загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Стоп. А где это там? почему не знаю?
Ченцова/10 линия. армянское кладбище
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ченцова/10 линия. армянское кладбище
хм.. век живи, век учись)))
буду хоть в курсе)))
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в мячик об стенку. Не помню - позиций 30 было разных, но как же нас гоняли те, об чью стенку мы в эти "стукалки" резались! Дома-то на Юге шлакоблочные или саман, и сверху штукатурка! Представь, как она сыпалась))))
Называлась - подстеночки smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такого не знаю Самым опасным занятием было пойти на железную дорогу и положить медный пятак на рельсы, чтобы потом хвастать этой расплющенной монетой)). Ну или в бутылку насовать камушков карбида, добавить воды и бежать оттуда, чтоб осколками не задело. Взрывалось громко!
У нас монетка под поездом - геройством никаким не была dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif Обычное дело smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас читаю ребенку "Денискины рассказы", там про пистоны. Попыталась обьяснить, что это - не получилось. А клевая была штука, у меня тоже пистолет с пистонами был типа револьвера))
Сейчас такие есть - поищите... Но современные дети, как-то мало таким проникаются dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Эх... Игры нашего детства... Это не сравнить с айфонами sad_rt_40.gif Я тут как-то учила ребенка играть в 101... Так пол-двора сбежалось желающих научиться!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
[B]Снегокат «Чук и Гек» Объект желания всех школьников Советского Союза, живущих в регионе, где зимой бывает снег. вот про это ))) мы на нормальных санках катались, там нас трое помещалось сразу))
Ой, да что там санки. Мы с мальчишками вечром, когда стемнеет, ходили зимой к ферме, воровали большие сани для коней, на время конечно. Тащили их к спуску с горы, и усевшись всей толпой, мчались на них с ветерком и визгом. Обратно на гору тащить, правда было тяжеловато. Ну и не совсем уж тогда маленькие были.
А я вот еще помню, вроде, футбол был настольный в те времена.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И салатик из грязи и листьев! вот ЭТО объяснить сложнее нынешним родителям)))
Да и пирожки из той же грязи!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Добавлю немного, с позволения автора )))
Калейдоскоп я очень любила! Такие тогда красивые узоры получались из разноцветного стекла. А нынешние каке-то блеклые и некрасивые.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
куколки из одуванчиков на палочке, с кудрявой прической как у тёти... из мальвы балеринки и бусы из марьина корня good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
играть в 101
а это как?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
У меня до сих пор есть дома кукла моего детства, курчавый мальчик Ванька, кто его так назвал и почему именно мальчик))) я тоже не знаю)) , но это раритет , его подарили моей маме на мое рождение))) мои дети читали и читают мои книжки , мне кажется раньше картинки были красивее , естественнее . А на новый год я на елку вешаю несколько игрушек с историей , которыми еще моя мама в детстве украшала елку.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
куколки из одуванчиков на палочке, с кудрявой прической как у тёти... из мальвы балеринки и бусы из марьина корня
Ага, и что бы кудряшки были их надо было в луже помочить ))) я детей своих научила их делать ))) , а еще было развлечение на клеть на ногти лепестки цветов))))) маникюр)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
А если сегодняшним деткам резиночку показать? Мы почище спортсменов скакали!!! Эх, ... Хочу в детство!!!!
У нас летом пытались показать. Вот я занята была... А сестра-то у меня родная быстро растяжение связки схлопотала. Забыла потому что, в какой обуви это делается. А я ее предупреждала...
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас снегокатов не было, у нас была зимой в почете фанерка под задницу, чтобы дальше всех с горы катиться)))
У нас кусок линолеума был завидной штуковиной! он же скользкий и прочный!!)
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В "вышибалу" еще летом с мячиком играли, в "картошку", в лагере - в пионербол.
А мы летом еще в "дорожки" играли. Чертили по всему двору разбитыми кирпичами (мел было не достать, да и кончался он быстро) дорожки лабиринтами, по ктороым можно было бегать в догонялки.. это что-то вроде салок, только по дорожкам. Там всевозможные правила было, куда можно бегать, куда нельзя, домики и т.п.))
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Еще у нас недалеко от гаражей была площадка раньше для сушки белья.. видимо, она уже не была задействована по назначению давно и стоял там стол железный в землю врытый. Так вот кто-то догадался привязать к нему веревку с сеткой, а в сетку мяч засунуть. И долбили мы этот мяч заматывая веревку вокруг столба днями напролет. Надо было замотать в сторону соперника, тогда ты выиграл. И ведь название же есть у этой игры, не помню какое.
Зимой еще на скорость соревновались на санках сидя или на коленках стоя, отталкиваясь лыжными палками))) эх... а здорово ведь было...
Ой. еще вспомнила! мальчишки откуда-то со стройки притаскивали такие резиновые кольца и из них плелись тарзанки!)))
еще было шиком на велик нацепить теплоизоляцию в виде трубки, которую вдоль разрезали и на раму))!
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а это как?
Нужна неширокая дорожка и 2 неубитых бордюра. Мячом надо попасть в бордюр и поймать его. В зависимости от того, как поймал присуждаются очки:
- 20 очков, если поймал, стоя на бордюре и мяч не коснулся земли.
- 15 очков, если поймал, стоя 1 ногой на бордюре и мяч не коснулся земли
- 10 очков, если поймал, стоя двумя ногами на дорожке и мяч не коснулся земли
- 5 очков, если мяч коснулся земли 1 раз
- 1 очко, если мяч коснулся земли несколько раз или вообще прокатился.

smile1_rt_40.png Надеюсь, понятно объяснила smile1_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Воот! Он самый! А сейчас что..попробуй детям объясни все это..и еще,например, что у нас были магазины и листья-деньги
Играют дети в светофор, у нас на даче точно этим летом играли и с удовольствием)
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх... Игры нашего детства... Это не сравнить с айфонами :-( Я тут как-то учила ребенка играть в 101... Так пол-двора сбежалось желающих научиться!
в 101? Это как? научите, пожалуйста)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как мы жили без “айфона”: культовые детские игрушки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр