загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нас более 7 млрд особей и мы все такие разные. От куда берутся "разные" люди? Из "разных" детей, разумеется.

В следствие генетического разнообразия, некоторые дети могут требовать корректировки поведения насильственными способами.

В разные времена и в разных культурах отношение к этому было разным. Сегодня в некоторых странах физическое наказание кого-либо, включая детей, вообще запрещено законодательно. (Хотя при сопротивлении полиции можно таких пи...люль и фингалов нахвататься в ЛЮБОЙ стране! wink_rt_40.png)

В некоторых штатах Америки физическое наказание детей от 4 до 12 лет абсолютно допустимо (даже в школах.)

Разумеется, такое наказание должно быть в "разумных пределах." Чем являются такие "разумные пределы" - спорный вопрос. Экстремальные случаи, типа приклеивания супер-клеем рук к стене, избиения с гематомами в мозге, сломанными костями и т.д. - не в счёт. Как насчёт подзатыльников рукой и "ремня"? Да, на ягодицах могут остаться синяки... С другой стороны, они абсолютно безвредны и даже, в некотором медицинском смысле, "полезны для провокации иммунитета." (??? Этот вопрос сомнителен - как и "банки", "горчичники" и "переливание крови из вены в ягодицу" - все они имитируют синяки, но, скорее всего, просто реликты суеверия.)

Голосуйте и объясняйте свою точку зрения! smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я за физическое наказание для некоторых детей. 17 (60.71%)
 
Ни в коем разе! 8 (28.57%)
 
У меня нет мнения. 3 (10.71%)
 
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино 09.01.2013 13:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Прямо не знаю, как проголосовать... Сама срывалась - бралась за ремень, в основном - чтобы потрясти им в воздухе. Но думаю, что это неправильно. У взрослого человека должны быть другие средства воздействия. Надо взывать к совести и разуму.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прямо не знаю, как проголосовать... Сама срывалась - бралась за ремень, в основном - чтобы потрясти им в воздухе. Но думаю, что это неправильно. У взрослого человека должны быть другие средства воздействия. Надо взывать к совести и разуму.
я тоже срывалась,и корю себя за это. я против насилия (в любом проявлении)
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Именно потому, что все мы разные, проще запретить физические наказания. Если это спасет хоть одного ребенка от смерти после родительского "воздействия" - уже благо.
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
у меня мама была очень строгая,а я трудным ребенком,вот уж и доставалось мне,только толку не было от ремня,я еще хлеще что нибудь выкидывала назло,знала,что всыпят и все равно...когда сама стала мамой,решила не бить своих чад,просто нужно разговаривать,объяснять,ну и если заслужил наказать можно лишив мультиков,игр и т.д...но бить нельзя nono_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Но как человек, имеющий некоторое отношение к образованию, могу совершенно ответственно сказать, что некоторые дети ( особенно в подростковом возрасте ) слов не понимают. Понимают ли ремень, не знаю... Но, в любом, случае , это проблема родителей.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Бить низзя, подзатыльники... По голове лучше вообще не бить, но по заднице хлопаю... Ну разумеется, за дело... Спорить ни с кем не хочу-мой ребенок, мне решать. Я не хочу никуда лезть с о своими советами...

Голосовалка неправильная, ибо я не за бить... Да и тема была, видимо, автор оголодалwink_rt_40.png)) от необщения
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Именно потому, что все мы разные, проще запретить физические наказания. Если это спасет хоть одного ребенка от смерти после родительского "воздействия" - уже благо.
А в США ежегодно примерно 6 человек погибают от укусов пауков... smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Вы же понимаете, что в 90% убийств жертва и убийца были знакомы до преступления, а в половине случаев они просто родственники или друзья!

Закон не спасёт жертв убийств, но может успокоить некоторые горячие головы.

А надо?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Именно потому, что все мы разные, проще запретить физические наказания. Если это спасет хоть одного ребенка от смерти после родительского "воздействия" - уже благо.
даже если все запретить такие родители продолжат убивать и калечить своих детей. их не остановить законом.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Закон не спасёт жертв убийств, но может успокоить некоторые горячие головы. А надо?
Надо...Это как раз те головы и не только головы, которые в детстве били-били-недобили. Они понимают лишь язык силы и угроз. И учат ему своих детей.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2013 15:19
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Не знаю.В моей практике один раз по попе нахлопал-что бы прекратить истерику,до этого повторявшиеся регулярно.
После истерек не было (в основном -разговаривал,и в углу постояла долго)
А так всегда-хватало русского языка...
Считаю-что битьё,хлопанье,в общем физические наказания-всегда признак бессилия родительского,и неправильного воспитания
И потом-есть вероятность ,что в вашей старости прилетит ответка biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Надо...Это как раз те головы и не только головы, которые в детстве били-били-недобили. Они понимают лишь язык силы и угроз. И учат ему своих детей.
Это факт? wink_rt_40.png Вика, а ты все свои деньги и квартирку готова поставить на кон спора, что это - не факт? wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Это факт? Вика, а ты все свои деньги и квартирку готова поставить на кон спора, что это - не факт?
))) Это один из фактов.Не аксиома ни разу. Но..насилие порождает насилие. чаще всего это так.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Из психологии - самый действенный метод "перевоспитания" - манипуляции с разнообразными лишениями, ограничениями. Эффективно лишить просмотра мультов, видеоигр или любимых книг (у каждого ребенка свои рычаги) или чего по-серьезнее. Хорошо еще поощрять за "правильное" поведение, но не с определенной периодичностью, а так, иногда, чтобы не забывалось) Физическое наказание - вызывает страх, но не избавляет совершенно от желания повторять поступок снова и снова. Присутствует еще психический аспект - разрушение представления ребенка о себе как полноценной личности (у ребенка) - в следствии унижений от старших, родителей. От себя добавлю - физическим наказанием кроме как жестокости и озлобленности ничему научить нельзя. Страх вызвать можно, ненависть, но не уважение. Так что - смотря что вам от ребенка надо. Какое отношение.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2013 16:23
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
От себя добавлю - физическим наказанием кроме как жестокости и озлобленности ничему научить нельзя. Страх вызвать можно, ненависть, но не уважение. Так что - смотря что ва от ребенка надо. Какое отношение.
А я вот нескольких относительно социально-успешных сверстников мужиков встречал, которые повторили одну и ту же фразу:

"Мне мой отец в детстве поддавал... но всегда за дело. Правильно делал - теперь ценю!"

Что с этим доказуемым ФАКТОМ делать будем?

Порка линейкой была нормой в элитных школах многих стран, включая "дворянских" лицеев в Российской Империи.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино писал:
А я вот нескольких относительно социально-успешных сверстников мужиков встречал, которые повторили одну и ту же фразу: "Мне мой отец в детстве поддавал... но всегда за дело. Правильно делал - теперь ценю!" Что с этим доказуемым ФАКТОМ делать будем? Порка линейкой была нормой в элитных школах многих стран, включая "дворянских" лицеев в Российской Империи.
не возможно опираться только на этот факт)) вам известно, какими бы они стали людьми, если бы их не били - а учили сотрудничеству? учили понимать, разговаривать, добивались уважения другими способами. Я тоже могу привести за факт, что меня никогда не били и я выросла не плохим человеком. Я уважаю старших и всегда уважала, семья для меня большая ценность. У меня 2 двоюродных брата, которых так же насильственно не наказывали, и замечательные люди, заботятся о семьях, родителях и детях. Их не били, и что?) без прибегания к жестокости можно многое ребенку привить, в том числе добро. Но мне не очень представляется как привить понимание добра или милосердия, если ты сам ремнем лупишь.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Вообще, есть хорошая мудрость , я с нею полностью согласна. Не воспитывайте детей - воспитывайте себя. Они все равно будут похожими на вас. Дети действительно как губка впитывают всю атмосферу, в которой растут. Конечно, если есть дело до ребенка и его проблем в еще маленькой, но уже голове, то задумаешься прежде всего о причинах поведения, о тонкостях. Но у людей во многих случаях нет времени так воспитывать детей. Поэтому битье я считаю слабостью, перед самим собой. И бьете ведь того, кто слабее вас.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2013 16:40
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Еще приведу один факт из психологии, если не против, и убегаю))
по поводу воспитания детей, принятие ребенка как полноценной личности (конечно не в плане ухода за ним, а в психологическом плане) способствует его творческому развитию, это доказанный факт. Правда, как мне объясняли, возраст важен - до 5 лет не прибегать к жестким ограничениям и тем более наказаниям. До этого возраста ребенок формирует потенциал творческий, и может много наформировать интересного если не зажимать его, не ломать, у детей психика тонкая, не натренированная жизнью еще. Поэтому если хотите добра ребенку, до этого возраста лучше жестко не наказывать даже ограничениями... это я так, кратко. Спорить и убеждать никого ни в чем и не думала, так что не накидывайтесь)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Спорить и убеждать никого ни в чем и не думала, так что не накидывайтесь)
Не слушайте Лену, народ! Спорьте с ней и убеждайте всех в правоте именно Вашей точки зрения - так интересней! smile_rt_40.png
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Моему сокровищу 12 лет почти. Любящее сердце не позволяет руке подняться. справляемся - всегда все проблемы решаем словами.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Кстати, меня родители никогда не били (оба педагоги), всегда все вносилось в голову убеждением, словами, примерами. За все я им бесконечно благодарна. И выросла хорошим человеком. И скромным smile1_rt_40.png)))))))))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Ту бит ор нот ту бит? (To beat or not to beat?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр