загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сегодня первый раз столкнулся с этим. Общались за столом, девушка и ее маленькая дочь. Мой сын встал из-за стола со словами о том, что слишком много общаюсь не с ним. И глазюки прям такие беспокойные, бегают из стороны в сторону, первый раз видел его таким. Доужинали, извинились перед дамами и пошли вместе гулять надолго вдвоем Чаще говорить ему, что люблю? Больше проводить времени вместе? Когда начнет складываться пара, то вводить новых для сына людей в жизнь постепенно и осторожно? М
А сыну сколько лет? Я объясняла всегда, что у вас есть друзья в садике, школе, во дворе...мальчики и девочки, у меня ведь тоже должны быть друзья. Дети знают, чувствуют, что я их люблю.. между ними никогда не было ревностных ссор и обид. И очень много ходили в компаниях, где и дети (разных возрастов) и взрослые. Аккуратно спросите, почему у него возник этот вопрос издалека на примере (сказке), дети ведь все выкладывают не задумываясь, а вам подсказка будет как себя потом вести в такой ситуации.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Решение принимала она, и не факт, что если бы отношения у сына и отчима не сложились, она была бы по-женски счастлива. Не нужно на детей перекладывать всю ответственность. А у детей ревность будет в любом случае, и чем больше времени родитель уделял ребенку, когда был один, тем ощутимее урезать его интересы будут любые отношения. Думаю, нужно сохранить какую-то традицию, какое-то занятие или время, когда только вместе, чтобы можно было наедине поговорить, обсудить, помолчать. Конечно, возмо
По моему опыту, моя доча не ревновала только к тем мужчинам, которые с ней очень много играли и проводили много времени smile_rt_40.png))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
При совместном житье нужно было их воспитывать одинаково.
Мне кажется, это тот камень преткновения, который мешает строить отношения родителям. Подход к воспитанию должен быть одинаковым, и доверие друг к другу в воспитании. Доверять вообще сложно, а уж то, что касается ребенка - еще и страшно, но, если каждый отвечает только за своих детей, это уже не семья (imho)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 08:08
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Олег. Это дело каждого. Я встречалась на "стороне", без детей И даже когда "сложились" отношения, в семью( к детям) не впускала. Зачем травмировать детскую психику. И да простят меня дамы. Все вначале мягкие и пушистые. В начале!. Бывает и через год только покажут свою сущность, а ребёнок привыкнет. И что, будете ради сына тоже её терпеть?? Это МОЕ личное мнение. Кидайте помидорками))
Согласна. Если нет уверенности что это надолго то не стоит знакомить. Я понимаю что можете сказать с детьми отношения могут не сложиться, но в первую очередь они должны сложиться у вас, тогда уж и с детьми сложатся как надо.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
Согласна. Если нет уверенности что это надолго то не стоит знакомить. Я понимаю что можете сказать с детьми отношения могут не сложиться, но в первую очередь они должны сложиться у вас, тогда уж и с детьми сложатся как надо.
Да не факт, что если между родителями сложатся отношения, то и с, и между детьми тоже.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Если вы что-то не придумаете, не будете гнуть свою линию, что вам нужна подруга, и любовь к неі и сыну-разные вещи, то знаю много случаев, когда мужчина возобновлял поиски в ребёнкины 18. И попадались из них вообще такие, которые с женщиной вообще не могут взаимодействовать. Разучились.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да не факт, что если между родителями сложатся отношения, то и с, и между детьми тоже.
Между детьми?! 🤔 я про детей с родителями.... Конечно не приятно..но не все и сразу ...если этот человек зная о том что есть дети не принимает их со временем в любом случае себя проявит.. Тем боле не стоит их сразу в жизнь детей вводить .. Одно дело когда вы недолго где то пересеклись и он( она) исчез ( ла). И другое когда пожив с вами
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Если вы что-то не придумаете, не будете гнуть свою линию, что вам нужна подруга, и любовь к неі и сыну-разные вещи, то знаю много случаев, когда мужчина возобновлял поиски в ребёнкины 18. И попадались из них вообще такие, которые с женщиной вообще не могут взаимодействовать. Разучились.
Дак конечно, не надо из крайности в крайность..а то нашим избалованным деточкам то тоже уж все не по душе чессно слово. Так можно больше ни скем ничего не построить..
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
По поводу, что со всеми детьми тяжело, кто потерял маму/папу... Я не согласна, что в этом причина трудности. Всё дело в атмосфере, которую создают взрослые, находящиеся вокруг ребёнка: бабушки, дедушки, отец... Если бабушка постоянно приговаривает:"Ай, ай.. Никто не будет так любить, как родная мать.. " Или ребёнок услышит обсуждения на тему:"Сложности с приходом новой женщины в семью" Или, не дай Бог увидит, как усыновленного ребёнка бьют... (( То, конечно, собранный нег
Кинестетики и в самом деле такие))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сугубо имхо, но знакомство "за столом" - не самый подходящий вариант для детей. Всё это надо делать аккуратнее и тоньше. Например: сын, я давно хотел отвести тебя в Кидбург(аквапарк, панда-парк и тд), но одному тебе там будет скучновато. Вот, нашёл тебе компанию в виде дочки коллеги. И сдаёте туда детей)) а сами присмариваетесь и общаетесь, все вчетвером. В процессе совместной деятельности знакомство всегда происходит легче. Да и дети вполне могут подружиться (хотя, тут как повезёт))
Ну если это в совещательном режиме предлагается, тогда при отказе ребенка от "сопровождения" все отменяется. Если в ультимативном, то вообще лицемерно до нельзя. Меня бы выбесило. Как ребенка. Да и как взрослого.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Кинестетики и в самом деле такие))
Есть и другие в классе кинестетики, у них только ручки, пеналы, карандаши постоянно в руках то крутятся, то падают, то ломаются))))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сегодня первый раз столкнулся с этим. Общались за столом, девушка и ее маленькая дочь. Мой сын встал из-за стола со словами о том, что слишком много общаюсь не с ним. И глазюки прям такие беспокойные, бегают из стороны в сторону, первый раз видел его таким. Доужинали, извинились перед дамами и пошли вместе гулять надолго вдвоем Чаще говорить ему, что люблю? Больше проводить времени вместе? Когда начнет складываться пара, то вводить новых для сына людей в жизнь постепенно и осторожно? М
Я не знакомлю ребенка с ухажёрами.
Но Темка, как мне кажется, готов к принятию нового человека в семью. Я с ним разговаривала, о своих планах, вроде соглашается. Ревновать будет сто пудов, очень ко мне привязан, но манипулировать этим не дам, будем разговаривать.
Но он уже не маленький. И у него есть свои планы sarcastic_rt_50.gif придется вести беседы, разочаровывать, что брат или сестрёнка - уже вряд ли появится.

Вообще тема сложная, особенно, если дети у обоих. Тут взрослые договориться не могут, которые любят, а детям-то как? Они ещё при этом не выбирают с кем им жить. Терпение и любви нужно немеряно))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сегодня первый раз столкнулся с этим. Общались за столом, девушка и ее маленькая дочь. Мой сын встал из-за стола со словами о том, что слишком много общаюсь не с ним. И глазюки прям такие беспокойные, бегают из стороны в сторону, первый раз видел его таким. Доужинали, извинились перед дамами и пошли вместе гулять надолго вдвоем
Насколько я понимаю, девушка - случайная собеседница за столом на курорте.
Тогда ребенок просто не знает, как себя вести при светском общении с незнакомыми людьм. Плюс у вас же бабушка неожиданно уехала? Тоже нарушение привычного порядка вещей. А забеспокоился малыш от неуверенности, правильно ли он поступает.
Поговорите про ситуацию, объясните что это обычное дело, возмущаться незачем.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
По поводу, что со всеми детьми тяжело, кто потерял маму/папу... Я не согласна, что в этом причина трудности. Всё дело в атмосфере, которую создают взрослые, находящиеся вокруг ребёнка: бабушки, дедушки, отец...
Поддержу. Сложности в детском восприятии во многом обусловлены сложностями в голове родителя.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
подобные проблемы возникают только когда ребенка родитель не научил любить, увы. Очень и очень тревожный "звоночек", я бы даже сказал уже просто набат. Не знает ваш сын, автор, что такое любовь. Просто эгоист. Такое ныне встречается очень часто, и сам видел не раз, и у знакомых было. Никогда ничем хорошим не заканчивается(для ребенка), если не принять меры по исправлению ошибки.
Пару раз с таким сталкивался сам, и вариант для себя сразу "браковал", даже если женщина в остальном ну просто "предел мечтаний" любого мужчины. Ибо если не смогла научить любить ребенка - то скорее всего не может и сама. Очень распространено в наше время. Если ребенок любит - он вам сам еще будет искать пару, дети прекрасно понимают что и к чему.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 28.04.2019 10:39
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
подобные проблемы возникают только когда ребенка родитель не научил любить, увы. Очень и очень тревожный "звоночек", я бы даже сказал уже просто набат. Не знает ваш сын, автор, что такое любовь. Просто эгоист. Такое ныне встречается очень часто, и сам видел не раз, и у знакомых было. Никогда ничем хорошим не заканчивается(для ребенка), если не принять меры по исправлению ошибки. Пару раз с таким сталкивался сам, и вариант для себя сразу "браковал", даже если женщина в осталь
Когда сыну было 10 лет я решил похожую проблему откровенным разговором на равных. Очень важно, что-бы ребенок не чувствовал себя подчиненным. Только РАВНЫМ! Тогда не будет возникать собственническая ревность. Объясните ему цель своих действий, попросите у него помощи... И будет не просто сын, но и верный друг и помощник!
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Очень и очень тревожный "звоночек", я бы даже сказал уже просто набат. Не знает ваш сын, автор, что такое любовь. Просто эгоист.
Ребенок, требующий любви — эгоист? Чушь редкостная sarcastic_rt_50.gif

Такие мысли у вас — это очень тревожный звоночек, чревато воспитанием «недолюбленных» детей, которые вырастают малоэмоциональными, черствыми, со всеми вытекающими проблемами.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
подобные проблемы возникают только когда ребенка родитель не научил любить, увы. Очень и очень тревожный "звоночек", я бы даже сказал уже просто набат. Не знает ваш сын, автор, что такое любовь. Просто эгоист. Такое ныне встречается очень часто, и сам видел не раз, и у знакомых было. Никогда ничем хорошим не заканчивается(для ребенка), если не принять меры по исправлению ошибки. Пару раз с таким сталкивался сам, и вариант для себя сразу "браковал", даже если женщина в осталь
Поспешные и грубые выводы.
Любой ребенок будет требовать внимания, многие растеряются в незнакомой, непонятной ситуации, плюс маленькие дети не всегда понимают свои чувства и эмоции и не умеют их контролировать. Да и взрослые тоже.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ребенок, требующий любви — эгоист? Чушь редкостная Такие мысли у вас — это очень тревожный звоночек, чревато воспитанием «недолюбленных» детей, которые вырастают малоэмоциональными, черствыми, со всеми вытекающими проблемами.
ребенок понимающий что такое любовь вообще, умеющий любить и любящий родителя - будет прежде всего испытывать потребность в том чтобы папе/маме было хорошо. Ваш - испытывает потребность в том чтоб было хорошо ему. На вас ему плевать. И вы этого даже не понимаете. Что и подтверждает то о чем я писал выше - чаще всего родитель такого ребенка сам не умеет любить и даже не знает что это такое.
Про мою дочь пишут некоторые статьи, как про живого, активного, отзывчивого и довольного жизнью человека. Приводят как пример. Так что домыслы ваши в топку. smile_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Поспешные и грубые выводы. Любой ребенок будет требовать внимания, многие растеряются в незнакомой, непонятной ситуации, плюс маленькие дети не всегда понимают свои чувства и эмоции и не умеют их контролировать. Да и взрослые тоже.
именно, именно что дети меньше умеют свои эмоции контролировать. Поэтому они у них чаще настоящие, меньше притворяются и маскируются. Как есть
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр