загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, надо помнить, что библия -древнейшая книга, писалась во времена, когда права женщины были совсем другими. Тогда еще и сын блудницы не мог войти в общество Господне. Теперь не так. Понятия отца, оставившего ребенка, - нет. Есть понятие ребенка, рожденного во грехе. Нынешняя позиция РПЦ более лояльна. Однако любые попытки осудить как ту, так и другую сторону, неизменно приводят к цитате из Псалтыря (49:14-21), суть которой сводится к тому, чтоб не осуждать. Не нужно, говорит бог, бросать &quo
бу га га)) невежи взялись защищать блудниц??
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, надо помнить, что библия -древнейшая книга, писалась во времена, когда права женщины были совсем другими.
истина не меняется с годами. спать вне брака с мужчиной-до сих пор грех и блуд. а кто так поступает-блудницы..
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
бу га га)) невежи взялись защищать блудниц??
Бог всех защищает, прощает раскаянных. "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

Конечно, очень печально, отсутствие у вас аргументов или каких-либо ссылок.. К сожалению, интерес к этой беседе у меня утратился, как только в первых своих фразах, вы обнажили полное отсутствие какой-либо компетентности и неприличествущую настоящему мужчине, тем более христианину, тем более в пост - грубость. Я вижу только боль и жажду отмщения. Это пройдет.

А к вопросу о блудницах, одна из самых преданных и верных последовательниц Христа -Мария Магдалина. Кто она? бу-га -га, выражаясь вашей изысканной фразой.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2013 17:02
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, надо помнить, что библия -древнейшая книга, писалась во времена, когда права женщины были совсем другими. Тогда еще и сын блудницы не мог войти в общество Господне. Теперь не так. Понятия отца, оставившего ребенка, - нет. Есть понятие ребенка, рожденного во грехе. Нынешняя позиция РПЦ более лояльна. Однако любые попытки осудить как ту, так и другую сторону, неизменно приводят к цитате из Псалтыря (49:14-21), суть которой сводится к тому, чтоб не осуждать. Не нужно, говорит бог, бросать &quo
давай я процитирую отрывок в контексте:

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
(Пс.49:16-18)

сразу видно к кому относится цитата))) к таким как ты, которые с "прелюбодеями сообщаются", называя блудницу, спящую с мужиками без брака вовсе не блудницей, но именно о таких Бог сказал:

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
(Ис.5:20)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
Данная пословица в оригинале выглядит длиннее и смысл ее сильно меняется: "Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил да добру научил."
И что я не так написала? Это как раз и есть понятие человека, который воспитал. Кто дал биологический материал - просто донор)))


ЗЫ. Виталий, сколько раз Вы были женаты? И только в браке у Вас был с-с? Или у самого-то "рыльце в пушку", а пишете что все тут шлюхи?...

Блудница, так же как и прелюбодейка - женщина, изменившая своему мужу.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бог всех защищает, прощает раскаянных.
раскаянных. Верно. Много ли блудниц каются? Нет-у них все мужики виноваты))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
называя блудницу, спящую с мужиками без брака вовсе не блудницей, :
вовсе не шлюхой.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Блудница, так же как и прелюбодейка - женщина, изменившая своему мужу.
блудница-имеющая с-с вне брака. прелюбодейка-в браке не с мужем..все просто. учи матчасть невежа.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
вовсе не шлюхой.
это современное слово. разницы нет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
блудница-имеющая секс вне брака. прелюбодейка-в браке не с мужем..все просто. учи матчасть невежа.
Виталий, Вы здоровы?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
это современное слово. разницы нет.
Все мы перед лицом божьим -грешники. И ребенок, рожденный вне брака, а так же с-с без любви и брака -одинаковый грех, как для мужчины, так и ля женщины. Почему у вас женщина одна виновата-та? Мужчине тоже нельзя без брака. И за того ребенка он так же отвечает.
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
блудница-имеющая секс вне брака. прелюбодейка-в браке не с мужем..все просто. учи матчасть невежа.
А у меня еще вопрос, как в библии называют мужчину имеющего с-с вне браке, и в браке ,но не с женой?
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Виталий, Вы здоровы?
а вы врач?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дайте, пожалуйста, цитату из библии где написано что у Вас верное определение))) А то я не нашла..
Да, еще, не нужно мне "тыкать", мы с Вами на брудершафт не пили..
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все мы перед лицом божьим -грешники. И ребенок, рожденный вне брака, а так же секс без любви и брака -одинаковый грех, как для мужчины, так и ля женщины. Почему у вас женщина одна виновата-та? Мужчине тоже нельзя без брака. И за того ребенка он так же отвечает.
я мужчин не оправдывал-это все ваши домыслы неуважаемая.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виталий В., Россия, Барнаул писал:
а вы врач?
Нет, потому и спросила)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Разозлили человека, ввели во грех ((( прошу прощения.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я так понимаю, автор темы просто забавляется... Или троллит.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, автор темы просто забавляется... Или троллит.
троллишь тут ты. ты че хотела по теме топика конкретно доказать?
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Татьяна, Сергиев Посад, 41 год.
 
Девчонки, не пишите ему больше! Он явно подсевший на чувство собственной важности вампир... Виталий я слежу за вашим "не обзывай": шлюха, ведьма,невежа,неуважаемая... Чем еще пополните мою кллекцию? Может, вам лучше сходить к батюшке на исповедь и там о своих проблемах проконсультироваться! А не здесь, где одни невежи и атеисты!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр