загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Яна, Россия, Грязи писала:
Чебуреки и холодец с лимонадом)
Желаю Вам приятной, доброй, весёлой компании! Чтоб при любых продуктах получался праздничный стол!





Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
да!только вот не задача,на Руси календарь сменён и даже в сентябре отмечался новый год.
Какой Вы умный friends_rt_104.gif
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну нашли о чём рассуждать . вроде просто про еду глубже копать надо ,а пост - кто хочет ,тот поститься . раньше его не было
О чем хочу о том и рассуждаю beee_rt_56.gif
в целях повышения образованности
Вредный Вы beee_rt_56.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
С дамами как-то не складывается, тутошние зажралися, а за тамошними не досуг ехать..
Вот не правда ваша, не зажрались мы , а проголоджались biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Основного блюда нет, только закуски, просто имею в запасе несколько отбивных, чтобы быстро пожарить, кому приспичит. Обычно хватает, в основном, ведь разговоры, разговоры, разговоры...)) Так вот:
- оливье (некоторые без него не могут)
- рыбный салат
- кальмары (я без них не могу)
- икра красная для настроения
- салат из манго, курицы, кешью (хочу соригинальничать)
- студень (мама притащила, говорит, положено)

Кальмары ждут своего часа...



Буженина запеклась (будет в холодном виде)...



Пряники на елку с детьми испекли...



А это заготовки под эклеры... Сегодня должна домазать...))



Всем веселого Нового Года! biggrin_rt_40.png


biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 31.12.2015 12:10
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Вот не правда ваша, не зажрались мы , а проголоджались
Я кстати в прошлом повар, так что могу накормить))) dedmoroz.gif
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Да, и любимый напиток, естественно ! )))

Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 31.12.2015 12:06
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня уже слюнки текут) А у нас завтра будет утка, оливье, греческий, и салат с помидорами, рукколой и пармезаном) И много алкоголя)))
Оксан, где найти рукколу? я все магазины объездила в поисках её.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Основного блюда нет, только закуски, просто имею в запасе несколько отбивных, чтобы быстро пожарить, кому приспичит. Обычно хватает, в основном, ведь разговоры, разговоры, разговоры...)) Так вот: - оливье (некоторые без него не могут) - рыбный салат - кальмары (я без них не могу) - икра красная для настроения - салат из манго, курицы, кешью (хочу соригинальничать) - студень (мама притащила, говорит, положено) Кальмары ждут своего часа... Буженина запеклась (будет в холодном виде
Оль, научите делать кальмары.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оксан, где найти рукколу? я все магазины объездила в поисках её.
Я в Карусели покупала, в Перекрестках часто бывает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня холодец, оливье, винегрет, мясо по французски, салат Тифани с копченой грудкой, тарталетки с икоркой и хорошее настроение.
Я таки купила приблуду, которая сама режет кубиками, поэтому надеюсь управиться сегодня намного раньше обычного.
А второго родители приезжают. И начнется Новый год дубль 2)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в Карусели покупала, в Перекрестках часто бывает.
Ок, в перекрестке посмотрю. У нас есть такой.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оль, научите делать кальмары.
Кальмары по-простому:
Кидаем неочищенные кальмары в кипяток. Прямо вместе с розовой шкуркой и внутренностями. После закипания варим 1-2 мин. Остудить и очистить. С вареных шкурка сходит очень легко, иногда достаточно водой промыть. Не забыть удалить жесткую пленку из хвостовой части, нащупаете руками. Она прозрачная и похожа на пластик. Режем как хотим, я тонкой длинной соломкой. Дальше можно заправлять как угодно. Я делаю классику: Ошпаренный лук, рубленое яйцо, майонез.

Вот эти палочки пластиковые, которые нужно вытащить:
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 31.12.2015 12:56
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Кальмары по-простому: Кидаем неочищенные кальмары в кипяток. Прямо вместе с розовой шкуркой и внутренностями. После закипания варим 1-2 мин. Остудить и очистить. С вареных шкурка сходит очень легко, иногда достаточно водой промыть. Не забыть удалить жесткую пленку из хвостовой части, нащупаете руками. Она прозрачная и похожа на пластик. Режем как хотим, я тонкой длинной соломкой. Дальше можно заправлять как угодно. Я делаю классику: Ошпаренный лук, рубленое яйцо, майонез.
Спасибо!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
К кальмарам в таком исполнении можно добавить свежий огурец, немного риса и сбрызнуть лимонным соком. Попробуйте.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
в целях повышения образованности Вредный Вы
ну конечно , вредный biggrin_rt_40.png
вот и сказал - копать глубже smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
 
обожаю кальмарчики
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

Браво, хозяюшка! Я не люблю заварные пирожные, но ваши эклеры, даже еще без начинки, ну ооочень уж аппетитно выглядят! Да, и за простейший рецепт из любимых кальмаров - спасибо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр