загрузка
Страницы:
1
2
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Доброго всем дня, вечера и ночи, с наступающими вас праздниками!

Созрел у меня вопрос:
Кто-нибудь имел практический опыт поиска работы или трудоустройства по авито? Стоит ли доверять данному ресурсу?
Лично я, с подозрением отношусь к непрофильным сайтам и рубрикам, считаю, что предложение о работе должно быть на соответствующем ресурсе для найма трудового люда, будь hh, работа ру, или суперджоб.. А тут как будто на столбе объявления.. или я не прав и предвзято отношусь к этому? Развейте или подтвердите мои сомнения..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Мама бывшего устроилась главбухом через авито в крупную организацию полгода назад. Все хорошо , ни где, ни чем не обманули . Больше похожих случаев не знаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Знакомый ИПшник искал сотрудников именно там.
Юлия, Россия, Октябрьский, 38 лет
Юлия, Октябрьский, 38 лет.
 
Когда внезапно появилась открытая вакансия, искали кандидатов именно там
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
должно быть на соответствующем ресурсе для найма трудового люда, будь hh, работа ру, или суперд
я не искала, но я переодически размещаю вакансии на интернет ресурсах и могу сказать Вам, что сайты для работодателей все на платногй основе предоставляют интернет пространство и авито стало тоже денег хотеть, раньше бесплатно было. работа ру -сайт дорогой для размещения но для работодате совершенно бесполезный он не работает..сколько бы не проплатил за вакансию. Давно Не работаю больше с ним. НН был раньше не плохим, сейчас только денеги собирает..вот суперджоб единственный кто работает. А авито не плохой сайт для поиска рабочих ..конечно топ менеджемент не стало бы лепить) но помощника буха весила) нормально...сейчас "панты" не по феншую) главное результат.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Если зовут на собеседование и просят принести пенсионное, зразу посылай. Развод, Работу найти можно, но придётся побегать. dntknw_rt_60.gif rtfm_rt_52.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Если зовут на собеседование и просят принести пенсионное, зразу посылай. Развод, Работу найти можно, но придётся побегать.
Да, я в курсе уже как лет 8 за эту тему.. Но все равно спасибо!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Если зовут на собеседование и просят принести пенсионное, зразу посылай. Развод
А я кстати не в курсе - в чём там суть? Просто интересно.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Суть в том, что Вам предлагают, а иногда и без оф.предложения по вашему номеру ПФ перевести накопительную часть вашей пенсии в негосударственные ПФ, за что собственно и получают свой % от этих НПФ. Если заметите, а это бывает не просто, при условии что "письмо счастья" из ПФР приходит раз в год, то можно вернуть все на круги своя, но есть одно но, выбор и переход между ПФ может быть осуществлен не чаще чем 1 раз в год.. так, вот если вы заметите, что ваша пенсия, а точнее её накопительная часть переплыла "на другой берег" через месяц после вступления договора в силу, то при всем желании, обратно выловить её сможете только через 11.. а за это время, ваше бабло в купе с "не вашим" прокрутят 254 раза, и получат с этого барыши, которыми с вами делится естественно никто не будет.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2015 23:15
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я всегда пользовалась ресурсом hh.ru . Вполне довольна.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Попасть можно на любом сайте. Сейчас сам ищю работу и попал( уже написал заяву). И сайты разные, но фирма одна ООО Диаком. Берут на работу с оформлением финской визы. Договор,сайт,тел. агента ( который до сих пор отвечает что выдадут) , но как потом выяснилось - сайт фальшивый, телефон с сайта не отвечает, виза стоит не 4,5т.,а 7т.,паспорт для подачи не взяли, отпечатки тоже, для рабочей визы я должен быть уже устроен у работодателя по трудовой...
И до сих пор "принимают" на работу.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Разводят тех, кому очень нужно и быстро. Про пенсионные выше отписали, в куче бумаг и анкет могут сунуть договор на добровольную эвтаназию dash1_rt_102.gif
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
которыми с вами делится естественно никто не будет.
Слишком много знаешь gun2_rt_76.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Так если вы таким образом найдете работу (через авито, или через объявление в газете) то что в этом плохого ?

Мне вот как-то дали рекламу одной организации (Банка), я написал им письмо. Они попросили мое резюме.
Потом по почте прислали анкету, попросили СНИЛС, ИНН, диплом --- копии..Я отсылал и боялся.
Даже когда сказали адрес где буду работать, пришел посмотреть. Увидел здание - вывеска другая, какие-то люди что-то делают, я спросил тут ли будет эта организация, они не знали....
Вот я думал попал smile_rt_40.png
Ну слава Богу что сразу не сбежал и вот я 3 год работаю в этой организации.

Так что выбор за каждым. Конечно судя по информации по ТВ , и интернету обманщиков плохо.

Кстати на сайте HH было объявление в один банк, я пытался им написать через сайт не получилось. Потом пошел в банк (благо директор там был знакомый), узнал инфу. Оказалось что они туда вакансий не подавали. Так вот как после этого и доверять таким сайтам как HH ??? так что выбор за вами....

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ --- НЕ платите ни за что. Единственное когда женщин направляют в мед. учреждения ---тут приходится платить, но если устроитесь то возместят все (по крайней мере у нас так)

Кстати на работу я устраивался удаленно, офис находился в Екатеринбурге.
Но фамилии людей звонивших были закреплены за данной организацией, конечно в то время я не думал об социальном инжиниринге (слово то какое smile_rt_40.png )
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 25.12.2015 23:35
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Разводят тех, кому очень нужно и быстро. Про пенсионные выше отписали, в куче бумаг и анкет могут сунуть договор на добровольную эвтаназию
вы не читаете, что пописываете?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Слишком много знаешь
Это хорошо или плохо?? umnik2_rt_46.gif
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Илья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Из моей практики... по объявлениям в интернете или ещё где либо, впринципе не возможно найти хорошую работу, ибо туда на 100% сливают шваль-вакансии! А хорошую работу можно найти только случайно по знакомству, через знакомых - знакомых и т.п...
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
вот у нас в городе есть компания ЛУКойл , так вот они иногда дают такие объявления. И знаю многих кто так нашел работу.
Что в принципе уже нонсенс.
...
Друг с Тюмени так устроился в администрацию города -- было объявление что требуется специалист без указания зп. Пошел на собеседование. Разговор был в каком то здании старинном (в центре города). Поговорили. А когда уже утвердили, ему все и сказали. Проработал 3 года. ушел добровольно.

Не согласен с Ильей , который сказал что 100% в инете ерунда. Бред. 80% это да.
Хорошую работу можно найти и без знакомых. Кстати в тот же ЛУКойл мало кто идет за 20 тыс работать (даже у нас на севере) , а те кто идет и проявляет себя быстро летят по карьерной лестнице и получают уже совсем другие деньги, и уж простите всегда почти есть премии. А если ты не проявляешь себя то прости за что тебе платить ???? Или хотите чтобы Вы пришли такой и вам сразу платили 100 ???? может вы бездарь...

Так что ищите, верьте и найдете. И какая разница как искать, хоть на столбах объявление клейте.
Галина, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Галина, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Суть в том, что Вам предлагают, а иногда и без оф.предложения по вашему номеру ПФ перевести накопительную часть вашей пенсии в негосударственные ПФ, за что собственно и получают свой % от этих НПФ. Если заметите, а это бывает не просто, при условии что "письмо счастья" из ПФР приходит раз в год, то можно вернуть все на круги своя, но есть одно но, выбор и переход между ПФ может быть осуществлен не чаще чем 1 раз в год.. так, вот если вы заметите, что ваша пенсия, а точнее её накопитель
Бог отвел, не сталкивалась. Спасибо за информацию.
Дмитрий, Россия, Москва, 40 лет
Дмитрий, Москва, 40 лет.
 
Самому бы хотелось узнать, как в нынешнее время лучше всего искать работы, чтобы не тратить время в пустую, на левых работодателей.
Страницы:
1
2
В теме "Поиск работы на авито" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр