загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
А лучше ни одного папы?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше когда сын говорит".... ну у Никитки же папа есть,а у меня нет....." При этом с отцом он иногда общается! Лучше когда 9-летний ребенок понимает,что не нужен отцу?? Он добрый и ласковый,но с каким ядом помню сказал-" У него как меня забирать всегда кто-то болеет..." В принципе сейчас моему уже и не надо быть папой. Надо быть старшим другом.Близким человеком.
ни одного не бывает-не ветром же надуло....
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
ни одного не бывает-не ветром же надуло....
Будьте внимательнее!!!
Есть отец. Официальный,он же биологический и даже иногда общается с сыном. Но! Чем старше ребёнок тем больше он понимает.Это его я цитировала! При этом я никогда не говорила почему разошлись или плохо об отце!
У нас как в том мультике. Папа такой-"он вроде есть... но его всё же нет..."
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Будьте внимательнее!!! Есть отец. Официальный,он же биологический и даже иногда общается с сыном. Но! Чем старше ребёнок тем больше он понимает.Это его я цитировала! При этом я никогда не говорила почему разошлись или плохо об отце! У нас как в том мультике. Папа такой-"он вроде есть... но его всё же нет..."
Понимаете в чем объективная истина.. Папа у вашего ребенка есть-он не общается, он не путевый и прочее-но такой у него папа. Родителей не выбирают.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
он не путевый и прочее-но такой у него папа. Родителей не выбирают
а ребенку хочется гордиться своими родителями и делиться с другими детьми , какие они хорошие ...
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
а ребенку хочется гордиться своими родителями и делиться с другими детьми , какие они хорошие ...
а всем отцам хочется гордится своими детьми-но не всегда получается. Что, теперь отказываться от ребенка, если он непутевый??
Сообщение отредактировал Виталий В., Россия, Барнаул (автор поста) 30.11.2013 14:18
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
Понимаете в чем объективная истина.. Папа у вашего ребенка есть-он не общается, он не путевый и прочее-но такой у него папа. Родителей не выбирают.
Да он не совсем плохой. Просто сын ему не нужен. Общается иногда потому что так надо. Ну и ещё его супруга подталкивает,она очень умная женщина
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Да он не совсем плохой.
и я об этом же.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эх, мужики... Стать отцом - нетрудно, куда труднее остаться им. Еще видны свежие обиды, конечно, как обидно, когда твой ребенок какого-то мужика папой называет! У всего есть своя цена. такая цена - у неумения/нежелания сохранить/починить семью. Но "папа" - тот кто воспитывает и любит. Не любой отец - "папа". Не любой отчим - "папа". Но так бывает! И не нужно никаких обид. Хотите по-честному? Тогда название "биологический отец" вас устроит? А -папа - это совсем другое!
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Эх, мужики... Стать отцом - нетрудно, куда труднее остаться им. Еще видны свежие обиды, конечно, как обидно, когда твой ребенок какого-то мужика папой называет! У всего есть своя цена. такая цена - у неумения/нежелания сохранить/починить семью. Но "папа" - тот кто воспитывает и любит. Не любой отец - "папа". Не любой отчим - "папа". Но так бывает! И не нужно никаких обид. Хотите по-честному? Тогда название "биологический отец" вас устроит? А -папа - это со
Нет и никогда не было никакого "биологического" отца, официального отца ит.д. Есть просто папа, тятя, батька-и он один и на всю жизнь и дается Богом ребенку от рождения.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Папа не тот кто родил, а тот кто воспитал. Когда это один и тот же человек - это самое лучшее.
У нас, слава Богу, папа молодец, видит детей примерно столько же сколько и мать, но во многих семьях детей воспитывают отчимы, а, простите, БИО, забывают дорогу и как дите выглядит.
Автор топика приводит уж очень извращенный пример по поводу того который из пап сейчас является для ребенка папой, в нормальной же жизни женщина знакомит ребенка со своим избранником только тогда когда она уверена, что эти отношения будут длительными и наверняка не просит ребенка называть данного дядю папой. Если так решил называть отчима сам ребенок - не нужно ему это запрещать, значит, он так чувствует, значит видит что этот человек для него папа.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
название "биологический отец" вас устроит? А -папа - это совсем другое!
drinks_rt_102.gif
Опередили))
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Папа не тот кто родил, а тот кто воспитал.
Данная пословица в оригинале выглядит длиннее и смысл ее сильно меняется:

"Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил да добру научил."
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
О,только мне эти сказки не надо рассказывать.Женщина,оставляющая ребёнка без отца, сознательно уродует его душу,идя на поводу своих принципов.
Да что Вы? а отец, оставляющий жену и ребенка без крыши над головой, потому что просто встретил другую и понял, что он еще молод для того, чтобы бежать после работы домой? Это Вам как? хороши сказки.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
Нет и никогда не было никакого "биологического" отца, официального отца ит.д. Есть просто папа, тятя, батька-и он один и на всю жизнь и дается Богом ребенку от рождения.
Он есть, даже он есть просто-где-то во вселенной? и ребенок и знать не знает, как он выглядит? То есть, несколько миллилитров спермы навсегда закрепляют за ним это гордое название? Вы с-сист?
Сальвадор Дали однажды, извините, скажем так - налил спермы в конверт, заклеил и отправил отцу с запиской "Я возвращаю тебе, все, что ты мне дал. Теперь мы в расчете".
Виктор, Москва, м. Щукинская, 47 лет
Виктор, Москва, м. Щукинская, 47 лет.
 
Потому что для ребёнка теряется смысл слова "папа". Но вы в первом же сообщении ветки сами и подробно ответили.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Он есть, даже он есть просто-где-то во вселенной? и ребенок и знать не знает, как он выглядит?
да.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
а всем отцам хочется гордится своими детьми-но не всегда получается. Что, теперь отказываться от ребенка, если он непутевый??
Виталий , Вы же не просто так все это затеяли ... Расскажите свою историю , может все и прояснится ...
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская писала:
задето самолюбие
точно
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
да.
Насильник, удерживающий женщин в заточении, помните был такой случай, где они ежегодно рожали -тоже папа? Что делает папу папой? Объясните?
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
Виталий , Вы же не просто так все это затеяли ... Расскажите свою историю , может все и прояснится ...
моя история тут не причем. Я привык обсуждать вопрос объективно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр