загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Беня, Россия, Москва писал:
Владимир, у меня ситуация точно такая же. Один в один. Только второй семьи нет, не обзавёлся. Разговаривал со своим отцом по этому поводу, написать отказ и забыть. Отец так сказал - кто знает как у тебя жизнь сложится, плати алименты, храни квитанции и расписки, как пенсия нагрянет, подашь на ребенка, будет содержать тебя до самой могилы. Посидели подумали, еще раз подумали. Отец прав. Плачу алименты, жду пенсии и не надо в меня тапками кидаться. Не я с ней разводился.
вот поэтому мамы и стремятся лишить отцов прав, по большей части, не воспитывают, не видятся (захочет отец - все суды обойдет но добьется встреч!!), кто то алименты старается урезать, а потом дети страдать должны.
Инна, Москва, м. Щёлковская, 45 лет
Инна, Москва, м. Щёлковская, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот поэтому мамы и стремятся лишить отцов прав, по большей части, не воспитывают, не видятся (захочет отец - все суды обойдет но добьется встреч!!), кто то алименты старается урезать, а потом дети страдать должны.
Согласна. Платить алименты, что бы на пенсии стрясти их со своих детей! Та пошли бы вы к черту -такие родители. Зачам было заводить детей? Что бы трясти с них алименты? Копец! Я принципиально не стала подавать на алименты. Хочет, пусть помогает, а нет - так и не надо. Сама справлюсь.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
Просто в один из моментов, когда удалось вывести ее на откровенный разговор, выяснилось, что новый избранник не может их содержать... а я вот могу, и сына бросать жалко без средств на существование... вот и борятся во мне чувство долга и ответственности за сына, с желанием самому жить, а не быть симбионтом человека с банкоматом ))
Или не хочет, считая что вашего сына должны содержать вы.Что тоже логично , хоть и считается непорядочным.

По посту - ну тогда я наверно тоже из разряда плохих БЖ...Помимо алиментов папа оплачивает большую часть дочкиных занятий, киношек, спектаклей и прочее. НО покупает все сам или вместе приходим, чтобы знал что не себе на шубу..Мне так спокойнее.
Если не можете договориться - платите алименты и покупайте САМИ сыну то что нужно из одежды, игрушек, развлечений. Но и тогда придется договариваться на такой расклад, захотители вы?
И налаживать контакт с ребенком, живой, тоже нужно я считаю..Придет к вам потом , как пишут, бабка надвое сказала..Я отцу не простила что он не воспитывал меня по сути.Для меня папой стал отчим.А там скорее всего так и расскажут, что папа не захотел сам.
В любом случае нужно договариваться - пусть и через суд.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Инна, Москва, м. Щёлковская писала:
Согласна. Платить алименты, что бы на пенсии стрясти их со своих детей! Та пошли бы вы к черту -такие родители. Зачам было заводить детей? Что бы трясти с них алименты? Копец! Я принципиально не стала подавать на алименты. Хочет, пусть помогает, а нет - так и не надо. Сама справлюсь.
Отец познается в разводе с матерью...
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Не могу. Молодо зелено, а я стар для тех лет.Так что , увы..
хорош прикидываться стариком biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png в 38 лет-то....
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
хорош прикидываться стариком в 38 лет-то....
Я не прикидываюсь, просто таким себя чувствую.
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот поэтому мамы и стремятся лишить отцов прав, по большей части, не воспитывают, не видятся (захочет отец - все суды обойдет но добьется встреч!!), кто то алименты старается урезать, а потом дети страдать должны.
Юль, а зачем? Вот если посмотреть логично, полноценно воспитывать ребенка, можно в условиях семьи. Лично меня не устраивает положение "воскресного папы" . Я бы даже больше сказал, оно мне как то и не надо. Мы тут вроде взрослые люди собрались, ну естественно со своими прибабахами, но все понимаем, рано или поздно там будет другой дядя или есть уже, не важно, который волей - не волей занимается воспитанием. А ты остаешься не пришей к ... ну да. Давайте по справедливости - умерла, так умерла. У тебя своя жизнь, ты как то хочешь кусок урвать послаще, ну так и мне жить надо, давай поиграем по твоим правилам. Мамы сами зачастую загоняют в такие рамки и тут девушки обижается только на себя надо, жадность губит) Жгите припеваючи))) haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Беня, Россия, Москва писал:
Юль, а зачем? Вот если посмотреть логично, полноценно воспитывать ребенка, можно в условиях семьи. Лично меня не устраивает положение "воскресного папы" . Я бы даже больше сказал, оно мне как то и не надо. Мы тут вроде взрослые люди собрались, ну естественно со своими прибабахами, но все понимаем, рано или поздно там будет другой дядя или есть уже, не важно, который волей - не волей занимается воспитанием. А ты остаешься не пришей к ... ну да. Давайте по справедливости - умерла, так у
Ну раз умерла так умерла - отказывайтесь, будет другой папа, официальный.И на него тогда, в случае чего , будут алименты.Не жадничайте.Не хотите воспитывать - не мешайте жить( выезд, разрешения).
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну раз умерла так умерла - отказывайтесь, будет другой папа, официальный.И на него тогда, в случае чего , будут алименты.Не жадничайте.Не хотите воспитывать - не мешайте жить( выезд, разрешения).
Отказ от отцовства, не освобождает от уплаты алиментов. Просто зачастую договариваются так, откажись от отцовства, я откажусь от алиментов. У меня много знакомых отказались.
Ирина, Россия, Гатчина, 32 года
Ирина, Гатчина, 32 года.
 
Беня, Россия, Москва писал:
как пенсия нагрянет, подашь на ребенка, будет содержать тебя до самой могилы.
ЖЭЭЭСТЬ dash1_rt_102.gif
я считаю вот такие поступки самыми погаными.Вы хотели этого ребёнка,шли на это наверняка осознанно,Вы должны его содержать потому что это Ваш ребёнок,а не потому что он потом вам будет пенсию платить или потому что суд так сказал!!!Низко!
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Гатчина писала:
ЖЭЭЭСТЬ я считаю вот такие поступки самыми погаными.Вы хотели этого ребёнка,шли на это наверняка осознанно,Вы должны его содержать потому что это Ваш ребёнок,а не потому что он потом вам будет пенсию платить или потому что суд так сказал!!!Низко!
Это не мы такие, это жизнь такая. Не хочешь по хорошему, будет как хочешь rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
инга, Россия, Байкальск писала:
Подпишусь под многими советами данными Вам здесь. И если уж сосвем без истерий и толко трезвым умом... Платите только алименты. Они же вам по суду назначены? Это либо проценты от зароботка. либо строго оговоренная сумма. Может показаться странным, что женщина и такое советует. Только я уже из разряда "старушек" и жизнь повидала. Я понимаю и очень уважаю ваше отцовское чувство, но вы молодой человек и вам нужно строить новые отношения и новую семью. Жить на два дома просто не возможно,
С этим ответом полностью согласен. Это действительно такой тип женщин, которым будешь всегда виновным во всех их бедах, и за эти мифические вины им хочется наказать тебя материально и, естественно, в свою пользу. В уголовно-паразитарной среде это называется "развод лохов". Поэтому нельзя за свой счет кормить человека, который настраивает ребенка против отца. Ни копейки свыше 1/4 части заработка.
Анна, Россия, Тюмень, 39 лет
Анна, Тюмень, 39 лет.
 
самое простое- обратиться в суд для установления графика общения с ребенком- выходные пусть он живет у папы, а будни -у мамы, если суд постановит, то никакая принцесса и ее мама не смогут препятствовать, а с алиментами все проще-подайте в суд на установление твердой суммы. например 10000 и самостоятельно покупайте сыну подарки и одежду, а в выходные водите на развлечения-дети чувствуют, когда их любят!!!! никто не сможет убедить ребенка, что папа плохой, если папа о нем заботится!!!
Ирина, Россия, Гатчина, 32 года
Ирина, Гатчина, 32 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
выходные пусть он живет у папы, а будни -у мамы,
нужно ли это ребёнку??жить так на 2 семьи мне кажется для ребёнка не есть хорошоdntknw_rt_60.gif думаю просто встреч по выходным,где-нибудь по пол дня достаточно,но при этом заниматься с ребёнком,развлекать его,показывать свою любовь,платить только алименты,всё как решит суд так и делать.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
Целей несколько: 1)месть. 2) смена фамилии и возможность вывезти ребенка за границу, в частности - переехать в Тайланд (ее слова). Моя догадка - переехать и давить на мою совесть, требуя деньги для жизни ребенка. 3) она - единственный ребенок в семье, у ее папы-бизнесмена нет наследников,и они не хотят портить свою благородную фамилию родством (слова тещи). Денег мне не жалко, просто свою жизнь тоже хочу строить. Хочу немного добавить насчет "забрать ребенка себе" : когда попытался
какой ужас =(( Сколько ребёнку лет? обговорите на самом деле с юристом и скажите что вам угрожают в плане тюрьмы. Мне кажется если у вас будет адвокат хороший то это он всё зафиксирует. возьмите все справки что вы не стоите у нарколога и можно сделать тест на накроту, и тогда уже это сыграет в вашу пользу. Бывают такие особы к сожалению =( У меня у знакомого ситуация почти такая же. он кучу денег вбухал на адвокатов чтобы присудить себе ребёнка или хотя бы иметь возможность видеть дочь. Через 1,5 года без перерыва судился в итоге он добился своего, но тёща с его бывшей женой начали действовать с помощью ребёнка. Они внушали ребёнку какой папа плохой запугали так малышку что она просто при виде его начинала в истерике реветь когда он хотел её забирать...пока он отступил это всё..Кстати в интернете есть много сайтов где юридическую консультацию можно получить бесплатно! Найдите и задайте там ваш вопрос.Желаю счастья вам и терпения в этом деле. Если при доходе 100 000 вы должны платить ей 25 000 алименты. И то можно просто у неё спросить что нужно ребёнку и самому все купить и чеки сохранять. по-другому никак=(
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр