загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию День открытых дверей в палате №6 или психоделические выверты женского мозга )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Скажу сразу: – картина не единичная, не конкретная -а собирательная. Собралась за много лет. Это-ситуация, которая постоянно повторяется.

Наверное, пора перестать не спать ночью. Именно ночью приходят в голову дурные психоделические темы swoon2_rt_68.gif . И начинают они приходить по пути с работы домой, в полутемном , несущемся по дороге автобусе. И отличаются издерганностью повествования. Сразу прошу снисхождения к больному: ГРИПП, ОРЗ, ОРВИ, нос не дышит, температура высокая-поэтому мозг плавится и выдает странные темы. swoon2_rt_68.gif Посему-на утро-когда все видится под другим углом, у меня есть «отмазка»: больная была…температура высокая. stretcher.gif

Или нет.. .давайте по порядку, хотя, вряд ли. С таким мозгом порядка в мыслях не бывает.

Вопрос №1: почему так редко встречается взаимная любовь одинаковой силы. Или не редко? И вообще-спрошу по-другому:
Вопрос №»2: Ваш -ориентир при выборе мужчины (или женщины). Кто-то выбирает чистым разумом, кто-то эмоцией. Кто-то внутренним голосом. Сердцем. Душой. Головой. Глазами. Не знаю. …У каждого свой источник получения ответа и не один, но гораздо веселее, когда все эти источники начинают спорить друг с другом. Спорят-спорят, но у каждого какой-либо из источников становится ведущим-который не переломить-если он упрется.
Ну и Вопрос №3: КАКОГО ХР…фига ей надо???

Я выбираю… внутренним голосом. С ней (это именно ОНА) спорить бесполезно. И тут вопрос два-о невзаимной любви. Дело в том, что ОНА по жизни выбирает тех, кто ей не ответит взаимностью. В данном повествовании , речь идет уже не о любви, как таковой, а о понимании-что вот этого человека она могла бы полюбить (это уже чутье возрастное появилось). И, чаще всего, ОНА видит тех, кто не видит ЕЕ. Кто не сможет ей ответить взаимностью. И наоборот. ЕЕ выбирают те, кому она может ответить чем угодно: дружбой, уважением, привязанностью, помощью , теплым отношением. Общими интересами. Но не любовью. И тут, в случае, когда любят ЕЕ,но ОНА не любит- ЕЕ уже достает Разум:
-ПОДУМАЙ ,-говорит Разум,- . Дружба есть. Есть много общего. Есть понимание друг друга. Есть желание разговаривать и желание слушать и слышать. Он хочет заботиться о тебе. Может, это и есть любовь? А ты сейчас просмотришь-проглядишь свое-настоящее-с о своей погоней и поиском непонятного образа. И вообще, тебе, дура, под сорок. Придумала тут…По башке б тебе треснуть-столько лет по кругу ходишь-простейшей задачки решить не можешь. Как там в кино про Ивана Васильича? «Да шо ж тебе надо, собака???»
-ПОСМОТРИ-глаза тут вставляют свои «пять копеек» И внешне он симпатичен.
-ПОЧУВСТВУЙ-душа тут шепчет. Может-это и есть то,что ты искала? Отношение друг к другу теплое. Доброе. Заботливое.
А с НЕЙ бестолку так говорить. Плакать будет. Да, будет бояться, что не узнает своего, и он пройдет мимо. Бояться будет, что потом оглянется назад и пожалеет. А, все равно-не может послушать ни разума, ни глаза, ни души (или кто-там-запуталась я в них всех). Все равно-будет ходить-бродить-искать-сидеть-ждать дальше, ибо, в конечном итоге, спорить С НЕЙ бесполезно (кто хоть эта ОНА-которую так слышно и которую не уговоришь).
Скажу еще раз – картина не единичная, не конкретная -а собирательная. Собралась за много лет. Это-ситуация которая постоянно повторяется.

И самое смешное-что ключевые черты этого образа я знаю. Но так же знаю-что ориентировку на подобные черты и качества человека Разум и остальные говорливые источники информации (и не только они) назовет "чокнутой" , надают тапком и это еще мягко. Посему держу их при себе. Очень личное.
Поэтому Вопрос №4: иметь ли смелость ни на миллиметр не отступать от мнения ТОЙ, что сидит внутри и командует?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 03.03.2015 05:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Я выбираю… внутренним голосом. С ней (это именно ОНА) спорить бесполезно. И тут вопрос два-о невзаимной любви. Дело в том, что ОНА по жизни выбирает тех, кто ей не ответит взаимностью. В данном повествовании , речь идет уже не о любви, как таковой, а о понимании-что вот этого человека она могла бы полюбить (это уже чутье возрастное появилось). И, чаще всего, ОНА видит тех, кто не видит ЕЕ. Кто не сможет ей ответить взаимностью. И наоборот.
Эм.. а если всё-таки тот, на кого Она думает, что взаимностью не ответит, и Она его выбирает, вдруг ответит взаимностью, Она изменит свой выбор на недоступного или выберет ответившего? Умничаю .. cool_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анечка, благодарю тебя за тему. Когда ты встретишь Его, вопросов не будет. А Она права...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Скажу сразу: – картина не единичная, не конкретная -а собирательная. Собралась за много лет. Это-ситуация, которая постоянно повторяется. Наверное, пора перестать не спать ночью. Именно ночью приходят в голову дурные психоделические темы . И начинают они приходить по пути с работы домой, в полутемном , несущемся по дороге автобусе. И отличаются издерганностью повествования. Сразу прошу снисхождения к больному: ГРИПП, ОРЗ, ОРВИ, нос не дышит, температура высокая-поэтому мозг плавится и выдае
внутренний голос в смеси с раиональностью. жесть.реально палата№6
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Не смогла понять текст. Хотела корректно промолчать...но...теперь мне не странно, что нас не понимают мужчины))) Видимо, в этой теме они тоже корректно промолчат.....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Анна, Россия, Бронницы:

Анька, diablo_rt_74.gif эдак мы тебе жениха не сыщем! diablo_rt_74.gif
Они- женихи- не любят вотэтоговот ph34r_rt_40.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Скажу сразу: – картина не единичная, не конкретная -а собирательная. Собралась за много лет. Это-ситуация, которая постоянно повторяется. Наверное, пора перестать не спать ночью. Именно ночью приходят в голову дурные психоделические темы . И начинают они приходить по пути с работы домой, в полутемном , несущемся по дороге автобусе. И отличаются издерганностью повествования. Сразу прошу снисхождения к больному: ГРИПП, ОРЗ, ОРВИ, нос не дышит, температура высокая-поэтому мозг плавится и выдае
Выскажусь, как та, которую никогда (пока) не любили ни взаимно, ни безответно. Внутренний голос не уломаешь, это как внушать ноге, что она - рука. Даже если знаешь, что настолько непопулярна, что любой мужик дееспособный - за счастье, всё равно пройдешь мимо того, кто несимпатичен внутреннему голосу. Ну, это моя история.
Разум, конечно, тоже важен. Вернее, способность к нему прислушиваться. Эмоции поутихнут и окажется, что любить женатого (к примеру) не так уж романтично, а очень, извините, геморно.
Прислушиваюсь к своему носу. Если мне понравился запах, понравится и человек (проверено)!
И, возвращаясь к 1 вопросу. Думаю, любить одинаково невозможно. Просто люди любят по-разному, силой я бы чувства не измеряла.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Эм.. а если всё-таки тот, на кого Она думает, что взаимностью не ответит, и Она его выбирает, вдруг ответит взаимностью, Она изменит свой выбор на недоступного или выберет ответившего? Умничаю ..
ОНА (фантазирую) не перенесет счастья взаимности, посему в срочном порядке охладеет к объекту и бросится на поиск нового неприступного персонажа. Карма такая. Сверхнизкий порог возбуждения.
Есенинское на глаза как раз недавно попало "грубым дается радость, нежным дается печаль".
dntknw_rt_60.gif сугубо моё прочтение темы
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мне кажется это эта ОНА- нечто из генетической памяти, то, что помогает впоследствии пережить потерю партнера (выбранного разумом, обстоятельствами или общиной) и искать нового, ведь раньше, в пещерах, в общинах, и даже в средние века не сильно заморачивались любовью, была задача-выжить и продлить род, матрица, которой необходимо следовать. Сейчас конечно жизнь другая и можно не следовать, а развивать и пользоваться всеми другими способами восприятия, есть возможность больше прислушиваться к себе и пытаться что-то там интерпретировать и переводить на человеческий язык.
Я еще больше наворотила ph34r_rt_40.gif tongue_rt_40.png
кАрочи, это тема для посиделок в теплой компании drink_rt_118.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.03.2015 07:03
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Старая песня,про выбор. Мы выбираем и нас.. Но иногда совпадает, и тогда не думаешь права ты или не нет.
а компромисс, почему б не дать человеку шанс.. Не бросив все переехать к нему с дочкой, бабушкой, кошкой и любимым фикусом, а просто повстречаться для общения, дать шанс человеку открыться и понять..что совсем не он, и первое впечатление было гуд. Или увидев его под другим углом, в другой ситуации и открыть в нем нежность и ... В себе что то , похожее на любовь,не с первого взгляда.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна,а книги не пробовали писать с интригующим названием "Завалы моих мыслей.Приглашаю в гости...." или "Не хотите чего-нибудь раскопать в моем мозговом лабиринте...."
Так и хочется иногда сказать..."Люди будьте проще".
Хотя зачем Вам это,Анна...
Уверена у всех читающих Вас температура точно поднялась....И надо же столько "добра" желать их голове?....
Маргарита, Россия, Москва, 55 лет
Маргарита, Москва, 55 лет.
 
Анна спасибо за тему. Все мы периодически думаем о выборе. Некоторые выбирают душой и разочаровываются не находя взаимного отклика равной силы. Некоторые даже не поймут о чем здесь сказали, но все равно в уголке души шевельнется ( надеюсь) тоска по душевной взаимности. Мы влюбляемся иногда не в человека а в образ, созданный нашими ожиданиями. Реалии жизни и быт зачастую смертельны для чувств. Но страшно без любви. Пусто и темно.
Я думаю, что люди похожи на объемные пазлы- с определенной конфигурацией и кто- то в мире есть единственный под твою конфигурацию личности а ты под его. Но в перипетиях жизни эти грани личности как- бы пообтрепались и деформировались. Ведь мы меняемся со временем и с перенесенными горестями. Поэтому можно пропустить или покажется что он не ТОТ, когда жизнь сведет вместе.
Ночами ревешь в подушку и думаешь- не может быть чтобы жизнь прошла и без НЕГО. Одиночесьво как черное чудовище выстуживает душу и высыхает сердце без любви....
Мне судьба дарила несколько предложений замужества. Но все поетенденты были скорее на руку чем на сердце. Печально
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2015 08:39
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Анна, Россия, Бронницы:

Не надо никуда отходить.)))
Вот я так поняла процесс: тебя не греет предложение, ты отказываешься, а потом волнуешься, вдруг пропустила то самое то. Я так не думаю, что пропустила. Ну, конечно, тревожно провыбираться, но другого варианта все-таки нет. Если ты, допустим, согласишься, вопреки своей ЕЙ, то впоследствии будешь чувствовать себя несвободной, принужденной. Все это плохо скажется на отношениях, ну и на образе избранника, собственно, тоже. Нельзя себя насиловать и позволять себя насиловать.
Если ты, допустим, отказала человеку, то дальше уже его выбор. Ты же, я так понимаю, не отказываешься от общения. От дружбы. И пусть выбирает, согласен он на дружбу или нет. Если не согласен, то свалит с горизонта. Имеет право. Ты горестно вздохнешь, может быть, со временем переваришь и будешь жить своей жизнью, в которой не будет уже этого человека. Если не откажется, то у вас будут уже некоторые отношения. Будет время узнать друг друга лучше. Впоследствии ты, возможно, передумаешь насчет него. А, может, и нет. Но если ты будешь себя принуждать изначально, или поведешься на его принуждение, то не передумаешь точно. И дружбы не будет, в итоге.
Короче, нет насилию.
То же самое с твоей стороны. Если тебе нравится, а он отказал. Дальше ты выбираешь, что тебе проще. Дружить или вообще вычеркнуть.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Типичное "чего-то хочется, а кого - не знаю",

как насморк хронический,

и лечение такое же муторное, хотя бывает и приятное...

"Я сама была такою
тридцать лет тому назад..."
(стырено у сказки) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2015 09:04
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
За что любить чужого,постороннего человека,знакомого Вам всего лишь неделю,месяц,да и что там говорить, год?!За то,что он офигенно красив,так же как и Вы не закрывает тюбик зубной пасты и по воскресеньям любит спать до 12?!Может я и ошибаюсь,но моё мнение,что любовь приходит с годами.Просто надо 1. человеку,с которым Вам хорошо и приятно быть вместе,интересно общаться,взгляды и ценности,которого совпадают с Вашими дать возможность задержаться рядом с Вами дольше обычного,быть Вам опорой,помощником,другом,который поймёт,даст совет,возьмёт часть Ваших забот на себя. 2.Обязательно работать над отношениями.Развивать их.Не лениться (а то нам порой лень сходить на очередную встречу, находя отговорки.)Не только мужчины должны ухаживать за нами,но и мы за ними.Когда отдаешь человеку всю себя,все своё время, то уже и сил то нет переключиться на кого-то другово.
Как то так..
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Анна, Россия, Бронницы:

А теперь сплетни по теме, пааааабам! rolleyes_rt_40.gif
Моя мама мне с детства втирала, что замуж надо выходить один раз. Основываясь на собственном, ессно, опыте. Она выскочила замуж очень рано и до сих пор в этом замуже. И вот подает мне противоречивую информацию на предмет этого момента. Вернее, подавала, сейчас я уже яростно брыкаюсь вообще обсуждать с ней эту тему (как и многие другие, но это вообще отдельный разговор))))))))). Так вот. Она мне рассказывала свой опыт. Мол, выходя замуж, надо четко себе понимать свой выбор, который делаешь. Что ты выбираешь вот этого человека и дальше уже идешь с ним по жизни. Не знаю, как объяснить... Ты как бы уже действуешь, исходя из этого постулата. Что все, ты вот выбрала. А не продолжаешь сомневаться: вот он... или все-таки не он... В зависимости от того, с какой точки зрения ты смотришь, твои действия разные могут быть. Это вот когда родился ребенок - то все. Ты его обратно уже никуда не сдашь. Ты можешь быть с ним в разных передрягах, он растет и ты многое должна будешь ему донести... ты выстраиваешь с ним отношения, ты знакомишься с его характером, ты в общем, а активном процессе взаимодействия и сожительства с этим человеком - своим ребенком. Но тебе не придет в голову сменить своего ребенка на какого-нибудь другого. Сказать - нет, этот мне не нравится, давайте я его куда-нибудь сдам, а себе другого поищу. Вот и с замужем так же. Выходят замуж один раз. По идее, мне так мама говорила. Просто в этой позиции гораздо продуктивнее отношения строить. Мне кажется. Но и у мужчины такая же позиция должна быть, соответственно.
Ну это я так... бредить - так бредить, чО.
И вот еще по аналогии с ребенком. Когда рождается ребенок, у тебя такой заряд!... Ну такой заряд, ну вообще! Просто летаешь! Потом проходят годы, заряд становится не такой. Ну он не может быть такой постоянно просто.)))) Как бы... эффект "Нового Года" снижается, начинается обыденность просто. И в ней много, чего бывает, в этой обыденности. Но продолжает красной нитью тянуться просто радость, просто счастье. Что твой ребенок теперь с тобой. Вот он такой, он теперь живет, растет, что-то происходит с ним, и ты в этом принимаешь свое участие живое. Вот такая просто радость. Вот с мужчиной то же самое, мне кажется. Со своим. Просто радость, что он рядом, всегда. Можешь злиться на него, можешь находиться в каких-то самых разнообразных терках или не находиться в терках, можешь что угодно! Но какой бы ни был период, тебе просто радостно, что он есть и он с тобой. Ну вот как-то так. Если этой радости нет, то, наверное, не тот мужчина.
Но вообще я не имею прав так говорить, поскольку я замужем не была.

Вот песню иллюстрирующую нашла.) Я, правда, была уверена всегда, что это песня матери дочке))))
-------------------------------------------------------------------
А вот еще у меня есть соседка тут, очень приятная во всех отношениях Джечка! rolleyes_rt_40.gif
Она мне, значит, так однажды разоткровенничалась (прям так приятно было, я даже не ожидала, а она вот взяла и рассказала! wub_rt_44.gif ), что у нее, в общем, брак исключительно по расчету. Они вот с мужем дружили... пока она перебывала в куче романтических приключений... потом чета она так поняла, что надоело ей это все. Взяла, позвонила мужу (будущему тогда), говорит: так и так, давай уже с тобой семью строить. Ну и вот. Начали строить семью. Дочка у них сейчас. Подружка наша.)))))))))) Ну вот у нее, в общем, в ее распоряжении была информация от мужчины: он претендует. Она сначала не хотела, он просто с ней дружил. Он никуда деваться не собирался по-любому. У нее был выбор. И вот она его сделала. Сейчас, правда, проявляет поползновения посомневаться, не знаю... Может, это просто треп, с Джеками вообще не всегда поймешь. На мой вкус, у них очень заманчивые отношения, очень хорошие! Там много динамики и развития. И откровенности. Ну и дружбы, разумеется.)
-------------------------------
В общем, если вспомню еще какую-нибудь информативную сплетню - пришлю.)
Я вообще обожаю про отношения. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 03.03.2015 09:09
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
ой бабоньки, с такими выкрутасами мозговой деятельности далеко не уедешь. жизнь, а тем более молодость и имеет свойство проходить, пробегать... надо не рассуждать - подходит-не подходит, а брать и делать.. естесно без далеко идущих последствий, для начала.
по ходу пьесы разберетесь..
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
и еще момент - мы очень любим смотреть как оно у других.. вот у соседей така любовь, така лубофф, вот машя с ваней вместе за молоком ходят, .. вот петя с леной машину купили.. и т.п. а вы не смотрити на соседок, на родителей, у вас свое.. просто привыкайте, если он не ходит со мной по магазинам, значит он такой, и я это принимаю.. и это наше дело, никого не касаемое..
и поменьше обсуждайте с подружками свои взаимоотношения, тем всегда готовы "посоветовать" как он должно быть..
Маргарита, Россия, Москва, 55 лет
Маргарита, Москва, 55 лет.
 
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так и хочется иногда сказать..."Люди будьте проще".
Вот такая же мысль возникла: "Будьте проще. Не усложняйте сами себе жизнь.. "
Разве так трудно просто жить,любить,действовать,без вот этих вот самокопаний…. ??)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Москва писала:
Визбор был еще тот " ходок"!
Ну я ж не про Визбора.)
Я вообще пока не нашла эту песню на ютубе вот сейчас, не знала, чья она.)))
Это просто подходящая иллюстрация к моим словам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр