загрузка
Страницы:
1
2
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Девчонки,кто умеет шить подскажите.Машинки швейной нет,денег маловато,чтобы прикупить.Хочу попробовать сшить сама вручную,в идеале костюм снегурки или просто нарядное платье,в стиле русское-народное.С чего начать не знаю.. dntknw_rt_60.gif Если есть рукодельнички-дайте советы.Шить планирую на руках,но с выкройками никогда не общалась..А фантазия ничего не выдает эдакого.Буду рада любым идеям.Рост девочки 92см.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2014 14:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Омск, 38 лет
Елена, Омск, 38 лет.
В отношениях
 
Для начала снимите мерки с ребенка, как минимум - окружность груди, шеи итд. Потом постараюсь помочь.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Омск писала:
Для начала снимите мерки с ребенка, как минимум - окружность груди, шеи итд. Потом постараюсь помочь.
Окр.шеи 25см,окр.груди 52см.Вроде правильно померяла..
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
А я сомневаюсь, если Вы шить не умеете - то как помочь?
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
дочке лет сколько? может готовое найдется
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Я пользовалась вот этим сайтом http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html. Там идеи, выкройки, пояснения. Никогда не шила раньше, поэтому там было много полезной информации для меня.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Девчонки,кто умеет шить подскажите.Машинки швейной нет,денег маловато,чтобы прикупить.Хочу попробовать сшить сама вручную,в идеале костюм снегурки или просто нарядное платье,в стиле русское-народное.С чего начать не знаю.. Если есть рукодельнички-дайте советы.Шить планирую на руках,но с выкройками никогда не общалась..А фантазия ничего не выдает эдакого.Буду рада любым идеям.Рост девочки 92см.
Добрый вечер!Есть у Вас ткань и хотя бы что-нибудь представляете на доче.И еще подумайте, есть ли у Вас красивое платье которое не жалко перекроить.Постараюсь помочь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Нет ничего проще . Снегурочка . Любое детское платье - белое или голубое, синее . , однотонное. Можно украсить мишурой , пришить стразики или наклеить . Можно купить дешевые елочные бусы под жемчуг и расшить им самое простое платье ) кокошник - картон, фольга, и немного фантазии))) .
У меня правда сын, был репкой на празднике детском , костюм соорудила за три часа)))
Удачи)))
Эн, Kрай Свет@, 45 лет
Эн, Kрай Свет@, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Нет ничего проще . Снегурочка . Любое детское платье - белое или голубое, синее . , однотонное. Можно украсить мишурой , пришить стразики или наклеить . Можно купить дешевые елочные бусы под жемчуг и расшить им самое простое платье ) кокошник - картон, фольга, и немного фантазии))) . У меня правда сын, был репкой на празднике детском , костюм соорудила за три часа))) Удачи)))
Расскажите поподробней про костюм Репки?
Tanya_iv, Россия, Москва, 47 лет
Tanya_iv, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Девчонки,кто умеет шить подскажите.Машинки швейной нет,денег маловато,чтобы прикупить.Хочу попробовать сшить сама вручную,в идеале костюм снегурки или просто нарядное платье,в стиле русское-народное.С чего начать не знаю.. Если есть рукодельнички-дайте советы.Шить планирую на руках,но с выкройками никогда не общалась..А фантазия ничего не выдает эдакого.Буду рада любым идеям.Рост девочки 92см.
Журнал бурда Вам поможет в 12 номере НГ выкройки
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
дочке лет сколько? может готовое найдется
Дочке 2г8мес
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый вечер!Есть у Вас ткань и хотя бы что-нибудь представляете на доче.И еще подумайте, есть ли у Вас красивое платье которое не жалко перекроить.Постараюсь помочь.
Ткани нету,а платье есть обычное,не нарядное
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Нет ничего проще . Снегурочка . Любое детское платье - белое или голубое, синее . , однотонное. Можно украсить мишурой , пришить стразики или наклеить . Можно купить дешевые елочные бусы под жемчуг и расшить им самое простое платье ) кокошник - картон, фольга, и немного фантазии))) . У меня правда сын, был репкой на празднике детском , костюм соорудила за три часа))) Удачи)))
Спасибо за идею! give-rose_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я пользовалась вот этим сайтом http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html. Там идеи, выкройки, пояснения. Никогда не шила раньше, поэтому там было много полезной информации для меня.
Спасибо,надо будет посмотреть smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Если что помогу, чем смогу)))
Елена, Россия, Омск, 38 лет
Елена, Омск, 38 лет.
В отношениях
 
Если опыта особого нет, то самый беспроигрышный вариант - платье-сарафан, без отрезных делалей по линии талии. Тем более на снегурочку вполне подойдет, и с рукавами мороки не будет. А под низ можно белую футболку или водолазку надеть, если не хотите открытые руки. Вот здесь неплохое пояснение как сконструиравать оснуву http://korfiati.ru/2012/04/vyikroyka-platya-dlya-devochki/
Если будут вопросы - пишите.
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Девчонки,кто умеет шить подскажите.Машинки швейной нет,денег маловато,чтобы прикупить.Хочу попробовать сшить сама вручную,в идеале костюм снегурки или просто нарядное платье,в стиле русское-народное.С чего начать не знаю.. Если есть рукодельнички-дайте советы.Шить планирую на руках,но с выкройками никогда не общалась..А фантазия ничего не выдает эдакого.Буду рада любым идеям.Рост девочки 92см.
есть нарядное, даже несколько, наши выросли и если вы не откажетесь то можем дать их вам на прокат, на все нг праздники(девочки их хранят для своих дочек wub_rt_44.gif ) белое одно, два розовых, и ещё надо посмотреть что есть, кажется есть такое в японском стиле красное.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Эн, Kрай Свет@ писала:
Расскажите поподробней про костюм Репки?
Нашла желтую ткань . Вырезала 4 одинаковые по форме репки , прошила на машинке , набила синтепоном, получились 2 подушечки в форме репки, из зеленых ленточек сделала ботву . Ленточки пришить к друг другу, и натянуть на поволоку , надо несколько и разного размера, это же ботва )) репка растет же)) . Две подушечки репки соединила широкой резинкой, с одной стороны наглухо пришила, вторая сторона с пуговичкой. Красками для ткани нарисовала репкину мордашку.
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Не умея шить сварганила костюм Буратино)))) для мальчика конечно. Шила секретно,поэтому выкройки делала с маечки и шортиков.

Оказалось не так и сложно. Жаль,что у меня не девочка, платье нарядное было бы ещё интереснее шить))))
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Добрый вечер! Какой рост у вашей девочки?
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Народный костюм можно и не обязательно с кокошником. Сейчас в магазинах фурнитуры много разной тесьмы, можно купить с орнаментом. На белую блузочку нашить по манжетам,вороту. Из отреза льна поневу сделать(такой передник с запахом), по краю тоже тесьмой вручную обшить. Если повязать ещё платок яркий,вверху чтобы кончики узелком,щечки нарумянить,бусики цветнык ,то будет забавная маленькая Солоха. Или же тесьму украсить кисточками, на голову повязать, то будет как народный костюм какой нить губернии
Или костюм Пеппи Длинный чулок соорудить. Цветастую водолазочку,на короткий сарафанчик нашить квадратики ткани разной,для забавности, один длинный полосатый чулок. Косички заплести,одну выше,другую ниже,на них бантики разного цвета
В общем вариантов несложных много можно придумать))))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр