее. Он был аллергик, над которым все тряслись. И очень отстранённый. Иногда мне разрешалось покупать ему вкусняшки, чему он был безмерно рад. Но доступа за 2 года я к нему так и не получила.
С чужими детьми очень тяжело. Особенно с теми, кто потерял родителей. С ними сложнее, чем с детьми разведённых, как мне показалось.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
От женщины многое зависит. Мы были вместе 2 года. Я ни разу ни на кого голос не подняла, своих правил не устанавливала. Был как-то момент ревности у девочки. Я отошла немного в сторону, и всё наладилось. С девочкой мы подружились. С мальчиком было сложнее. Он был аллергик, над которым все тряслись. И очень отстранённый. Иногда мне разрешалось покупать ему вкусняшки, чему он был безмерно рад. Но доступа за 2 года я к нему так и не получила. С чужими детьми очень тяжело. Особенно с теми, кто поте
Да. Потому что когда родитель ушёл из семьи - "всё было не очень хорошо, может кто-то встретится , с кем будет лучше".
А когда родитель умер -"всё было идеально, лучше уже не найти , остальные - лишь жалкое подобие".
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
она прислушалась к мнению ребенка и всю жизнь прожила одна!((( Я папе высказала, что он свою маму лишил женского счастья, он говорит, да, лишил, бестолковый был, а ему тогда было 12 лет...
Решение принимала она, и не факт, что если бы отношения у сына и отчима не сложились, она была бы по-женски счастлива. Не нужно на детей перекладывать всю ответственность.

А у детей ревность будет в любом случае, и чем больше времени родитель уделял ребенку, когда был один, тем ощутимее урезать его интересы будут любые отношения.
Думаю, нужно сохранить какую-то традицию, какое-то занятие или время, когда только вместе, чтобы можно было наедине поговорить, обсудить, помолчать. Конечно, возможна ревность со стороны "второй половины", но тут уж придется лавировать))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да. Потому что когда родитель ушёл из семьи - "всё было не очень хорошо, может кто-то встретится , с кем будет лучше". А когда родитель умер -"всё было идеально, лучше уже не найти , остальные - лишь жалкое подобие".
К счастью, меня мужчина уберёг от чувства жалкого подобия. Но остро стоял другой вопрос. У меня ведь тоже свой ребёнок. При совместном житье нужно было их воспитывать одинаково. А там дети более набалованы, потому что все жалеют. Там, где я со своим ребёнком построже, спускалось на нет.
Короче, это очень сложная история.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр