загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А вы лишь Библию читали? Жития святых почитайте... учите матчасть заодно и расскажите о хвостиках...
все читал. и знаю что святые не могут противоречить Библии. Учите матчасть.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
не судить-разве значит не оценивать?? учите матчасть.
А вам не кажется, что конкрето ваши оценки смахивают на осуждения?
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
а что вы смеетесь? если дама была замужем и после развода не прошло еще 300-х дней то ребенка в ЗАГСе автоматически запишут на БМ. Если она оказалась беременной не будучи в браке-то кто она? Как таких называют? Верно...шл...
Да после таких слов!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы вы вы сами вы .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А вам не кажется, что конкрето ваши оценки смахивают на осуждения?
нет. они "смахивают" на обличение.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
батюшка ваш не прав. он противоречит официальной позиции РПЦ МП выраженной в Соц.Концепции РПЦ МП.
Ну с оговоркой, что по немощам и слабостям нашим послабляется. А все равно нехорошо.
По-русски, судить -осуждать = давать негативную оценку. Оценивать "шлюхой" = осуждать. Шлюха = женщина, получающая плату за с-с. Женщина, забеременевшая без брака, никак не шлюха. Я вам как человек, прочитавший библию и проч 15 раз (в связи с работой и профилем образования), официально заявляю, что такого слова в библии нет.
Существует насилие, заблуждение, душевная слабость, наивность по молодости, -все это прощается Богом. А уж тем более должно прощаться вами. Сейчас пост, умерьте злобу.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
официально заявляю, что такого слова в библии нет.
Там и слова Троица нет. Протестанты говорят, что там нет, того что Иисус-Бог. и т.д.

Зато там есть слово "прелюбодейка" или "блудница". Если вам приятно-могу считать их блудницами. Вам так легче уже??
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
все читал. и знаю что святые не могут противоречить Библии. Учите матчасть.
Перечитайте
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Перечитайте
это вам совет дорогуша. Я матчасть знаю.
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
вот и не врите. у вашей дочери-уже есть отец. хоть вас он и не устраивает.
Вот именно отец- записанный в свидетельстве о рождении. А меня он не устраивал как муж, а как отец моего ребенка вполне- только он про свою "богом данную" дочь забыл сразу после развода - на это, что библия говорит? Я не знаток сразу говорю и в бога не верю.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Женщина, забеременевшая без брака, никак не шлюха.
стесьняюсь спросить-а хто?
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
сразу говорю и в бога не верю.
тогда не о чем разговаривать нам.
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
вот и не врите. у вашей дочери-уже есть отец. хоть вас он и не устраивает.
А я ей и не вру, говорю правду, папа с нами жить и общаться не хочет... Дальше кого и как называть решать будет она.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
А я ей и не вру, говорю правду, папа с нами жить и общаться не хочет... Дальше кого и как называть решать будет она.
ваша воля. у атеистов свои понятия.
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
тогда не о чем разговаривать нам.
А, что библия говорит о забытых "папами" и "мамами"( тоже кстати не редкость) детях? Просто интересно, вы же знаток...
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
А, что библия говорит о забытых "папами" и "мамами"( тоже кстати не редкость) детях? Просто интересно, вы же знаток...
вам зачем? вы же не верующая..
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
вам зачем? вы же не верующая..
Я же говорю интересно... Есть ли в библии понятие отца оставившего своего ребенка и как его называют.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Я же говорю интересно... Есть ли в библии понятие отца оставившего своего ребенка и как его называют.
он отец. Который понесет наказание свое в Судный День, именно потому что он-отец.
Сообщение отредактировал Виталий В., Россия, Барнаул (автор поста) 30.11.2013 16:36
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
он отец. Который понесет наказание свое в Судный День, именно за то что он-отец.
Да понести наказание за то, что ты отец невозможно, а вот за грехи свои - это да.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Да понести наказание за то, что ты отец невозможно, а вот за грехи свои - это да.
так грех как раз и в том что ты непутевый отец....но отец
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Я же говорю интересно... Есть ли в библии понятие отца оставившего своего ребенка и как его называют.
Нет, надо помнить, что библия -древнейшая книга, писалась во времена, когда права женщины были совсем другими. Тогда еще и сын блудницы не мог войти в общество Господне. Теперь не так. Понятия отца, оставившего ребенка, - нет. Есть понятие ребенка, рожденного во грехе. Нынешняя позиция РПЦ более лояльна. Однако любые попытки осудить как ту, так и другую сторону, неизменно приводят к цитате из Псалтыря (49:14-21), суть которой сводится к тому, чтоб не осуждать. Не нужно, говорит бог, бросать "слова мои за себя", зачем, говорит бог,
"уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство", зачем, говорит бог, сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь". Примерно так.
Вот найдите здесь 49 псалом http://biblia.org.ua/bibliya/ps.html
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр