загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Моя дочь от первого брака. После расставания со вторым мужем (прожили 5 лет) моя мама сказала моей доче, что выбрала я ей непутевых пап.. На что моя доча ответила: «хоть такие, но были...» Ей тогда 8,5 лет было... С одной стороны: хорошо, что были. С другой - мне жаль, что из-за меня моя дочь вынуждена была пройти через это.
Лена, а ведь ты только что мои слова подтвердила. Хорошо, что были. Ребенок правильные выводы сделал. И видел нормальную модель семьи, видел счастливую маму, видел и запоминал , как ей самой потом отношения выстраивать в своей семье. А не ошибается тот, кто ничего не делает. А жалеть не о чем, у каждого из нас свои уроки. А то всю жизнь мы пытаемся уберечь детей от всех ошибок, от их собственных, и от наших взрослых, а они вырастают потом инфантильными и неподготовленными, и начинают свои жизни корежить.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена, а ведь ты только что мои слова подтвердила. Хорошо, что были. Ребенок правильные выводы сделал. И видел нормальную модель семьи, видел счастливую маму, видел и запоминал , как ей самой потом отношения выстраивать в своей семье. А не ошибается тот, кто ничего не делает. А жалеть не о чем, у каждого из нас свои уроки. А то всю жизнь мы пытаемся уберечь детей от всех ошибок, от их собственных, и от наших взрослых, а они вырастают потом инфантильными и неподготовленными, и начинают свои жизни
согласна, мы за них потом жить не будем и бегать оберегать от всего тоже , а и честными с детьми надо тоже быть, они тоже должны знать что тебе бывает плохо, бывает грустно. А жизнь не предугадаешь, может ошибок, а может счастье и ля всех, и каждого человека под микроскопом не разглядишь, ну иногда в человек раскрывается не сразу, и не с лучшей стороны.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена, а ведь ты только что мои слова подтвердила. Хорошо, что были. Ребенок правильные выводы сделал. И видел нормальную модель семьи, видел счастливую маму, видел и запоминал , как ей самой потом отношения выстраивать в своей семье. А не ошибается тот, кто ничего не делает. А жалеть не о чем, у каждого из нас свои уроки. А то всю жизнь мы пытаемся уберечь детей от всех ошибок, от их собственных, и от наших взрослых, а они вырастают потом инфантильными и неподготовленными, и начинают свои жизни
Согласна! Да и вообще, опасения по поводу неправильного восприятия ребенком каких-либо жизненных ситуаций, на мой взгляд, сильно преувеличены. Если с ребенком чаще общаться и говорить правду, то и восприятие будет соответствующим.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр