загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Вообще, есть хорошая мудрость , я с нею полностью согласна. Не воспитывайте детей - воспитывайте себя. Они все равно будут похожими на вас. Дети действительно как губка впитывают всю атмосферу, в которой растут. Конечно, если есть дело до ребенка и его проблем в еще маленькой, но уже голове, то задумаешься прежде всего о причинах поведения, о тонкостях. Но у людей во многих случаях нет времени так воспитывать детей. Поэтому битье я считаю слабостью, перед самим собой. И бьете ведь того, кто слаб
Лучше не скажешь...Солидарна абсолютно... clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Моя бабушка, родившая девятерых, кладезь мудрости народной, говорила: "Битая корова - не молоко..."
Предвижу, что не поверите, что троих мальчишек вырастила, ни разу не шлепнув...
Шлепала, бывало...Крайне редко... Без гнева, больше на игру похоже было, но запоминалось...
Повторять не приходилось...А в шутку я их и сейчас "полупить" могу, выпендриваются, у кого пресс "железнее"
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лучше не скажешь...Солидарна абсолютно... Моя бабушка, родившая девятерых, кладезь мудрости народной, говорила: "Битая корова - не молоко..." Предвижу, что не поверите, что троих мальчишек вырастила, ни разу не шлепнув... Шлепала, бывало...Крайне редко... Без гнева, больше на игру похоже было, но запоминалось... Повторять не приходилось...А в шутку я их и сейчас "полупить" могу, выпендриваются, у кого пресс "железнее"
А дедушка?wink_rt_40.png

По уму женщина и не имеет право бить мужчиу, для этого есть отец/брат/дед
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2013 18:39
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А дедушка? По уму женщина и не имеет право бить мужчиу, для этого есть отец/брат/дед
По уму?!! По головке никто не имеет право бить мужчину!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино писал:
По уму?!! По головке никто не имеет право бить мужчину!
wink_rt_40.png мужчины сами разберутся, мне так кажется...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
однозначно против битья. Легкий шлепок по попе как средство пожурить еще допускаю, но битье даже за серьезный проступок - нет. Есть масса способов лишить чего-то, что по силе воздействия может дать еще больший эффект.
Один знакомый, которого лупил в детстве папаша-любитель ремня, вырос наконец-то и вломил горе-воспитателю по полной. И в свои 40 лет отзывается о нем не лучшим образом. Маму любит, а папу - нет.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А дедушка? По уму женщина и не имеет право бить мужчиу, для этого есть отец/брат/дед
сделала наблюдение, что чаще лупят детей родители, а не бабушки с дедушками. Те, видимо, свое уже отлупили и осознали неправильность своих действий wink_rt_40.png.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
сделала наблюдение, что чаще лупят детей родители, а не бабушки с дедушками. Те, видимо, свое уже отлупили и осознали неправильность своих действий .
Ну я к тому, что если женщина одна воспитывает, то включаются в воспитание другие мужчины...

Каждому -свое, иногда проще шлепнуть по заднице, чем леденящий душу измор... Все познается в сравнении
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ну, есть же семьи, где принято вообще колотить друг друга, вместо того чтобы разговаривать. Так что - да, каждому свое. Просто по-моему ребенок - не сложившейся человек окончательно, и брать на себя ответственность причинять ему физическую боль и тем самым неизвестно что еще вызывать этим способом в его голове-душе-восприятии (обратная отдача во всем идет).. считаю, что я не в праве.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну я к тому, что если женщина одна воспитывает, то включаются в воспитание другие мужчины... Каждому -свое, иногда проще шлепнуть по заднице, чем леденящий душу измор... Все познается в сравнении
Психологическое насилие ничуть не лучше.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Психологическое насилие ничуть не лучше.
есть замечательное правило: не делай плохого, лиши хорошего.
трудно иногда альтернативу подобрать...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
есть замечательное правило: не делай плохого, лиши хорошего. трудно иногда альтернативу подобрать...
да, это очень эффективно. Когда родитель показывает, что может лишить благ - ребенок учится договариваться. И понимает, что следует уважать того, кто ему эти блага обеспечивает. Физическое наказание показывает только физическое превосходство взрослого над ребенком и как вывод...учит бояться того, кто старше/сильнее..и ощущать себя униженным. Ощущения в принципе те же, что если и вас (взрослого человека) ударят, а вы не сможете ответить. Это не ведет к уважению и тем более любви. Тут думать следует, кем хочешь ребенку быть. Я хочу быть другом, союзником, например.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Психологическое насилие ничуть не лучше.
Я о чем и говорю, уж лучше шлепок чем реальное психологическое насилие... Нет рецепта ... Вспомнила ’похоронить за плинтусом’
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Вы на эту тему не особо откровенничайте - сейчас, глядя на вас, специально назначенный "товарищ майор" собирает материал для ювенальной юстиции. pogranichnik_rt_44.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Вы на эту тему не особо откровенничайте - сейчас, глядя на вас, специально назначенный "товарищ майор" собирает материал для ювенальной юстиции.
friends_rt_104.gif привет, пропажа!
а кто у нас "товарищ майор"?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я о чем и говорю, уж лучше шлепок чем реальное психологическое насилие... Нет рецепта ... Вспомнила ’похоронить за плинтусом’
Да, хуже всего детское одиночество при живых родителях. В семье, где царит непонимание.
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Из Статьи 64: «Об Обязанностях операторов связи при проведении оперативно-разыскных мероприятий и осуществлении следственных действий» федерального закона «О связи»:
1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.
А вы тут на блюдечке - "я порю своего ребёнка так, что соседи меня шугаются"
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Пускай наш дорогой внизу страницы "© 2010 - 2012 Леонид Смирнов" вот прямо тут ответит - как он будет реагировать на запрос соответствующих органов, про конкретного посетителя форума, написавшего: "я порю своего ребёнка", "у меня трое детей, есть нечего - хоть в петлю".
Достаточно один раз в ненужном месте в нужное время пожаловаться на трудности, и ребёнка могут "изъять". Якобы до устранения трудностей, но кто знает, как потом обратно всё вернуть.
Сообщение отредактировал Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 09.01.2013 22:24
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да, хуже всего детское одиночество при живых родителях. В семье, где царит непонимание.
ну вы о чем, какое одиночество..метод "лишения хорошего" подразумевает под собой наоборот - разговор и компромисс ребенка и родителя. Это сложно отнести к психологическому насилию. Метод воспитания, да. О холодном игнорировании или как там упомянуто выше...и речи не шло.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Россия, Балабаново писала:
Простите, каждый раз читаю заголовок, не могу пересилить огромное желание исправить To be, or not to be. (William Shakespeare) Фух. Полегчало.
rofl_rt_56.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Россия, Балабаново писала:
Ну у меня с Шекспиром ассоциируется эта фраза, что поделаешь.
Наташ, сейчас придет ДК , он же Монстр, а так же преподаватель англ. языка и будет спор)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Ту бит ор нот ту бит? (To beat or not to beat?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр