загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А еще я помню первые кассетные переносные магнитофоны. У меня была "Весна", мы с подружками записали на кассету песню группы "Статус Кво" "You’re in the army now" подряд на 45 минут и ходили слушали )))))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Гнутые кусочки алюминиевой проволоки дружным соглашением детей по школе были вне закона
Это у вас было "вне закона"
У нас в школе они были "в почёте"...
Больно...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я была счастливым ребенком)) Кроме этого.. непонятного на коротких лыжах - у меня было ВСЕ!
Насть, а нафиг в ростове снегокат?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в мячик об стенку. Не помню - позиций 30 было разных, но как же нас гоняли те, об чью стенку мы в эти "стукалки" резались! Дома-то на Юге шлакоблочные или саман, и сверху штукатурка! Представь, как она сыпалась))))
Точно! И в мячик скакали, такие акробатические прыжки выделывали)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Насть, а нафиг в ростове снегокат?
так я в Ростове живу взрослую жизнь, а детство мое где только не проходило)) было место и для коньков, и для снегокатов, точнее - для санок)) И для моря нашлось тоже)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня велик был желтый, "Школьник". Я на нем гонялась по двору, а "Кама" была предмет мечтаний))
А у меня зелёный, и тоже мечтала о Каме. biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Больно...
потому и "вне закона".
Идиоты сразу умудрились разбить мне очки,после чего я впала в состояние боевого безумия и очнулась уже на них верхом. Очки починили, проволоку запретили насовсем)))
А из резинок я сама им жару давала )))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.11.2014 00:28
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да.. вы добрые, я смотрю )) Аптечная черная резинка резалась на кусочки, надевалась на авторучку и выстреливалась в спину противоположного пола...Гнутые кусочки алюминиевой проволоки дружным соглашением детей по школе были вне закона - бо это было сильно заметно))) Причем правило даже "отпетые" не нарушали, насколько я помню))
Такого не знаю dntknw_rt_60.gif
Самым опасным занятием было пойти на железную дорогу и положить медный пятак на рельсы, чтобы потом хвастать этой расплющенной монетой)). Ну или в бутылку насовать камушков карбида, добавить воды и бежать оттуда, чтоб осколками не задело. Взрывалось громко!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Olga, Россия, Москва писала:
а зато немецкие куклы... которые у нас были... наверное лучше, чем тот китай беспробудный , в одноразовых каких то одежках... которые продаются сейчас
да, классные были))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сейчас читаю ребенку "Денискины рассказы", там про пистоны. Попыталась обьяснить, что это - не получилось. А клевая была штука, у меня тоже пистолет с пистонами был типа револьвера))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самым опасным занятием было пойти на железную дорогу
Трамвай прекрасно справлялся с этой задачей. Но у меня понимаешь, был дед.. а у Деда была настоящая наковальня... и электрическое точило..
в общем, пятак приобретал бритвенную остроту, но показывать его можно было не всем - ябеды они ((((
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так я в Ростове живу взрослую жизнь, а детство мое где только не проходило)) было место и для коньков, и для снегокатов, точнее - для санок)) И для моря нашлось тоже)))
дочка военного?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
дочка военного?
ага)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так я в Ростове живу взрослую жизнь, а детство мое где только не проходило)) было место и для коньков, и для снегокатов, точнее - для санок)) И для моря нашлось тоже)))
У нас снегокатов не было, у нас была зимой в почете фанерка под задницу, чтобы дальше всех с горы катиться)))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
"Катера" --- было))) Согласен. Не то, что "За рулём"...
мне в детстве отец давал катером настоящим порулить. вот это кааааааааааааааааааааааайф!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у меня зелёный, и тоже мечтала о Каме.
И пупсы немецкие - младенцы с лицом синдрома Дауна - у тебя тоже были?))))
А к ним наборы мебели - кухня , комната. Чего не было - я клеила из спичечных коробков или из открыток.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 48 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в мячик об стенку. Не помню - позиций 30 было разных, но как же нас гоняли те, об чью стенку мы в эти "стукалки" резались! Дома-то на Юге шлакоблочные или саман, и сверху штукатурка! Представь, как она сыпалась))))
Нам повезло больше. Мы об стены болерных долбили мячиком ))))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Можете меня считать мужчиной, в таком случае))) разрешаю)))
Хм...
Настя, но Вы же не так выглядите????

Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Настя, но Вы же не так выглядите????
нуууу... может, я бреюсь?!
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 48 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у меня зелёный, и тоже мечтала о Каме.
А я на свою зеленую Каму ходила отмечаться к нашему спортивному магазину почти 2 летних месяца во время каникул. Но зато дождалась!!!!! Такая сааалаааатевенькая у меня появилась после синего "школьника" )))) Складная рама - это нечто!!! И в лифт входила легко, не приходилось на заднее колесо ставить как "школьник" )))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как мы жили без “айфона”: культовые детские игрушки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр