загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
ну да, а если она вас по лицу треснет, вы конечно все оставите как было)
Ну согласитесь, что с-с - как результат примирения с тем, кого реально любишь с-суально - бывает сладким! wink_rt_40.png Пара оплеух = "милые дерутся, только тешутся." wink_rt_40.png

У меня было двое знакомых гомиков таких - оба 190 см. Синяков наставляли друг другу! А всё равно оставались вместе. wink_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Ну согласитесь, что секс - как результат примирения с тем, кого реально любишь сексуально - бывает сладким! Пара оплеух = "милые дерутся, только тешутся." У меня было двое знакомых гомиков таких - оба 190 см. Синяков наставляли друг другу! А всё равно оставались вместе.
haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png я бы отнесла это к любовным игрищам. Когда реально друг друга колотят, никакой с-с уже не спасет.
А я знала одного парня, кстати, если девушка поднимала на него руку - уходил сразу. Такой был нежный)) для него это было ужасное унижение.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2013 00:18
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
в чем разница - если Ваш начальник (я образно, пофантазируйте) треснет вам пощечину или лишит премии. Или жена (пусть будущая) - врежет по лицу или например не наготовит борща/постирает носки/продолжать до бесконечности. Что-то в этом духе. Первое - унижает в физическом плане... Второе - мотивирует.
Почему лишение премии (при прочих равных) не унижает, как пощечина, а мотивирует?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Когда реально друг друга колотят, никакой секс уже не спасет.
"От любви до ненависти - один шаг." Без любви и колотить не хочется. Без любви - просто "нас орда!"
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино писал:
"От любви до ненависти - один шаг." Без любви и колотить не хочется. Без любви - просто "нас орда!"
ну здесь уж кому как) я себя бить никому не позволю. у каждого свой выбор)
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Почему лишение премии (при прочих равных) не унижает, как пощечина, а мотивирует?
ну уж не знаю, почему, у нас на работе это отличный способ стимулировать сотрудников к выполнению плана) намекнуть на лишение премии) а почему, у них надо спросить)) хотя...может, хорошая премия никому не помешала бы))
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Почему пощечина не может мотивировать?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Нас более 7 млрд особей и мы все такие разные. От куда берутся "разные" люди? Из "разных" детей, разумеется. В следствие генетического разнообразия, некоторые дети могут требовать корректировки поведения насильственными способами. В разные времена и в разных культурах отношение к этому было разным. Сегодня в некоторых странах физическое наказание кого-либо, включая детей, вообще запрещено законодательно. (Хотя при сопротивлении полиции можно таких пи...люль и фингалов
Нужно комбинировать. За разбитый сервиз можно не наказывать - то всего лишь глина, а за разбитые надежды порою не мешает и всыпать. smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Лично мне проще пережить пощечину, чем лишение зарплаты. Потому что во втором случае мне негде будет жить и нечем кормить детей.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Лично мне проще пережить пощечину, чем лишение зарплаты. Потому что во втором случае мне негде будет жить и нечем кормить детей.
так когда вы хотите научить чему-то ребенка, нужно ведь не чтобы он просто - пережил, а чтобы что-то понял и получил стимул этого больше не делать, или делать по-другому, не важно. А битье - в том и дело - он просто "переживает" и никакой дальнейшей сути это не несет. Кроме конечно скорее всего копящейся на вас ненависти.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
а за разбитые надежды порою не мешает и всыпать.
Кому?

Бабе? Она Вам НИЧЕМ не обязана. А если Вы на ней женились, то - "сами дурак." (Без оскорбления, разумеется. wink_rt_40.png)

Ребёнку? А его генотипу ПЛЕВАТЬ, какие у Вашего фенотипа на его ФЕНОТИП были "надежды". smile_rt_40.png У него свой генотип его фенотип определяет. Плюс "семья и школа", конечно. Но на 10% smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
так когда вы хотите научить чему-то ребенка, нужно ведь не чтобы он просто - пережил, а чтобы что-то понял и получил стимул этого больше не делать, или делать по-другому, не важно. А битье - в том и дело - он просто "переживает" и никакой дальнейшей сути это не несет. Кроме конечно скорее всего копящейся на вас ненависти.
Избежать битья - это не стимул? Почему?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Самара (автор поста) 10.01.2013 00:39
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Кому? Бабе? Она Вам НИЧЕМ не обязана. А если Вы на ней женились, то - "сами дурак." (Без оскорбления, разумеется. ) Ребёнку? А его генотипу ПЛЕВАТЬ, какие у Вашего фенотипа на его ФЕНОТИП были "надежды". У него свой генотип его фенотип определяет. Плюс "семья и школа", конечно. Но на 10%
по сути, и дети ничем нам не обязаны. тем более, оправдывать наши надежды. свои надежды стоит возлагать только на себя))
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Избежать битя - это не стимул? Почему?
это не эффективный стимул. это стимул от запугивания, страха. додумайте уж сами, почему. выше, кстати, кто-то писал, что порка в детстве кроме ненависти не дала никакого результата.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
это не эффективный стимул. это стимул от запугивания, страха.
В вашем примере про пощечину и премию так же присутствует срах потерять премию.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
В вашем примере про пощечину и премию так же присутствует срах потерять премию.
это не физический страх)) на физическом уровне он не унижает вашего достоинства. а еще он оставляет у вас право выбора - работать на данной работе лучше или сменить работу и т.д. физическое насилие не несет выбора - ребенка бьют и он не может себя защитить.это совершенно разные моменты, абсолютно.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
ребенка бьют и он не может себя защитить.это совершенно разные моменты, абсолютно.
Я тоже видел гаитян с заплывшими глазами от кулаков полицейских Форт-Лодердейла... Они ТОЖЕ не могли себя защитить...

Но - познакомившись с "пострадавшими" - я не считаю, что права человека были тут нарушены. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
это не физический страх))
Страх - это не материальное понятие.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
физическое насилие не несет выбора - ребенка бьют и он не может себя защитить.это совершенно разные моменты, абсолютно.
"Лишение мороженого" также не несет выбора и ребенок также не может себя от этого защитить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Ту бит ор нот ту бит? (To beat or not to beat?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр